Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Инфекционная больница

Модератор: Юлёна

Сообщение MargoKost » 24 мар 2016, 07:27

Там ещё эта женщина в возрасте работает врачом?
Аватара пользователя
MargoKost
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 613
Откуда: Абакан
Медали: 14
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Margo
Мои детки: крошка сынок и лапочка дочка


Сообщение Зимняя мама » 24 мар 2016, 08:50

Девочки, а почему Вы на такое обращение хамское молчите и не реагируете?? Сколько в больнице не лежала (несколько раз в том числе в инфекции со старшей дочкой лежала) отношение всегда нормальное было, но и я не молчала если что-то не устраивало или что-то нужно было, правда один раз я оттуда сбежала после ночи проведенной в палате (самый первый раз) но там мамаши еб.....е были, сами не соблюдали правила поведения..
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение svetik_pi » 28 мар 2016, 15:56

MargoKost писал(а):Я тоже вспоминаю с ужасом, когда с первым ребёнком попали с отравлением туда... Действительно, лечат всех одинаково, анализы и вообще чем на самом деле заболел ребёнок, узнаешь только перед выпиской, но нахватать можно заразы и не только с чем пришёл. Персонал хамье! Переспросишь что- нибудь - уже грубят. Только девченки медсестры нормальные. Кровати ужасные, прутья выперают через тонкий матрас - и ночь толком не поспишь и потом днём тело болит. У дочи был понос, на горшок еще плохо ходила (1,5 года) пеленок выдавали мало, из дома привозили, приходилось ночами стирать, памперсов не напосешься. Доча была никакая, в основном спала, редко ела, может пару раз в сутки. Регидрон этот заставляли по полтора литра выпивать, а она не могла столько, итак сквозь сон приходилось вливать. В общем нервы на пределе, дети вокруг плачут. Я потом уже в слезах мужу звоню, что сил уже нет, ребёнку только хуже. Он денег занял, выкупили платную палату.. Тут конечно и отношение сразу персонала изменилось в лучшую сторону и матрасов 3 штуки))) на кровати
Врач пришла на осмотр, наорала что я плохая мать и не могу ребёнку 1,5 литра регидрона выпоить, назначила капельницы и доча мигом пошла на поправку... Спрашивается, почему не сделать бы капельницы сразу??? Теперь когда врачи отправляют в инфекционку, пишу отказную, и пытаюсь вылечить дома теми же лекарствами...

мы прибыли вечером, дали регидрон, смекту дневную дозу, сказали выпить... за вечер мы должны были выпить дневную дозу! Ребенок маленький был 2,5 месяцев 200 мл для него было нереально много, даже в течении суток. И конечно я часть сливала как и многие мамы в раковину. Ведь в первую очередь мы сами доктора своим детям, мы их знаем больше. Придерживаюсь принципа: Послушай мнения и поступи как считаешь нужным ". И проблематично было от туда сваливать, не хотели отпускать, так я за врачом можно сказать по пятам ходила, чтоб отпустил и он отпустил. Мне в этом смысле повезло, знакомые уходили со скандалом.
Аватара пользователя
svetik_pi
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 401
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Павлушка


Сообщение Лиса_раммантик » 28 мар 2016, 16:37

А зачем вы туда ложитесь тогда если все выливатьв раковину? не проще дома оставаться и лечить на свое усмотрение. лежали там много раз и со старшим и с младшим и платно и бесплатно отношение одинаковое и персонал был довольно воспитанный и понимающий. Вот врачи да слова не вытянешь из них...
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Инфекционная больница

Сообщение мама У » 29 мар 2016, 08:44

Сейчас на сайте хоть минздрава, хоть гороно и др. можно пожаловаться не выходя из дома. Если видите явные нарушения - пишите. Это работает, проверено! Обединились с мамочками и накатали бумагу, одна..вторая глядишь и проверку какую-нибудь организуют. А под лежачий камень вода не течет :ne_znau: Хотите массовой огласки, местные сми в в помощь!
В нашей стране ничего не будет меняться пока мы САМИ не начнем действовать!
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Ання » 29 мар 2016, 10:54

Врач пожилая, действительно неприятная, но и клиенты у них тоже попадаются сказочные.
Лежали несколько лет назад, в палату поступила бабушка с внучкой около трех лет. С расстройством пищевым. Так бабуля достает из сумочки ветчину порезанную, хлебушек и киндеровские шоколадные бисквиты. И начинает внучку кормить. Мы всей палатой на них смотрим и охреневаем. Спрашиваю, простите мол, а вы с чем? Да вот, рвало нас. Говорю, вы уверены, что в таком случае вам стоит жрать ветчину и бисквитами. Ну а че, она плохо кушает у нас, а это хоть поест.
Хорошо в это время зашла медсестра, провела более жесткий ликбез, отобрала продукты.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Kistochka » 29 мар 2016, 11:08

Нам тоже довелось однажды попасть в эту больничку ! Доче и года не было .. Рвало !
Ночью нас забрала скорая , приехали туда ... Пока 100500 бумажек на приеме не заполнили, не положило ! Я уже реально открыто сказала - пока ваши бумаги дождешься , помрешь ! Ттт! После первой ужасной ночи в палате , на следующий день ушли в платную , и нисколько не пожалела !!!!! Отношение персонала было первоначально хорошее! В ночь как приехали, нас постоянно ходила проверяла медсестра , спрашивала как состочние !!!К этому нареканий нет !! А в целом , не осталось у меня прям такого безобразного осадка от больницы! Конечно , море нарушений .. И видно это невооруженным взглядом !!!!!
Желаю никому не попадать в больницы вообще ! И деткам не болеть !
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575

Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение лИса76 » 02 апр 2016, 19:48

мама У писал(а):Сейчас на сайте хоть минздрава, хоть гороно и др. можно пожаловаться не выходя из дома. Если видите явные нарушения - пишите. Это работает, проверено! Обединились с мамочками и накатали бумагу, одна..вторая глядишь и проверку какую-нибудь организуют. А под лежачий камень вода не течет :ne_znau: Хотите массовой огласки, местные сми в в помощь!
В нашей стране ничего не будет меняться пока мы САМИ не начнем действовать!

Ну написала я в Министерство Здравоохранения РФ, жалобу спустили в наш Минздрав, а дальше, внимание, цирк! Минздрав совместно с главврачем этой больнички якобы провел служебную проверку, и о чудо! всё у них классно.
Сыну тогда и года не было, поэтому "биться до победного" просто не было возможности, да и остыла я уже к тому времени, пока они готовили мне отписки. Постоянно радуюсь, что у нас хоть участковый педиатр вменяемый, не отчитывала, что мы сбежали оттуда, а даже смеялась, когда узнала, какой диагноз нам поставили. Выписала лекарстав, три дня подряд нас каждый день навещала. пока не убедилась, что мы в норму входим. К слову и она, и врач скорой поставили один диагноз, но в этой чудо-больничке нас встретили со словами: ох, уж этот Черногорск, это очень серьезный диагноз, не может этого быть, я ничего не вижу (при этом едва взглянув в горло в полумраке, даже без доп.освещения), и даже не удосужилась назначить нам мазок из зева, а так как на ту пору у нас начался дисбактериоз от амоксиклава, то нас запихали в кишечное отделение.
Думаете я одна такая? Еще девочка с нашей палаты писала, мы с ней переписывались по электронке. Толку ноль. Да что говорить, даже когда дети погибают, никого не наказывают. А тут видите ли мамашка заявляет лечили их не так, матрасы не меняли после больных, в палате за два дня сменилось 6(!!!) человек больных с разным анамнезом, врач не моет руки, когда смотрит детей. Всем на это плевать, одни якобы лечат, другие якобы контролируют. Как-то так. Дай Бог никому туда не попадать.
Кстати, очень жаль, что черногорская инфекционка закрылась. Олег Васильевич был врач от Бога, как говорится. При любых диагнозах назначал мазки ото всюду. Лежала там два раза с дочей и средним сыном. Да к вот с сыном мы тоже поступили непонятно с чем, высокая температура, понос. В Абакане бы никогда так и не узнали чем болели. А тут взяли мазки из зева, и оказалось (правда уже когда нам полегчало, и когда было нас уже хотели отпустить даже с дневного стационара) что у нас энтеровирус, причем высеялся он именно из зева, а не из кала. Было сказано, что инфекция супер опасная, и еще неделю мы катались на осмотры. Единственный "косяк" в нашей инфекционке был это с уборкой. Но всё познается в сравнении. Даже у нас меняли матрасы, подушки и одеяла на кроватях после каждого больного. В Абакане, когда я уже была на выходе буквально из этого дурдома, привели нам новую страдалицу с дитем, на кровать на которой до этого девочка два дня, извиняюсь, рыгала. И когда мы все в палате стали возмущаться, что мол вы делаете, санитарка сказала, что на выходные не положено менять матрасы :Crai_zi: :Crai_zi: Подушку же она забрала с кровати, на которой лежала я. Вот тогда я поняла, почему каждый пятый (без преувелечения, у нас в палате было трое "возвращенцев", которые друг с другом познакомились в прошлую "лежку" неделю назад, правда все были из разных палат, но ведь они еще и в коридоре знакомых встречали) к ним возвращается через неделю, а то и раньше. В отписке мне, из местечкового Минздрава было написано, что это родители типа такие, сами уходят не долечив детей, а внутрибольничных инфекций у них сколько-то там лет уже нет.
Кстати, там работает медсестра, которая работала раньше в Черногорске. Блин, она была любимицей нашей палаты, все объяснит, разъяснит, и какашки у всех рассмотрит, если надо, и не забывает заходить без приглашения, если видит, что ребенку плохо очень. Да уж кому дано, он и в таком гадюшнике останется человеком и Медиком с большой буквы.
Ну а почему я поехала туда? Кто-то задавал такой вопрос, что вы туда ложитесь, а потом в раковину всё вылеваете? 1. Не было такого негативного опыта. У нас в Черногорске можно было вообще просто на консультацию приехать, с тобой поговорят, посмотрят, если надо, то и на дневной стационар запишут. Если ребенку не идет лекарство, отменяют совсем или выписывают другое. Общаются с тобой как с человеком!
2. Если что, там есть реанимация. Температура 40 у ребенка до года очень страшно, когда сбить не можешь. И кстати, в нашей палате была девочка, переведенная из реанимации этой больнички. Говорит, там совсем другое отношение, там даже антибиотики другие ставят, а не цефазолин, маленьким-то детям!
Думала написать пару строк, но воспоминания зацепили.Дай боже туда никогда не попасть больше. Потому что нигде и ни в одной другой больнице я не видела такого бардака!

Аватара пользователя
лИса76
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 420
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Доча, Сына, Малыш


Re: Инфекционная больница

Сообщение nikkat » 22 июл 2016, 14:25

С ужасом вспоминаю 5 дней, которые провела там с дочей, нам было 6 мес, попали с ангиной, была высокая температура 39.7, отношение было ужасное. Перед сном спросила мед сестру, где ее найти, если будет температура, на что мне ответили "а что у вас своего лекарства нет температуру сбивать?!", спрашивается для чего я нахожусь в больнице, чтобы за моим ребенком медики смотрели, а так сама лечить я и дома могла наверно. Температуру никто ни разу не пришел померить, врач всех детей смотрел грязными руками, в рот детям извините лезут, и не могут их помыть перед каждым ребенком, разнося заразу. В день выписки должны были поставить после обеда укол и отпустить домой, 2 с лишним часа ходила за мед сестрой, чтобы нам его наконец то поставили, уйдет и забудет, то ее кто то отвлекет, то еще что. Положили нас в палату, где лежал ребенок с гриппом, после выписки через 4 дня, мой ребенок заболел повторно, только на этот раз к температуре добавился сильный кашель, сопли. Больше туда не поехали, нашли хорошего врача, который расписал лечение и дома лечились. Врагу не пожелаешь там оказаться....
Аватара пользователя
nikkat
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 494
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение MiaMaria » 10 апр 2017, 16:36

В инфекционке лежали 4 раза. Первый раз, когда ребенку было 11 мес, вечером поднялась темп (первый раз за год) и ночью три раза был жидкий стул. Вызвали скорую, забрали в инфекцию, пролежали сутки и ушли, даже не под расписку. Дома еще давали линекс, регидрон, что давали в больнице.Но видимо все-таки подхватили от соседей по палате ротавирус, так как в выписке, направленной на участок, анализы были чистые. В итоге через несколько дней снова поднялась температура, жидкий стул. Моя ошибка - мало поила, так как ребенок был грудной и постоянно висела на груди. Все кругом твердили, что доче хватает и молока. Но не хватало..... Доченьке становилось все хуже и хуже, была как тряпочка. Вызвали опять скорую. Приехал тот же врач, который забирал нас первый раз. Как же он орал.... угрожали забрать ребенка, так как я плохая мать.... В приемном покое всем хором орали, что линекс пустышка, кто вас надоумил поить ромашкой при поносе и т.д и т.п. Платная палата, капельницы, вовремя которых у меня просто сдавали нервы... Презрительное отношение врача, про другой персонал ничего плохого сказать не могу. Говорила, что больше туда ни ногой. Но...
Спустя полтора года летом подхватили в поликлинике на участке инфекцию - поднялась температура, которую ничем не могла сбить, вызвали скорую, чтобы поставили укол, но врач решил, что дома не справимся, поехали в больницу. Кроме антибиотиков других лекарств в больнице не было. Попросила свечки - не оказалось, попросила пробиотик, сказали, у нас не кишечное. Так что почти все лекарства привозил муж. от антибиотика у ребенка по утрам была рвота, попросила заменить лекарство, еле как добилась смены, так как были длительные выходные на 12 июня и соответственно никаких врачей, никаких обходов. В результате другой антибиотик стали ставить на 5 день нашего пребывания там. Температура спала после первого укола. Выписалась с надеждой, что больше ни-ни...
Но пошли с сад. В сентябре забрали с подозрением на ангину, которое не подтвердилось, но выпускать нас не захотели. Ладно, скрипя зубами пролежали с мужем по очереди, он днем, я ночью после работы. Считали, что легко отделались. В понедельник выписались, во вторник пошли с сад, а в среду медсестра поставила прививку от гриппа. На мои возмущения, ЗАЧЕМ ПОСЛЕ БОЛЬНИЦЫ?????????????? Последовал спокойный ответ, ну а что такого, согласие вы писали еще до больничного, вот и поставила. В итоге у ребенка несбиваемая температура, попытки неделю лечить дома с педиатром, уколами в поликлинике одним антибиотиком плюс другой в суспензии, от которых развился дисбактериоз. Дочь стала отказываться от питья, была очень вялой,жидкий стул, аденоидит, от которого она задыхалась. Поехали сами. Капельницы, опять наши лекарства, платная палата, сбегали из инфекции к ЛОРу, так ребенок задыхался. в инфекционке врачи на это не хотели обращать внимание. В глаза говорили, что это все из-за прививки от гриппа сразу после больницы, а в итоге при выписке написали кишечная инфекция неясной этиологии, так как в то отделение, в котором лежали до этого нас принимать не захотели, спихнули в кишечку, так как я сказала, что от антибиотиков у ребенка понос.
Простите, за столь длинный пост, но по прочтении этой темы, нахлынуло. Снова вспомнилось отношение врачей, которым будто все равно, то ли в силу загруженности, то ли какого-то пофигизма; действительное ужасное состояние палат, хоть платных, хоть бесплатных, хоть платных. отличается наверное только палаты на первом этаже. Ничего плохого не могу сказать только про медсестер. действительно и по ночам заходили, и врача среди ночи поднимали, когда ребенку было трудно дышать, и не их вина что врачу было все равно, посмотрел и ушел со словами, бывает, пройдет.
Аватара пользователя
MiaMaria
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber