центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ротовирус

Модератор: Юлёна

Сообщение лекса » 01 сен 2011, 12:36

Девочки, сходила я к нашему педиатру. Просила направления на дисбактериоз, переносимость молока, стерильность молока, ротовирус для родителей. Из всего перечисленного дала мне только на стерильность. Со всеми вопросами отправила к инфекционисту. Теперь собираюсь пойти туда, может там что получится.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: Ротовирус

Сообщение Alexandra84 » 01 сен 2011, 13:58

лекса, нам на дисбактериоз тоже выписывала инфекционист. Она как раз сейчас из отпуска выйти должна в поликлинике по Чертыгашева.
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Re: Ротовирус

Сообщение лекса » 01 сен 2011, 14:10

Alexandra84 а вы сразу пошли анализ сдавать? Мне наша уч мед сестра сказала, что там надо в очередь вставать, т.к. анализ дорогостоящий.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение anuta » 01 сен 2011, 14:42

лекса писал(а):Alexandra84 а вы сразу пошли анализ сдавать? Мне наша уч мед сестра сказала, что там надо в очередь вставать, т.к. анализ дорогостоящий.

Инфекционист даст вам направление на дисбактериоз, вы с ним идете на Жукова (вроде там сейчас) вас записывают - мы ждали 3 недели.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Elena Sokolova » 01 сен 2011, 14:52

Девочки, рзрешите дть пару советов, у меня у ребенка с роддома был дисбктериоз кишечника, вызванный бактериями золотистого стафилоккока, поэтому кое-какое представление имею:
1. Категорически против лечения с помощью интернета и "опытных подруг" - раньше тоже практиковала самолечение, пока недолечила ребенка до крапивницы, думала - умнее всех и сама вылечу, но только усугубила ситуацию...
2. Не стоит обращаться к детским педиаторам с кишечными инфекциями, они специалисты широкого профиля и лишь образно имеют представление о таких серьезных болячках, как у ваших деток, Поэтому первым делом вы должны обратиться к узкому специлисту, а именно ИНФЕКЦИОНИСТУ. По Чертыгашева ведет прием змечательный, олпытнейший врач, фмилия у нее Ломако, имя отчество не помню. Она молодчинка. Сколько раз помогала моему ребенку, назначив адекватное и конструктивное лечение. Все объяснит, разжует и положит в рот. У нас если жидкий стул затягивается ,сразу иду к ней - лечение помогает уже на третий день...
3. У инфекциониста получите направления н ротовирус, и просите сами у них на всю дез группу для ребенка....если у ребенка высеется что-либо и если вы кормите грудью - прийдите еще раз и попросите направление сдать свое молоко... а то можете лечить и заново заражать молоком - замкнутый круг.
4. Не увидела нигде лечение фагами, у малюток лечение проводится ими - есть именно стафилококковый фаг, есть интести - от многих бактерий, есть ккой-то ассорти от всего. Это не лекарство - это полезные бактерии, которые постепенно вытесняют из кишечника болезнетворные бактерии.
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Ротовирус

Сообщение Alexandra84 » 01 сен 2011, 15:00

лекса, инфекционист выписывает анализ на конкретное число, у нас получилось, что на приеме были в четверг, а анализ назначили на следующую среду в определенные часы, с 8 до 10 у нас было. Анализ хороший, там сразу и на чувствительность к антибиотикам проверят.
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Re: Ротовирус

Сообщение лекса » 01 сен 2011, 16:32

Elena Sokolova большое спасибо за основательный ответ. Я вовсе не пытаюсь лечить ребенка через инет, просто обратилась с просьбой подсказать, к кому лучше обратиться, какие анализы сдать. Адекватность нашего педиатра ставлю под большое сомнение. Сегодня, когда попросила дать направления на анализы, она мне выдала: "А зачем вам это надо: сдавать все анализы?" Это ничего, что у меня ребенок целыми днями дурниной орет, пройдет, когда-нибудь. Очень благодарна всем, кто дал дельные советы. Завтра иду к инфекционисту, надеюсь, наконец-то одолеем эту заразу.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Aнюта » 01 сен 2011, 16:37

лекса писал(а):Девочки, большое спасибо. Завтра же пойду трясти нашу непутевую педиаторшу, придется ее опять к стенке припереть. Она мне даже на стафилоккок не хотела напр-е давать. Тростинка, подскажите, а где взять направления на анализы для меня? У участкового терапевта?

Я бы на твоем месте к заведующей зашла и поговорила, и без очереди и сразу все направления возьмешь, скажи что ваш врач на участке недает. Еще можно на консультацию сходить к Уткиной Людмилы Анатольевны она принемает в гостинице хакасия на 5 этаже. Думаю она тебе поможет одалеть эту проблему.
Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Re: Ротовирус

Сообщение Dalimira » 01 сен 2011, 17:07

Мне эта проблема тоже до боли знакома, мы мучались месяцев 4-5, ротовирус у нас был уже 2 РАЗА!!! хотя говорят что на последующие разы формируется иммунитет, расскажу про первый, нам тоже было месяца 3, не было ни рвоты, ни температуры... просто стул жидковат, потом я стала замечать, что стул немного пенистый, педиатра я сама попросила выписать направления на все , наша педиатр тоже назначила кучу лекарств, пропивали не одним, а несколькими курсами толку было мало...кушали одну рисовую кашку и грушевое пюре, только когда дочке исполнилось 8 месяцев, более-менее наладился стул, хотя и прикорм ела совсем по-маленьку, потом случайно на приеме попросила сдать еще раз анализ на ротовирус, я не поверила своим глазам, его не было! Также мне и медсестра говорила с большим стажем работы "Пока у ребенка не наладится пищеварение, никакие лекарства не помогут, а это происходит обычно к месяцам 8-9", самое страшное у нас было впереди... Или у нас такие лаборатории в городе (может мы недолечились) или что, но в 1,3 у нас гемоглобин был 67! Анемия (как сказала очень хорошая женщина-врач в дет больнице Нелли Константиновна) явилась следствием ротовируса...видимо где-то в кишке были язвочки, которые кровоточили и была постоянная потеря крови. Так что не нужно отчаиваться, ротовирус выйдет из органзма когда ребеночек подрастет немного. Второй раз при ротовирусе у нас была страшная рвота, целые сутки дочку рвало пока не поставили укол...я что-то не прочитала вы ставили свечи кипферон, они тоже очень хорошие при таких инфекциях???
Сменила ник. Была Elizaveta
Аватара пользователя
Dalimira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1)
Поблагодарили: 70 раз.
Меня зовут: Елизавета
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение лекса » 01 сен 2011, 17:47

Кипферон ставили. Но я не могу ждать, пока ротавирус пройдет сам собой. Во-первых, у ребенка страшные спазмы и постоянные боли, успокаивается только после приема но-шпы. Во-вторых, я не могу ввести прикорм, сын орет на любой овощ, даже на чайную ложечку так, что я за валерьянку хватаюсь. Нам скоро 7 месяцев, а мы только на тите. Результат- за этот месяц ребенок не прибавил ни грамма. Я подозреваю, что кроме ротавируса у нас в животике сидит еще какая-то зараза, именно поэтому хочу сдать все анализы, и наконец найти причину и устранить ее.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber