Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививки: польза или вред?

Модератор: Юлёна

Сообщение Dis » 30 сен 2010, 15:06

Девочки! Сейчас разговариваа с мамой по телефону. Она смотрела передау в 10 каждое утро по второму каналу. Там речь шла о прививках!!!!! Так вот: Нам никто из педиаторов не говорит, что перед тем как поставить прививку надо обязательно:
1. Пройти иммунолога. [/color] Сделать иммунограмму. Если ребенок болел часто, то перед каждой прививкой. Если нет, то достаточно одного раза.
2.Сдать анализы мочи и кровь
3.Пройти невропатолога.
4. Температура ребенка должна быть 36,6
5.Должно быть отсутствие стресса (пошел в сади, школу, поездка, напугали ит.д. и т.п.)
6.Участковый педиатр должнен спросить вас: а)болел ли ребенок в течении последнего месяца (соответственно - чем);б)соблюдение режима дня; в) вводились ли новые продукты в рацион питания; г) какой стул у ребенка. Дисбактериоз есть или нет. Соответсвенно сдать анализы.
Мы вообще пока еще после роддома ни одной привики не ставили. Сопельки замучили и аллергия на смесь.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Olga » 30 сен 2010, 15:34

так если даже заболел ребенок на анализ крови не отправляют, о каком направлении к иммунологу может идти речь :s_h_ok:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Dis » 30 сен 2010, 15:50

Значит прививка откладывается, а когда ребенок выздоровит, тогда надо сдавать все анализы, и на основе анализов уже решать ставить или нет.
Я для себя решила что мы сначала вылечим аллергию и сопельки, потом пусть дабт нам направления и уж потом поставим.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Squaw » 30 сен 2010, 18:32

Dis, а еще никто не говорит ,что после прививки надо 20-30 минут посидеть в поликлинике - не дуй бог аллергия. У меня так сестру ( около годика было, +\-) увезли домой после прививки от краснухи, а потом часа не прошло - со страшнейшей аллергической реакцией и темпорй под 42 из Усть-Абакана в Абакан увезли, где она пролежала больше 2 недель с мамой, она даже есть не могла - искусственно кормили через зонд.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Dis » 30 сен 2010, 18:38

Я эту передачу не смотрела. С маминых слов для этого и проводятся все эти манипуляции, чтоб не было реакций на прививки. Возможно была причина, почему так произошло. :-_(
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Squaw » 30 сен 2010, 18:50

Dis ,но это было очень давно, лет 20 назад. Но нам на фоне этого случая ставили отдельно краснуху от других прививок, а должны были ,кажется, 3 сразу...
Я смотрела передачу - у Малышевой ведь всегда все идеально... она же не в провинции живет :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение milcome » 30 сен 2010, 20:20

Squaw писал(а):Dis, а еще никто не говорит ,что после прививки надо 20-30 минут посидеть в поликлинике - не дуй бог аллергия.


Оля. ты права абсолютно!
после любой прививки надо посидеть в поликлинике минут 20. возникновение АНАФИЛАКТИЧЕСКОГО ШОКА возможно хоть после чего!!! предугадать его невозможно!
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Люля » 01 окт 2010, 07:11

Вчерв в дет. саду предложили прививку от гриппа поставить (не от свиного, простую), теперь я вся в раздумьях ставить или не стоит. :dumayu2:
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 687
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение mariko » 01 окт 2010, 08:34

Люля писал(а):Вчерв в дет. саду предложили прививку от гриппа поставить (не от свиного, простую), теперь я вся в раздумьях ставить или не стоит. :dumayu2:

+1000 я собственно из-за этого тему и читать начала
решила для себя: надо, чтоб ребенок не болел (в т. ч. кашель и сопли) недельки две и не вестись на их уговоры :a_g_a:, т. к. чаще всего врачи выполняют свои планы и мало заботяться о реальной пользе для здоровья
нам такие, по крайней мере, попадаются :-_( о всех вышеперечисленных правилах я раньше и не слышала :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Dis » 01 окт 2010, 08:48

Да мы все об этом не слышали, а врачи наши мне кажеться 100% об этом осведомлены. Зачем заморачиваться. ПРоще план выполнить (я об этом тоже слышала).Плановые прививки, которые в 3 месяца ставятся мы так и не поставили. Сначала у нас сопельки были (так и не можем от них избавиться) и еще с ЖТК проблемы были. Нам теперь педиатр звонить и спарашивает почему это мы не пришли.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber