центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ротовирус

Модератор: Юлёна

Ротовирус

Сообщение лекса » 31 авг 2011, 13:51

Девочки, поделитесь опытом борьбы с ротовирусом. С трех месяцев ребенка мучили страшные газы, живот болел постоянно. Я неоднократно обращалась к педиатру, но она от меня отмахивалась, говорила, что явление это проходящее, обычные колики. Но время шло, а ситуация не менялась. В шесть месяцев она-таки дала нам направления на анализы. Вот так нам и высеяли ротовирус. Отмечу, что никаких симптомов, типичных для ротовируса (темп, понос, рвота), у нас не было. Просто болел живот. Чем мы только не лечились: бифидумбактерин, креон, смекта, кипферон, виферон. Всё без толку. А на днях врач предложила использовать последнее средство: иммуноглобулин (КИП). Сказала, что уж от него точно должно всё пройти. Найти этот иммуноглобулин оказалось большой проблемой, в городе его нет. Кое-как выбила одну упаковочку через Ресфармацию. Да и сам препарат стоит порядка 1 тыс. руб. Мне на своего ребенка никаких денег не жалко, только вот от этого КИПа нам тоже легче не стало. Ребенок орет целыми днями, аппетита нет, соответственно, в весе не прибавляет. Жалко до слез сынишку. Сама уже не знаю, чем его лечить. Может у кого есть успешный опыт лечения этой заразы. Ведь болеем мы уже 3,5 месяца.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение anuta » 31 авг 2011, 14:05

Ваша проблема мне до боли знакома. У нас живот болел до 2-х лет. Мы тоже что только не пробовали, все без толку - пока видимо пищеварение не наладилось, не созрел кишечник. Но нам хорошо помогал бифидумбактерин форте (именно форте), энтеросгель (особенно ночью, когда газы не отходят), и пропивали сок нони (для улучшения пищеварения, имунитета, выводит бактерии ). Мы вот только недавно стали какать колбаской, а до этого кашицей. Но у нас с роддома стафилоккок и я на него грешу, был и ротовирус и другие инфекции - видимо иммунитет он напрочь ослабляет стафилоккок. Сейчас появилась другая проблема - атопический дерматит. Сегодня сдали анализы, узнаем что там. Я слышала, что такиую реакцию могут давать паразиты, циалкия - непереносимость глютена. Анализы прийдут и узнаю. Вы сдавали анализ на дисбактериоз???
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Аксинья » 31 авг 2011, 14:28

мы в 6 месяцев где то подобрали ротовирус.местным педиатрам я не очень то доверяю, все что они выписывают делю на два, тщательно изучаю в тырнете, общаюсь с опытными мамами и очень много читаю русмедсерв.и только потом строю свое мнение.итог:вылечились от ротовируса за 5 дней после анализа, ребенку давала только энтерофурил.

я вам советую почитать форум русмедсерв и если не найдете подходящей темы, создайте свою.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение лекса » 31 авг 2011, 14:44

Сдавали копрологию. Это и есть анализ на дисбактериоз или я ошибаюсь? Сдавали на стафилоккок. Всё в норме. Я не могу ввести ребенку прикорм. Сосет только грудь. Может еще что сдать?
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение лекса » 31 авг 2011, 14:47

Да я уже весь инет вдоль и поперек облазила. Наш случай-скорее исключение. Обычно ротовирус-это понос и рвота. Их устраняют, и на этом ротовирус считается вылеченным. У нас же постоянные спазмы, а еще тяжело отходят газы. Энтерофурил тоже пропивали, толку никакого.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение anuta » 31 авг 2011, 16:11

капрология это один анализ - на перевариваемость пищи. А на дисбактериоз это другой - там смотрят есть ли бактерии и инфекции в кишечнике (они бывают разные хорошие и плохие и не только ротовирус провоцирует газы, он может сопутствовать при ослабленном имунитете при какой то другой еще инфекции). У нас была еще клибсиелла и тоже давала газы. Направление на дисбактериоз можете взять у педиатра и настаивайте на сдаче, а то они могут отговаривать типа для больницы это дорогой анализ. Я в свое время не догодалась сдать анализ на переносимость молока у ребенка и на стерильность своего грудного молока. Попросите и туда направление. И терпения вам конечно. Я сама до 2 х лет мучалась и стучалась лбом о безразличие наших врачей - терпите скоро пройдет, отвечали они.

Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Тростинка » 31 авг 2011, 16:21

А какой титр (количество) ротавируса? если небольшой к примеру до 2,0 это является носительством ротавирусной инфекции. А сама обследовалась на ротавирус? не исключено ,что мама является тоже носителем и никакое лечение не поможет ,или папу тоже обследуйте.Бывали у нас такие случаи. Сейчас есть новый препарат Лактаза беби наши врачи начали им лечить ротавирусную инфекцию Посмотри аннотацию в интернете.
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))

Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год


Сообщение лекса » 31 авг 2011, 18:43

Девочки, большое спасибо. Завтра же пойду трясти нашу непутевую педиаторшу, придется ее опять к стенке припереть. Она мне даже на стафилоккок не хотела напр-е давать. Тростинка, подскажите, а где взять направления на анализы для меня? У участкового терапевта?
Последний раз редактировалось лекса 31 авг 2011, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Тростинка » 31 авг 2011, 18:45

Ответила в ЛС
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))
Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год


Сообщение лекса » 31 авг 2011, 18:51

Не получила :-_(
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber