Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

чем лечить фарингит у ребенка до года

Модератор: Юлёна

Re: чем лечить фарингит у ребенка до года

Сообщение eniseyka » 10 дек 2010, 15:12

kseniy1984 Ксень, почитай тут http://ehinaceya.ru/healing/15/ вообще ангина прямой путь к хроническому тонзилиту...сама с этим мучаюсь не первый год. И лоры наши ромашку только назначают((
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: чем лечить фарингит у ребенка до года

Сообщение Nemiza » 10 дек 2010, 15:19

Девочки, у меня ангина раньше была раза 3-4 за год. Чтоб до антибиотиков не доводить, родители применяли радикальные меры: чистым пихтовым маслом смазывали миндалины. :s_h_ok: НО!!! Я до сих пор помню, как противна и ужасна была эта процедура. Это я к слову о керосине - тоже раз пробовали... Я думала, что умру.
До сих пор частенько горло побаливает, и один раз и навсегда (сугубо ИМХО) вылечить нельзя. Миндалины защищают организм, принимая на себя всю бяку.
Сейчас у малыша покраснело горлышко. Мажу люголем. Мне его жалко, аж слов нет, самой плакать хочется. Но уже после второго раза меньше красноты стало.
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: чем лечить фарингит у ребенка до года

Сообщение eniseyka » 10 дек 2010, 15:37

чистым пихтовым же обжечь можно...я помню как-то концентрированным к нос капнула и чуть глазки не потеряла..как мне пихтово было во всех местах :Crai_zi: меня потом мама отчитала только так))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: чем лечить фарингит у ребенка до года

Сообщение Nemiza » 10 дек 2010, 15:40

eniseyka, вот и мне там все выжигали :Crai_zi:
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: чем лечить фарингит у ребенка до года

Сообщение Вспышка » 10 дек 2010, 15:58

eniseyka вот он у нас уже и есть тонзилит :(
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: чем лечить фарингит у ребенка до года

Сообщение Вспышка » 10 дек 2010, 15:59

спасибо девочки,сейчас почитаю ссылки! :a_g_a: я вот тоже ромашку даю. а лоры.... даже говорить про них нехочу! ездили к платному в республиканскую,только зря деньги отдали!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: чем лечить фарингит у ребенка до года

Сообщение eniseyka » 10 дек 2010, 16:03

вчера читала, что х.тонзилит лечат антибиотик (инекции) + промывание лакун+физио (увч и лазер)
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: чем лечить фарингит у ребенка до года

Сообщение Вспышка » 10 дек 2010, 16:05

А у нас спрей люголь.очень удобно!!! мне интересно,у меня есть еще и просто люгол,это одно и тоже что в спреи? я просто потом как спрей кончится перелить хочу тот. :)
мне врач говорил у детей же еще развиваются как и их организ.гортань и челюсть маленькие.у взрослово большая челюсть и гортань.поэтому у взрослого легче протикает болячки такие.чем у ребенка. т.к чуть что и миндалины такие огромные что и проход в горле совсем узкий становится,а у взрослово больше растояние. вообщем опять я своими словами написала.незнаю поняли нет мою мысль :-) взрослыъх попроще лечить!!!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: чем лечить фарингит у ребенка до года

Сообщение Вспышка » 10 дек 2010, 16:07

а ангина на сердце может осложения дать! :-_(
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: чем лечить фарингит у ребенка до года

Сообщение mohnatik » 05 фев 2014, 15:20

У нас тоже миндалины увеличены, чуть что, срвзу горло красное и темпер. Но я мажу йодинолом, развожу 1:1 с водой и вперед, бинтик на пальчик и мажем 3 раза в день. Ватку нельзя, т.к. может быть удушение, или волосок застрянет, потом не достанешь. Плюс к мазилкам еще и орошаем спреями. Которые я стараюсь менять периодически, чтоб организм не привыкал к одному лекарству. Ну и ингаляции солевым раствором 3 разв в день по 10 минут.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber