центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ротовирус

Модератор: Юлёна

Сообщение anuta » 01 сен 2011, 18:10

лекса писал(а):Кипферон ставили. Но я не могу ждать, пока ротавирус пройдет сам собой. Во-первых, у ребенка страшные спазмы и постоянные боли, успокаивается только после приема но-шпы. Во-вторых, я не могу ввести прикорм, сын орет на любой овощ, даже на чайную ложечку так, что я за валерьянку хватаюсь. Нам скоро 7 месяцев, а мы только на тите. Результат- за этот месяц ребенок не прибавил ни грамма. Я подозреваю, что кроме ротавируса у нас в животике сидит еще какая-то зараза, именно поэтому хочу сдать все анализы, и наконец найти причину и устранить ее.

Молодец, тряси врачей пусть обследуют ребенка. Я знаю некоторых мамочек, которые из-за такой проблемы в больницу просились лечь в детское на полное обследование и кишечника и головы и пр. Просто сил не было больше переносить бессонные ночи.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение лекса » 01 сен 2011, 18:19

Хорошая идея, но в детское нас с таким диагнозом не пустят, только в инфекционку, а туда я ни ногой!
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение anuta » 01 сен 2011, 18:25

лекса писал(а):Хорошая идея, но в детское нас с таким диагнозом не пустят, только в инфекционку, а туда я ни ногой!

А вы не говорите конкретно, что думаете, что у вас инфекция. Говорите может внутричерепное давление или еще что-то. Тогда должны в детскую положить и там всего обследовать.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение лекса » 01 сен 2011, 18:34

Это понятно, только в больницу можно попасть по направлению педиатра, а она вряд ли на это согласится. К тому же там, наверное, карточка нужна будет, а там всё есть.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: Ротовирус

Сообщение ninel2408 » 01 сен 2011, 18:43

Страшный ротовирус одолел нас в 4,5 месяца в 2008 году он передавался воздушно-капельным путем и мы почти 2 месяца поносили практически без остановки... пока я не пришла и не разругалась на повышенных тонах с педиатром... у нас был жидкий стул уже с кровяными вкраплениями...
Лечение посмотрю дома в карте((((
обязательно сдайте все возможные анализы и на ротовирус для определения показателя))) к инфекционисту вперед ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Она подскажет верные пути решения проблемы))))
Мы пролечились и КИПом не помог, и кучей других лекарстви так же как вы с 3 месяцев до 6 ни капли в весе не прибавили, а лишь потеряли(((( обязательно в таком маленьком возрасте просто необходимо поить ребенка РЕГИДРОНОМ, для того чтобы не было обезвоживания организма, к лечению необходимо подходить комплексно!!!!
УДачи вам в выздоровлении!!!!!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение anuta » 01 сен 2011, 18:44

а вы бифидумбактерин форте пробовали пить?
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение лекса » 01 сен 2011, 19:01

Бифидум пропивали 3 курса
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Elena Sokolova » 01 сен 2011, 19:06

anuta писал(а):
лекса писал(а):Хорошая идея, но в детское нас с таким диагнозом не пустят, только в инфекционку, а туда я ни ногой!

А вы не говорите конкретно, что думаете, что у вас инфекция. Говорите может внутричерепное давление или еще что-то. Тогда должны в детскую положить и там всего обследовать.

Зачем вы даете советы, заведомо ставящие под риск заболеть других детей в детской больнице, лежащих с тем же ВЧД. Ротовирус очень опасен, передается воздушно-капельным путем.... Были летальные исходы.... Понятно, что в инфекционке ловить нечего... но так поступать ИМХО некооректно по отношению к другим деткам...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение лекса » 01 сен 2011, 19:14

Заражение происходит фекально-оральным путем, воздушно-капельный механизм передачи инфекции не доказан. (http://vipdoctor.net/infektsionnie-bolezni/rotovirus/rotovirus2.html). Но как бы там ни было, всё равно не хочу подвергать риску других ребятишек. Не дай Бог никому такого "счастья".
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


ротовирус

Сообщение anna82 » 25 апр 2012, 16:10

девочки, подскажите чем лечить ротовирус у годовалого ребенка? Эту заразу принес средний сын из садика, заболели все трое. Пролечились арбидолом и бифидумбактерином. У двух старших повторный анализ ничего не показал, а у младшего опять ротовирус и какая-то бактериальная кишечная инфекция. Подскажите кто чем лечил, кроме арбидола - ребенок его уже на дух не переносит.
Аватара пользователя
anna82
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Кирилл 12.10.2007 и Матвей 28.04.2011


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber