мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививки: польза или вред?

Модератор: Юлёна

Сообщение milcome » 24 фев 2010, 16:25

а мы перед прививками 2 дня и после капли фенистил пьем. нам педиатр рекомендовала, чтобы легче переносить, особенно если аллергик ребенок
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение milcome » 24 фев 2010, 16:40

календарь прививок
Код: Выделить всё
http://www.vse-privivki.ru/grafik_vakcinacii.htm
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Nastena » 24 фев 2010, 22:45

девочки, наткнулась на тему, прочла мнения всех.. так как тоже пока мечусь- то ли все что по календарю прививки ставить- то ли выборочно..смотрела научный фильм о прививках..в общем изучаю вопрос......НО больше всего меня насторожили в форуме слова про мандраж перед и после прививки.. а зачем вы мамочки себя накручиваете?????вы же знаете, что в период вакцинации просто нужно внимательно наблюдать за реакцией ребенка, в случае необходимости-принимать экстренные меры...многие конечно могут не согласиться с моим мнением, но НАШИ МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!! ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!так зачем же мы своими страхами притягиваем к своим малышам негатив????
как говорится кто предупрежден- тот вооружен, поэтому имея информацию о самой прививке, ее последствиях, осложнениях и пр. может и страхи исчезнут?!
желаю всем мамочкам и их малышам наикрепчайшего здоровья!!!!!
P/S а от заболеваний гриппом, ОРЗ/ОРВИ-закаливания помогают
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 10 мар 2010, 16:15

Я считаю, все дело в отношении. раньше без врачей жить не могла. теперь нормально. если что-то болит - значит оргпнизм сигнализирует о том, что то-то не так делаю я, а не не поставленные прививки или "Серьезные заболевания". я сама в ответе за то, чем и когда я болею. еще в школе поняла, когда надоедало учиться и хотелось отдохнуть - как раз простуда нарисовывалась или уши болеть начинали. как бы ни были хороши врачи, в свое время они от меня отвернулись - даже скорая не приезжала, а я нашла выход и без них. причем более гуманный для меня и дешевый для кошелька, и, самое главное, это работает. кому интересно, есть книга Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". я не со всем согласна, но с большинством. и знаю, как это работает на себе.
здоровым быть можно и так приятно :)
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Сообщение я » 17 мар 2010, 08:40

я ставлю прививки своим мальчикам но те которые я считаю для себя нужными и тогда когда я считаю нужным.а это во первых когда ребенок ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ и после последнего заболевания будь это даже просто насморк кашель или аллергия в легкой форме , чтоб прошло не менее 3недель.а вообще я жду 2мес.и перед прививкой даже перед манту обязательно либо фенистил либо диазолин.и насчет мандража у меня он появился после того как у первого сына после бцж в роддоме у нас БЦЖит и лимфоаденопатия.и 5лет на учете такие антибиотики 6мес сколько ренгена и пункции.и это не все только меньшая часть слава богу сейчас все хорошо. Второму ребенку при АКДС ТАКАЯ реакция была ввели аллерген у нас 6мес ребенок просто кашлял таким лаем и такие приступы были .и это ребенку было всего 5мес.мы до году столько перенесли.сколько крови из вены брали.просто могу сказать что мне и моим детям не повезло.но теперь умнее я .теперь календарь прививок составляю я сама.вот после таких случаев и мандраж наступает.а от акдс я отказалась полностью.
я
Новичок
Участий в СП:


Сообщение Настасья » 17 мар 2010, 10:53

я писал(а):я ставлю прививки своим мальчикам но те которые я считаю для себя нужными и тогда когда я считаю нужным.а это во первых когда ребенок ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ и после последнего заболевания будь это даже просто насморк кашель или аллергия в легкой форме , чтоб прошло не менее 3недель.а вообще я жду 2мес.и перед прививкой даже перед манту обязательно либо фенистил либо диазолин.и насчет мандража у меня он появился после того как у первого сына после бцж в роддоме у нас БЦЖит и лимфоаденопатия.и 5лет на учете такие антибиотики 6мес сколько ренгена и пункции.и это не все только меньшая часть слава богу сейчас все хорошо. Второму ребенку при АКДС ТАКАЯ реакция была ввели аллерген у нас 6мес ребенок просто кашлял таким лаем и такие приступы были .и это ребенку было всего 5мес.мы до году столько перенесли.сколько крови из вены брали.просто могу сказать что мне и моим детям не повезло.но теперь умнее я .теперь календарь прививок составляю я сама.вот после таких случаев и мандраж наступает.а от акдс я отказалась полностью.

Если вы решили самостоятельно следить за вакцинацией и все-таки ставить прививки, то нужно было не отказываться от АКДС, а стваить эту вакцину без коклюшного компанента, именно он вызвала тот жуткий кашель у малыша. Хотя надо сказать, если бы с моей старшей дочкой случилось, то что у вас со старшим ребенокм, я б вообще прививки не стала ставить, никому из детей, но это ИМХО.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Евгения » 09 июл 2010, 10:05

В роддоме поставили только БЦЖ и то только потому, что сказали, что от нее я никак не могу отказаться (обманули). Два года не прививались вообще. В итоге сын болел один раз, с учетом того, что мы давольно активный образ жизни ведем. Сейчас будем ставить по схеме АКДС импортного производства - Инфарникс называется (если ошибаюсь, поправте). Она более безопасная, не содержит примесей серы. В больших городах ее настоятельно рекомендуют ставить детям с неврологией (это показатель, как мне кажется). Правда ее нужно покупать за свой счет. Я противник ранней вакцинации. Считаю, что в первый год жизни добивать организм малыша таким количеством вирусов уж слишком. Да и вакцины, которыми прививали еще в нашем детстве, уже устарели. Или наши педиаторы считают, что вирусы не мутируют?
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Squaw » 09 июл 2010, 12:12

Сегодня в газете прочитала - скоро завезут в Хакасию вакцину от... ветрянки.... Наши вакцинаторы уже потирают руки... А стоит ли оно того... прививка от ветряной оспы...?
К тому же интересная приписка была - республика понесла убытки от большого количества переболевших ветрянкой :shock: :mrgreen:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Olga » 09 июл 2010, 12:28

Для поликлиник выгодно чтоб люди болели или ставили прививки, ведь за каждое посещение терапевта ОМС перечисляет деньги
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Настасья » 09 июл 2010, 22:05

Евгения писал(а):В роддоме поставили только БЦЖ и то только потому, что сказали, что от нее я никак не могу отказаться (обманули). Два года не прививались вообще. В итоге сын болел один раз, с учетом того, что мы давольно активный образ жизни ведем. Сейчас будем ставить по схеме АКДС импортного производства - Инфарникс называется (если ошибаюсь, поправте). Она более безопасная, не содержит примесей серы. В больших городах ее настоятельно рекомендуют ставить детям с неврологией (это показатель, как мне кажется). Правда ее нужно покупать за свой счет. Я противник ранней вакцинации. Считаю, что в первый год жизни добивать организм малыша таким количеством вирусов уж слишком. Да и вакцины, которыми прививали еще в нашем детстве, уже устарели. Или наши педиаторы считают, что вирусы не мутируют?

Ну смысл то теперь какой в вакцинации?
Прививают то мелких еще и потому что многие болячки опасны именно в малышковом возрасте, они и переносят легче, я б сейчас вообще не стала ставить, смысла нет :?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber