центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сосем пальчик

Модератор: Юлёна

Сообщение Деловая Колбаса » 12 ноя 2010, 17:47

Не факт что от недостатка внимания. Но вполне возможно, что вы сами чем то обеспокоены, и ребенок чувствуя это, начинает беспокоиться и сосать палец/грызть ногти. Если ребенок в 3-5 мес сосет палец или кулак, то это говорит лишь о том, что он узнал как этот самый кулак себе до рта донести :) и в этом нет ничего страшного. Ну а если малышу года 2, а палец во рту, надо искать проблему в семье.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение ларачка » 15 ноя 2010, 23:20

Nata K. писал(а):Девочки, мой сынок сосал палец до 2 лет :s_h_ok: , засыпал с пальцем во рту, аж причмокивал от удовольствия, ничего не могли сделать: и наказывали, и по-хорошему, уговаривали, мазали горчицей, кетчупом и т. д. В общем полностью отчаявшись, мне пришел на ум координальный метод, сделать так, чтобы сосать палец было неприятно. Я взяла простые колготки, х/б, которые стали маленькими, отрезала от них верхнюу часть, остались две длинные колготины :Crai_zi: , пришила их к футболке, получилось типа ковточки с закрытыми ручками (как у бебиков), палец-то сосать через колготки очень неудобно и непрятно, так и отучились :ya_hoo_oo: . Бабушка когда увидела дитя в этом одеянии, чуть сознания не лишилась :-).

Да, хорошая идея, я тоже об этом думала, Дочке 1 г 4 мес. как до подушки , так палец во рту.
Аватара пользователя
ларачка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение ларачка » 15 ноя 2010, 23:25

Shushik писал(а):
олесенка писал(а): Можно накрасить горьким лаком ногти (он в аптеке продается) или горькой таблеткой натереть

Вы чего девочки так жестоко с малышами? В советские времена, лет 30-40 назад наши бабушки и мамы отучали так своих детей от груди. Намажут перцем или еще чем-нибудь горьким.... Во изверги!!!
Кто-то здесь на форуме сказал, что детки грызут ногти от недостатка внимания со стороны мамы. Так это правда. Это психологическая проблема у детей. Важно понять это, изменить себя, может, в первую очередь или обратиться к психологу.

не согласна я , что от недостатка внимания. По крайней мере это не мой случай это точно, а палец сосем
Аватара пользователя
ларачка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение МиЛеди » 23 ноя 2010, 22:56

я в аптеке видела средство от грызения ногтей "Умная эмаль" по принципу горчицы, только запросто не смоешь, подходит только для подросших детей, которые осознают и хотят избавится от вредной привычки. Но вообще то причина этого (сосание, грызение)- неосознанное желание ребенка отвлечься от проблемы, чего то тревожащего. Проанализируйте свою ситуацию с этой позиции, может и поймете чего боится ребенок и как ему помочь. А "вредная привычка" отпадет сама. :-) А бывает, что в семье кто-то из взрослых просто показывает дурной пример, тогда надо избавиться от этого примера ;) .
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Фрекен Бок » 16 апр 2011, 01:19

Фрекен Бок писал(а):Девочки моя доча стала меньше палец сосать :ya_hoo_oo: уже месяц примерно. Иногда во сне запихает на пару минут и все. Незнаю почему :ne_znau: но надеюсь что совсем это дело бросит :)

Девочки отчет: мы бросили окончательно ТТТ :Klevo: даже во сне не сосем.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение олесенка » 21 апр 2011, 15:02

ларачка писал(а):
Shushik писал(а):
олесенка писал(а): Можно накрасить горьким лаком ногти (он в аптеке продается) или горькой таблеткой натереть

Вы чего девочки так жестоко с малышами? В советские времена, лет 30-40 назад наши бабушки и мамы отучали так своих детей от груди. Намажут перцем или еще чем-нибудь горьким.... Во изверги!!!
Кто-то здесь на форуме сказал, что детки грызут ногти от недостатка внимания со стороны мамы. Так это правда. Это психологическая проблема у детей. Важно понять это, изменить себя, может, в первую очередь или обратиться к психологу.

не согласна я , что от недостатка внимания. По крайней мере это не мой случай это точно, а палец сосем

Я тоже не согласна, что сосёт от недостатка внимания. Моя доча с 5 месяцев начала сосать и до 4 лет во сне посасывала. Соску не сосала. Куда уж больше внимания-1 ребёнок, всё для неё. В чём причина была не понятно. Стразов у неё не было, ничего не боялась никогда!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber