Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививки: польза или вред?

Модератор: Юлёна

Сообщение mariko » 01 окт 2010, 08:56

мы все привики до года ставили, иммунитет совсем ни к черту :-_( теперь 1000 раз бы подумала :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение maria-mirabella » 01 окт 2010, 09:01

Девочки, вы удивляете, честное слово. Я перед первой (кроме роддома) прививкой столько информации перелопатила в интернете, потому что меня беспокоил сильно этот вопрос. Это же ведь в интересах родителей! Мне никто на участке собственно тоже ничего толкового не говорил. Но я вот точно знала сама про пункты - 3,4 и 6, которые указаны в этой теме. Насчет иммунолога наверное это надо идти по показаниям, если ребенок часто болеет. Невролога мы тоже проходили перед прививками по СОБСТВЕННОЙ инициативе, и как правило, если у ребенка проблемы по неврологии, врач отменяет на время или ставит облегеченный вариант прививки. Но за этим тоже должны родители сами следить. Про анализы кто-то тоже уже написал, не дождешься пока на участке выпишут, пока сам не выпросишь.
Резюме - интересуйтесь больше сами, потому что ваш ребенок для врача - это каждодневные будни, врач не будет суетиться и переживать за вас. Предупреждать конечно обязан, но что делать, если наша медицинская система такова, что приходится самим всего добиваться.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Dis » 01 окт 2010, 09:01

Прививок очень много еще предстоиит, поэтому вы теперь в курсе, вам решать что да как.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение Dis » 01 окт 2010, 09:12

maria-mirabella писал(а):Девочки, вы удивляете, честное слово. Я перед первой (кроме роддома) прививкой столько информации перелопатила в интернете, потому что меня беспокоил сильно этот вопрос. Это же ведь в интересах родителей! Мне никто на участке собственно тоже ничего толкового не говорил. Но я вот точно знала сама про пункты - 3,4 и 6, которые указаны в этой теме. Насчет иммунолога наверное это надо идти по показаниям, если ребенок часто болеет. Невролога мы тоже проходили перед прививками по СОБСТВЕННОЙ инициативе, и как правило, если у ребенка проблемы по неврологии, врач отменяет на время или ставит облегеченный вариант прививки. Но за этим тоже должны родители сами следить. Про анализы кто-то тоже уже написал, не дождешься пока на участке выпишут, пока сам не выпросишь.
Резюме - интересуйтесь больше сами, потому что ваш ребенок для врача - это каждодневные будни, врач не будет суетиться и переживать за вас. Предупреждать конечно обязан, но что делать, если наша медицинская система такова, что приходится самим всего добиваться.


maria-mirabella возможно у когото не было того банального инета, который есть сейчас в каждом доме. Да и практически все надеяться на наших врачей, доверяют. Вот я человек мнительны по своей натуре, поэтому зная от подруг и по наслышкам, что прививка может привести к оченб неприятным последствиям вряд ли я полезу искать информацию об этих прививках. Я до сих пор не могу собраться с силами. Еще есть такое"авось", но в деле с детьми это не должно прокатить. Так что пока мы еще с мокрым носом и аллергией (никак не могу избавиться, на след недели пойдем и пусть нам уже что н ить придумают). Я НЕ ПРОТИВ ПРИВИВОК, Я ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕЙСТВИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение maria-mirabella » 01 окт 2010, 09:18

Dis, согласна насчет разумности! Информацию сейчас можно ведь получить не только из инета, не в каменном веке ведь живем :s_h_ok:
А как говорится, волков бояться - в лес не ходить. Нужно наоборот не бояться услышать что-то негативное, а найти способ, как предотвратить этот негатив. Я уже писала в какой-то теме, что у меня в полтора года, когда ставили мне привику от полиемиелита, отнялись ноги. Мама была перепугана очень. Она и меня предупредила, что такие последствия были. Мы теперь перед этими прививками антигистаминное даем. И то ребенок жалуется, что "оса его кусает" после такой прививки. Ставить по-моему мнению нужно. Столько заразы кругом.
Но это все мое личное мнение, а не претензия на правоту. :a_g_a:
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Dis » 01 окт 2010, 09:27

Что ж вы меня убедили! Пополню ряд мамочек ставящих прививку свим деточка!
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Squaw » 01 окт 2010, 09:31

А мы нынче в очередной раз от гриппозной откажемся :a_g_a: .
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение maria-mirabella » 01 окт 2010, 09:39

От гриппозной мы тоже откажемся. Как и в прошлый раз. Надо вот нам ХИБ ставить. А я волнуюсь, вроде отзывов начиталась, что ничего страшного, а все равно переживаю.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Вспышка » 01 окт 2010, 09:42

Я тоже от ГРИППозной откажусь!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение крапивка » 01 окт 2010, 09:42

от грипозных, я тоже постоянно отказываюсь! :)
А еще, только в России в роддоме ставят прививку от гепатита, больше ни где в мире!
Первые 4 месяца иммунная система ребенка не работает! Он не может самостоятельно справиться с вирусом гепатита, только мамино молоко защищает!! Прививку можно делать, но позже. Западные врачи так и не могут понять, почему в России это возможно!
Аватара пользователя
крапивка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Курагино
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варвара


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber