Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Закаливание

Модератор: Юлёна

Сообщение irinkasok » 24 янв 2012, 10:29

у меня постоянно голышкой бегает и босиком, я думаю это тоже своего рода закаливание, еще контрастный душ делаю, без фанатизма конечно.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Скажите где?

Сообщение smekalina1970 » 04 фев 2012, 16:41

В нашем городе есть центр по закаливанию детей с 5 лет. Скажите где, тел, адрес?
Лорик
Аватара пользователя
smekalina1970
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: сын 12.10.1992г
сын 21.09.2007г


Сообщение ketrin » 24 фев 2012, 22:48

А мне можно тоже приглашение скинуть?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение Елена77 » 03 мар 2012, 20:04

У меня когда старшая дочка родилась спасибо массажистке которая научила закалять,вначале мочишь пеленку холодной водой и водишь по ней ребенка,потом в ванной набираешь чуть чуть воды чтоб походил и доводишь до обливания постепенно.Замечательный эфект
Изображение
Аватара пользователя
Елена77
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан Мостоотряд
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Катюшка и Светланка


Сообщение Innesa » 23 мар 2012, 01:23

Тоже дома голышом бегаем :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Изображение
Изображение
Изображение
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение mohnatik » 23 мар 2012, 07:12

мы тоже дома и голышом бегали, и босиком всегда, и форточки открытые были. А однажды переболели пневмонией, и с тех пор я боюсь, реально боюсь. как с этим справится не знаю. Говорят нужно приучать к сквозняку (в нашем городе, это очень полезно будет, т.к. ветра постоянные), но как можно приучить? Даже представить себе не могу.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Malinka*** » 24 апр 2012, 11:40

А я приучала дочку с первого месяца от рождения.. Начала просто с того, что обмакивала стопами ножек в тазике, начинала с температуры 37, затем убавляла на 1 градус ее через каждые 3-4 дня доведя до прохладной... На ледяную как-то руки не поднялись.. Согласна с тем, что необходимо как можно больше раздевать ребенка, то есть не запечатывать в море одежды, а дома больше в плавочках пусть бегает.. Сквозняки при любом раскладе экстрим, особенно для неподготовленного ребенка. Закаливать необходимо другими способами, тогда просто ребенок на сквозняки так реагировать не будет. Регулярное протирание и обливание вводится тоже по тому же принципу, что и с ножками. Ванную мы тоже никогда не закрывали. Ну и само собой, прогулки на свежем воздухе, хороший сон и правильное питание - дополнительная гарантия хорошего иммунитета малыша :)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение Innesa » 24 апр 2012, 23:54

Я знаю у нас в д/садах закаливают: обливают ноги прохладной водой и обтирают полотенцем, а чтобы центр у нас в Саяногорске нет. Еще хорошо помогает закаляться бассейн, очень рекомендую, моя дочь всю зиму ходила и не болела...
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Ольга_1983 » 11 окт 2015, 19:58

Я старшую дочь не закаляла, теперь ( 6 лет ) мучаемся болеем часто, а вот младшую закаляем с рождения - не кутаем, купаем с открытой дверью и меняю t воды, но если старшая дочь приносит из садика заразу, то попозже тоже заболевает :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение Merelin » 27 окт 2015, 22:37

я особо не закаливаю
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber