Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аналоги лекарственных средств

Модератор: Юлёна

Аналоги лекарственных средств

Сообщение Элина » 03 фев 2012, 08:50

Девочки, привет! Озадачилась я, вот таким вопросом: В наших аптеках сейчас очень огромное разнообразие лекарственных средств, как правило, в поликлиниках врачи выписывают, ну скажем так, не самые дешевые препараты, а то и самые дорогие, но вот, всегда ли лучше то, что дороже?! И есть ли у этих дорогих средств более дешевые аналоги? Может кто то понимает в этом и поможет неопытным мамочкам вроде меня разобраться.

Список аналоговых препаратов:

1. Амброксол/Амбробене/Лазолван/Флавамед (первый в три раза дешевле последнего)
2. Лоратадин является недорогим аналогом нескольких противоаллергических препаратов (нужно смотреть - мелким шрифтом под названием написано либо непатентованное название, либо действующее вещество).
3.Панкреатин/Мезим/Креон (маленьким детям придётся всё-таки купить креон, поскольку панкреатин нельзя давать в измельчённом виде, как другие таблетки)
4. обезбаливающая ношпа - (ДРОТАВЕРИН)
5. от молочницы Микосист, Флюкостат - (ФЛУКАНОЗОЛ)
6. антибиотик Сумамед - (азитромицин)
7. Линекс - (аципол, бифидумбактерин, лактобактерин, нормофлорин)
8. для лечения и профилактики простудных заболеваний вместо Гриппферона простой Интерферон в ампулах
9. Зовиракс аналог ацикловира
10. йодомарин / калий йодид
11. Эссенциале аналог - Эссенцил Е, Эсливерфорте
12. Орвирем (ок.200 рэ) / Римантадин (47р)
13. Омез- Омепразол
14. МАГНИЙ Б 6- МАГНЕЛИС Б6
15. Троксевазин / Троксерутин
16. Би-септол / Тримоксазол
17. Цифран / Ципрофлоксацин
18. эспумизан-боботик
19. Эссенциале - Карсил.
20. Амоксиклав - это Амосин, Амоксициллин (первый стоил 250, второй 27)
21. Зиртек - Цетиризин, Цетрин - это от аллергии
22. Нурофен - Ибуклин в таблетках, детский растворяется в воде получается суспензия или Ибупрофен и парацетамол
23. Омега 3- рыбий жир

Изображение
Последний раз редактировалось Элина 14 фев 2012, 11:46, всего редактировалось 18 раз(а).

Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: Аналоги лекарственных средств

Сообщение мамочка » 03 фев 2012, 09:15

я обычно смотрю в интернете аналоги недешевых лекарств, да и фармацевты подсказывают если у них спросить, ведь аналогов - куча, а нам ействительно прописывают с "громкими" названиями, но не факт, что аналог подходит для детского возраста - вот это нужно точно уточнять
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Аналоги лекарственных средств

Сообщение Красная шапочка » 03 фев 2012, 09:23

Отличная темка! Вот например, ношпа это дротаверин. И лежат в аптеке рядом, только первое стоит 100руб, а второе 20 руб. :Crai_zi: А про сосудосъуживающие капли я вообще молчу. Эффект у них один, а стоимость ..... :ne_znau: . Можно целый список составить того, за что не стоит переплачивать ;)
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Re: Аналоги лекарственных средств

Сообщение Марья » 03 фев 2012, 09:25

Я тоже в интернете аналоги смотрю,если цена почти одинаковая беру тот,что прописали.А вообще слышала,что у более дешёвых лекарств побочных эффектов больше.Думаю инструкции надо сравнивать :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Марья
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сынулята


Сообщение Fruit » 03 фев 2012, 09:28

Еще то, что от молочницы Микосист, Флюкостат у них у всех действующее вещество флунконазол, который стоит на порядок дешевле :)
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение мамочка » 03 фев 2012, 09:31

Fruit писал(а):Еще то, что от молочницы Микосист, Флюкостат у них у всех действующее вещество флунконазол, который стоит на порядок дешевле :)

Ага, вот это точно, за 1 таблетку заплатила 270 рэ, а флуконазол за 43 купила))
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение K@t@rin@ » 03 фев 2012, 09:35

Марья писал(а):А вообще слышала,что у более дешёвых лекарств побочных эффектов больше.Думаю инструкции надо сравнивать :a_g_a:

а вот это глупости по-моему :a_g_a: этим и пользуются производители дорогих лукарств
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое

Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Re: Аналоги лекарственных средств

Сообщение Элина » 03 фев 2012, 09:40

Вот меня на данный момент интересует линекс, и все его аналоги, почитала про аципол, по описанию даже лучше по-моему....
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение ОксанаВика » 03 фев 2012, 09:43

Сумамед импортное лекарство и стоит больше 400 рублей, аналог азитромицин - русский препарат и стоит около 100 рублей.
Еще фармацевт в аптеке как то сказала что лазолван и амбробене по свойствам одинаковые, только в производители различаются и цена
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Сообщение ОксанаВика » 03 фев 2012, 09:44

Элина писал(а):Вот меня на данный момент интересует линекс, и все его аналоги, почитала про аципол, по описанию даже лучше по-моему....

мне кажется линекс можно заменить бифидумбактерином
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber