центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сосем пальчик

Модератор: Юлёна

Сообщение станюша » 08 ноя 2010, 09:17

марго писал(а):А моя бы в такой "футболке" ходить отказалась,да даже одевать.Вся бы изоралась,испсиховалась пока бы не сняла.Хотя мы тоже страдаем этим недугом,но как-то ттт пореже уже что ли.Видимо действуют мои постоянные разговоры и отвлечение внимания на что-нибудь другое.

Мы пробовали такой вариант.Истерика жуткая!!!Падает и орет!!Пока не снимешь!!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Nata K. » 08 ноя 2010, 16:20

станюша писал(а):
марго писал(а):А моя бы в такой "футболке" ходить отказалась,да даже одевать.Вся бы изоралась,испсиховалась пока бы не сняла.Хотя мы тоже страдаем этим недугом,но как-то ттт пореже уже что ли.Видимо действуют мои постоянные разговоры и отвлечение внимания на что-нибудь другое.

Мы пробовали такой вариант.Истерика жуткая!!!Падает и орет!!Пока не снимешь!!

Да, я согласна, сейчас дети совсем другие или мамочки излишне их балуют, смотрю проблемы с кроватками у многих, мои всегда спали в своих кроватках, с рождения, и просто не знали что такое мамина кровать, я их купала, кормила, укладывала в кроватку, спою колыбельную и выхожу из комнаты и они засыпали, истерик не было. Может просто с детьми повезло. :)
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Сосем пальчик

Сообщение станюша » 08 ноя 2010, 16:29

Nata K.,точно повезло с детьми ;) Старший у меня лет до 1,5 спал только на нашей кроватке.Он вообще до года все ночи кричал!!!Жуть как вспомню :krik: А мелкие с рождения в кроватках.Сынуля уже мес с 7 засыпает сам(с бутылкой,а потом пальцем :-) ) и спит до утра.А доча пустышку сосет.Ночами её ищет.И вообще спит отвратительно.Ноет,ворочается...
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Nata K. » 08 ноя 2010, 18:54

Ой, девочки, может не совсем в тему, но вспомнила как дочу от пустышки отучала, стукнуло ей уже 2 года, а ночью с пустышкой ну никак не расстаемся, мне это надоело, надо, думаю, что-то делать, дите уже в детсад ходит и соску по ночам сосет. Улеглась она и говорит мол дай сосу, а я у нее спрашиваю: "Где она", она отвечает: "Тю-тю сосы..." Ищи, говорю, куда сосу дела? Она вылезла с кроватки и давай искать, под кроваткой, в игрушках, мы с папой тоже ползаем ищем, а она никак не находится :Crai_zi: , доча в слезы, а я невозмутимым голосом к нее спрашиваю: "Куда сосу дела?" "Не зяю"-отвечает. Залезла в кроватку, обняла мишку, так и уснула, потом про сосу почти не вспоминала :)
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Фрекен Бок » 08 ноя 2010, 18:59

Девочки моя доча стала меньше палец сосать :ya_hoo_oo: уже месяц примерно. Иногда во сне запихает на пару минут и все. Незнаю почему :ne_znau: но надеюсь что совсем это дело бросит :)
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение станюша » 08 ноя 2010, 22:53

А.ЛЁНА писал(а):Девочки моя доча стала меньше палец сосать :ya_hoo_oo: уже месяц примерно. Иногда во сне запихает на пару минут и все. Незнаю почему :ne_znau: но надеюсь что совсем это дело бросит :)

У нас тоже периодами.То не вспоминает.Я такая обрадовалась!!А он через неделю по новой :krik:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Сосем пальчик

Сообщение олесенка » 08 ноя 2010, 23:57

У меня доча начала палец сосать в 4,5 месяца, ночью кушать она не просыпалась. Завошкается, палец засунет и спит..... Ни сосок, ни бутылок не было!!!! Полностью бросила сосать только в 3 года. Можно накрасить горьким лаком ногти (он в аптеке продается) или горькой таблеткой натереть, или сам палец пластырем заклеять, чтоб не вкусно было!!!! И главное, чем раньше начинать отучать, тем лучше!!! Мы думали само пройдет, но чем старше, тем сложнее!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Shushik » 09 ноя 2010, 01:01

олесенка писал(а): Можно накрасить горьким лаком ногти (он в аптеке продается) или горькой таблеткой натереть

Вы чего девочки так жестоко с малышами? В советские времена, лет 30-40 назад наши бабушки и мамы отучали так своих детей от груди. Намажут перцем или еще чем-нибудь горьким.... Во изверги!!!
Кто-то здесь на форуме сказал, что детки грызут ногти от недостатка внимания со стороны мамы. Так это правда. Это психологическая проблема у детей. Важно понять это, изменить себя, может, в первую очередь или обратиться к психологу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shushik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Elvira


Сообщение Nata K. » 09 ноя 2010, 11:20

Shushik писал(а):
олесенка писал(а): Можно накрасить горьким лаком ногти (он в аптеке продается) или горькой таблеткой натереть

Вы чего девочки так жестоко с малышами? В советские времена, лет 30-40 назад наши бабушки и мамы отучали так своих детей от груди. Намажут перцем или еще чем-нибудь горьким.... Во изверги!!!
Кто-то здесь на форуме сказал, что детки грызут ногти от недостатка внимания со стороны мамы. Так это правда. Это психологическая проблема у детей. Важно понять это, изменить себя, может, в первую очередь или обратиться к психологу.

Не совсем согласна, дети индивидуальны, моя доча тоже иногда грызет ногти, но вниманием с моей стороны явно не обделена, понаблюдала за ней и заметила, что грызет она их когда чем-то озабочена или волнуется, и ладошки начинают сильно потеть, поговорила с врачем, та сказала, что либо последствия вегето-сосудистой дистонии, либо особенности ребенка, посоветовала валерьяночкой попоить (сколько ребенку лет столько и капель), лак нам не помог :Crai_zi:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Сосем пальчик

Сообщение олесенка » 12 ноя 2010, 15:57

Да нам, в итоге тоже ничего не помогло!!! Пришло время, и перестала сосать палец. А про внимание не согласна тоже!!!! До 2,6 Доча одна росла и всё внимание ей было....
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber