Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

чем лечить фарингит у ребенка до года

Модератор: Юлёна

Сообщение tanysony » 29 июл 2010, 08:58

Настасья с твоими-то проще, ребятишки большие, сами рот открывают, главное быстрее мазюкай. Ма на ватную палочку дополнительно вату наматываем, чтобы потолще было. А вот с такими крохами как у Кати, не просто, тут лучше вдвоем, один держит ре, второй с ложечкой горло открывает и сразу другой рукой мажет, когда у меня Соня такая маленькая была, только муж и мазал, у меня не получалось. А когда подросла, стала сама рот открывать, гораздо проще стало.
Изображение
Аватара пользователя
tanysony
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, Центр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Софья(2007), Тимофей(2011)


Сообщение tanysony » 29 июл 2010, 09:01

eniseyka писал(а):Тонзилгон Н купила, от люголя прям тошнит... наверно хватит им мучить малыша

малыши все разные, одному одно помогает, другому - другое. Главное горлышко поактивней лечите, у нас на горло всегда темпа, и пока горло красное темпа не спадает
Изображение
Аватара пользователя
tanysony
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, Центр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Софья(2007), Тимофей(2011)


Сообщение maria-mirabella » 29 июл 2010, 09:08

tanysony писал(а):
eniseyka писал(а):Тонзилгон Н купила, от люголя прям тошнит... наверно хватит им мучить малыша

малыши все разные, одному одно помогает, другому - другое. Главное горлышко поактивней лечите, у нас на горло всегда темпа, и пока горло красное темпа не спадает

У нас также :( Пока не начуилась лечить горло ребенку, доходило дело даже до антибиотиков, потому что эти ромашки и тонзилгоны что нам назначали, не помогали нам.
Но действительно каждый ребенко индивидуален. Кому то и просто ромашка помогает.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Настасья » 29 июл 2010, 09:09

tanysony писал(а):
eniseyka писал(а):Тонзилгон Н купила, от люголя прям тошнит... наверно хватит им мучить малыша

малыши все разные, одному одно помогает, другому - другое. Главное горлышко поактивней лечите, у нас на горло всегда темпа, и пока горло красное темпа не спадает

я все же сказала бы, что в данном случае не детки все разные, а инфекция может видоизменяться, то что идеально помогало раньше, может совсем не помочь в другой раз.
флуд: я сама недавно сильно переболела фарингитом, горло болело 3 недели, все мои проверенные средства помогали мало, хотя до этого хватало трех дней, чтобы избавиться от боли в горле, а тут пришлось искать другие методы.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение tanysony » 29 июл 2010, 10:40

Про инфекции ты права. Я ещё имела ввиду немного другое, дети разные, разные и методы лечения, некоторые дети нормально переносят процедуру мазанья горла, у других рвота, надо искать другие средства.
Я тож недавно болела, горло жуть раздирало, постоянно полоскала солевым раствором, помогает, это мой любимый рецепт от горла :) , поприятней люголя. Я и дочь потихоньку полоскать учу.
Изображение
Аватара пользователя
tanysony
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, Центр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Софья(2007), Тимофей(2011)


Сообщение ninel2408 » 29 июл 2010, 12:00

eniseyka писал(а):Тонзилгон Н купила, от люголя прям тошнит... наверно хватит им мучить малыша

и У НАС РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС БЛИЗКО на люголя)))) :shock:
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение tanysony » 29 июл 2010, 13:01

Что рвотный рефлекс это понятно, как по-другому,?!! у всех начинается рвотный рефлекс при раздражении гортани, как иначе рвоту вызывать в некоторых случаях. Это не совсем приятно, но терпимо. Лишь бы рвоты самой не было.
Изображение
Аватара пользователя
tanysony
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, Центр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Софья(2007), Тимофей(2011)


Сообщение ninel2408 » 29 июл 2010, 16:03

Так вот у нас и вылетает весь ужин или обед!!! :D :D :D :D
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: чем лечить фарингит у ребенка до года

Сообщение Вспышка » 10 дек 2010, 14:48

Девочки.а у нас постоянно миндалины большие и рыхлые .,после того как ангиной переболели!теперь чуть что у нас ангина1 вот что делать?????? тут мне сказали надо керасином смазать мендалины,типо и ангины больше небудет! а я боюсь ренку так делать! но реально незнаю чем уже горло лечит! и люголь пробовали-помогает,но потом чуть что опять все воспаляется.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: чем лечить фарингит у ребенка до года

Сообщение Squaw » 10 дек 2010, 15:12

Нашла интересную статейку по болезням горла..
http://www.lor.kiev.ua/detskaja_glotka.html
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber