центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лямблиоз

Модератор: Юлёна

Лямблиоз

Сообщение Umka » 02 фев 2012, 09:40

У сына нашли лямблий в кале и отправили нас к инфекционисту в детскую поликлинику на Чертыгашева. Та нам выписала макмирор и креон - пропить неделю и снова сдавать анализы. Но во всех источниках, что я сейчас читаю, лямблиоз лечится в 3 этапа - подготовка, лечение и восстановление ЖКТ. И особая диета весь этот период, а врач из детской сказала просто сладкое исключить. Блин, я в шоке от наших врачей.
Поделитесь, у кого у деток был лямблиоз и как лечили?
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение litvinenok » 02 фев 2012, 09:59

Женя, у нас не было лямблиоза, но сын очень часто наблюдался у нашей инфекционистки на Чертыгашева. Она профессиональный врач, и мне думается, что лечение верное. А креон- это разве не БАД для восстановления микрофлоры? Ну, а насчёт сладкого... Тоже читала, что лямблии любят сладкое, но чтобы они без него померли- впервые слышу :Crai_zi:
Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Сообщение Марина ОК » 02 фев 2012, 10:07

Креон - это панкреатин (мезим и тп), только гранулы в капсулах. Обычные таблетки кишечнорастворимые, оболочка в желудке не растворяется и ферменты попадают по адресу (в кислотной среде желудочного сока они не выживут). Маленький ребёнок целую таблетку проглотить не может, поэтому назначают гранулы в такой же защитной оболочке. (ну и ценник у креона - мама не горюй :Crai_zi: )
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Nata K. » 02 фев 2012, 11:27

Umka писал(а):У сына нашли лямблий в кале и отправили нас к инфекционисту в детскую поликлинику на Чертыгашева. Та нам выписала макмирор и креон - пропить неделю и снова сдавать анализы. Но во всех источниках, что я сейчас читаю, лямблиоз лечится в 3 этапа - подготовка, лечение и восстановление ЖКТ. И особая диета весь этот период, а врач из детской сказала просто сладкое исключить. Блин, я в шоке от наших врачей.
Поделитесь, у кого у деток был лямблиоз и как лечили?

Мы сейчас лечим, лечение назначила педиатр с Республиканской больницы, действительно 3 этапа: 5 дней лактофильтрум для очистки организма от токсинов, потом само лечение: 5 дней энтерол и немазол, если спазмы и боли в животе от распада, то ношпу, потом реабелитация и восстановление: 7 дней бифиформ и танаксол. Кто-то уже на форуме приводил в пример подобное лечение и хвалил этого педиатра. Мы уже восстанавливаемся. :ya_hoo_oo: Через месяц сделать контрольное зондирование надо будет.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 02 фев 2012, 11:33

Забыла сказать, что сладкое и мучное действительно надо исключить. А вот, чтобы макримором с креоном лечили, я даже в интернете не встречала. В нашем лечении все в комплексе: очистка (лактофильтрум), лечение (энтерол, немазол), восстановление микрофлоры желудка и кишечника (бифиформ)и очистка печени (танаксол), закрепление результата (танаксол).
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Umka » 06 фев 2012, 22:01

litvinenok писал(а):Женя, у нас не было лямблиоза, но сын очень часто наблюдался у нашей инфекционистки на Чертыгашева. Она профессиональный врач, и мне думается, что лечение верное. А креон- это разве не БАД для восстановления микрофлоры? Ну, а насчёт сладкого... Тоже читала, что лямблии любят сладкое, но чтобы они без него померли- впервые слышу :Crai_zi:

Света, я не от тебя первой слышу, что она профессионал, но почитав медицинские источники, я для себя сделала вывод, что трехэтапное лечение более современно и щадяще. Ну и смысл лечения лямблий не в таблетках, а в поднятии иммунитета (т.к. лямблии есть почти у всех, но не у всех они мешают жить организму) и создании для них неблагоприятной среды для размножения - это как раз отсутствие сладкого, мучного и цельного молока.
Nata K. писал(а):Мы сейчас лечим, лечение назначила педиатр с Республиканской больницы, действительно 3 этапа: 5 дней лактофильтрум для очистки организма от токсинов, потом само лечение: 5 дней энтерол и немазол, если спазмы и боли в животе от распада, то ношпу, потом реабелитация и восстановление: 7 дней бифиформ и танаксол. Кто-то уже на форуме приводил в пример подобное лечение и хвалил этого педиатра. Мы уже восстанавливаемся. :ya_hoo_oo: Через месяц сделать контрольное зондирование надо будет.

Мы тоже к ней обратились, спасибо за наводку :) У нас 5 дней лактофильтрум, 10 дней макмирор, 5 дней лактофильтрум и 7 дней танаксол.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение Настасья » 06 фев 2012, 22:13

Категорически не согласна с утверждением, что инфекционист на Чертыгашева - профессиональный врач. Но речь не о том...
Моему ребенку врач из республиканской прописывала лечение в несколько этапов, там наверное даже больше чем три было, и рассчитано примерно на 2 месяца.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение МиЛеди » 06 фев 2012, 22:21

помнится мне во 2 кл стационарно такую гадость лечили....долго и неприятно, потом печень еще долго на погрешности в еде реагировала, что хорошо запомнила - мне диету №5 прописывали и говорили строго держаться, но это было 20 лет назад, думаю современными препаратами вылечить проще
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Егорище » 07 фев 2012, 07:43

Таак! ну вот и нас коснулась сия участь. Дали направление на Чертыгашева, прочитав ваши отзывы, думаю... если ли смысл к ней идти? А как попасть в республиканскую на прием? Только платно?
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Umka » 07 фев 2012, 13:42

Егорище, думаю, да, только платный вариант.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber