центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививки: польза или вред?

Модератор: Юлёна

Сообщение Вера » 01 окт 2010, 23:14

На заводе, где муж работает, в обязательном порядке проходит вакцинация против гриппа, муж всегда ставил прививку, и заметил, что если вдруг заболеешь, то симптомы гриппа есть, а темпы нет, вот и получается, что гриппом болеешь и переносишь его на ногах, (что очень плохо) на больничный не идешь, что для руководства очень хорошо :Crai_zi: теперь наотрез ни в какую ставить не будет
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Dis » 01 окт 2010, 23:16

Про прививку от гриппа я полностью согласна. Мы с муже ни разу себе даже не ставили. Да и от энцефолита не ставили. Надо бы, т.к. уже если в этом году в городе Саяногорске вроде уже они освоились И до Абакана доберуться! А еще не в тему маленько, комары являются тоже переносчиками заразы, но они пока гдето в центральной России обитают и там условия для них нужны какие-то. В какойто передачи говорили с месяц, полтора назад. Надеюсь они до нас не доберуться, эти кровопийцы.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение Вера » 01 окт 2010, 23:24

и еще в передачи говорят к иммунологу надо пред прививкой сходить на прием, а как? если его нет?
у нас в саяногорске многих специалистов вообще нет: иммунолог, ортопед, аллерголог
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Tatty » 01 окт 2010, 23:26

во во, хрень какая-то типо наркотическая. УЖАС, и представь это малышам ставят
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Вспышка » 02 окт 2010, 01:15

Девочки а в саду предупреждают о прививке? А то мы 2недели небыли.думаю вдруг поставят без моего ведома!Это я про Грипп прививку.а то читаю уже во всех садах детей привили!!!!
Нам вообще медичка сказала(в садике)что ОКАЗЫ ОТ ПРИВИВОК НЕ ПРИНЕМАЕТ!как так?может она имела ввиду которые плановые!А так куда обращаться если садик такие условия ставит!???
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Вера » 02 окт 2010, 07:49

Ксюша, насчет в неплановых прививок, они не имеют право ставить их без твоего письменного согласия. ты их предупреди, что ты об этом знаешь, и что они понесут ответственность за свои действия :a_g_a: а куда обращаться в таких случаях, не знаю, может в мин-во здравоохранения? :ne_znau:
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Сообщение Squaw » 02 окт 2010, 08:21

kseniy1984 писал(а):Девочки а в саду предупреждают о прививке? А то мы 2недели небыли.думаю вдруг поставят без моего ведома!Это я про Грипп прививку.а то читаю уже во всех садах детей привили!!!!
Нам вообще медичка сказала(в садике)что ОКАЗЫ ОТ ПРИВИВОК НЕ ПРИНЕМАЕТ!как так?может она имела ввиду которые плановые!А так куда обращаться если садик такие условия ставит!???

Ксень, тебе будут давать бумажку на подпись в обязательном порядке ;), Даже плановые. А от гриппа у нас еще инструкцию к препарату давали читать.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Юлёна » 02 окт 2010, 08:45

Настасья писал(а): :arrow: Кроме первого пункта наша участковая все соблюдает. особенно пункты 5 и 6, остальные могут быть не всегда.
:arrow: По поводу 30 минут: У нас висит у кабинета прививочного надпись, что нужно подождать 30 минут после прививки, также об этом предупреждает медсестра и врач, и просят зайти по истечение 30 минут в ним в кабинет. В этот день вечером, или на следующий медсестра или врач заходили и интересовались состоянием ребенка после прививки.
:arrow: Поствакцинальное осложнение у нас зафиксировано в карте.
:arrow: прививки от гриппа не ставлю принципиально, уверена в их абсолютной ненужности и бесполезности. Считаю, что от них больше вреда чем пользы.


:bravo: :bravo: :bravo:
Вот вам повезло с медиком.
Я уже писала один раз , что у нас в школе поставили прививку ребенку хотя был отказ . Они даже фамилию не спросили :s_h_ok:
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1871
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Юлёна » 02 окт 2010, 08:54

крапивка писал(а):Девочки, я все таки считаю, что если в семье, где будет проживать малыш, есть инфицированые тогда нужно, вакцинироваться. В остальных случаях, я считаю, что можно подождать месяцев до пяти.
Девочки, это мое личное мнение, я его не пытаюсь навязать вам. ;)
Это же форум, здесь все могут высказываться?

+1000 Я вот с этим согласна! И вообще нашей медицине и нашим врачам я не доверяю, тех которые масссовкой занимаются. Если в общем порядке идешь ни разу еще в тяжелых случаях не помогли. Тольк через знакомства, вот тогда можно вылечиться.
А прививки для многих медиков это выполнение плана, поэтому я не могу им доверять.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1871
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение mamaTasi » 02 окт 2010, 11:28

Кроме первого пункта наша участковая все соблюдает. особенно пункты 5 и 6, остальные могут быть не всегда.
По поводу 30 минут: У нас висит у кабинета прививочного надпись, что нужно подождать 30 минут после прививки, также об этом предупреждает медсестра и врач, и просят зайти по истечение 30 минут в ним в кабинет. В этот день вечером, или на следующий медсестра или врач заходили и интересовались состоянием ребенка после прививки.
Поствакцинальное осложнение у нас зафиксировано в карте.
прививки от гриппа не ставлю принципиально, уверена в их абсолютной ненужности и бесполезности. Считаю, что от них больше вреда чем пользы.

Да, вам просто повезло с врачами!
У нас отказ от прививок до года! Сейчас 11 мес, врачиха уже руки трет, ощущение, что она спит и видит когда ставить нам прививки начнет. Только вот она пока не знает, что я не собираюсь их АКДСку делать, а будем платно Инфарикс .

При мне месяц назад сидела мама с дочкой (1,1) разговорились в очереди, у них оч сильно упал гемоглабин до 80 ед, и они лечились, и черз минуту добавляет, но мы на прививку пришли сейчас, нам манту уже 3 дня назад поставили! :s_h_ok: капец! И врачиха без зазрения совести делает им прививку :idea:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mamaTasi
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Тасюша
]


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber