центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пиелонефрит до года :( кто чем лечил?

что вам назначали врачи и другие методы

Модератор: Юлёна

Пиелонефрит до года :( кто чем лечил?

Сообщение Коврижка » 05 июн 2012, 20:27

Посоветуйте пожалуйста . по результатам УЗИ обнаружили у дочурки пиелонефрит вялотекущий :( ей 10 месяцев.. так как нет обострения,хочется попробовать полечить травами,знаю что многие лечат маленьких. хотя везде противопоказание до 12 лет..антибиотики не хочется пока ставить..(мы проставили в свое время по глупости на поводу врачей 6 курсов разных антибиотиков за 2 мес-так нам лечили сопли а потом и бронхит :zloyy: )
Может есть какие-то варианты без такоцй сильной нагрузки на организм?
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Адель » 05 июн 2012, 23:22

Для такого серьезного диагноза одного заключения УЗИ недостаточно, даже вне обострений необходимо комплексное обследование. Какие еще сдавали анализы?
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Коврижка » 05 июн 2012, 23:29

пока никакие..завтра мочу понесем..но лейкоциты были в моче ранее,не могли определить от чего..и стафилокок был у нас,в роддоме заразили..а он же вызывает пиелонефрит..обострений вообще ни разу не было,пошли на узи из за больших мешков под глазами дочи..
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Адель » 05 июн 2012, 23:50

Сдавайте мочу на общий анализ, обязательно пробы по Зимницкому, по Нечипоренко, кроме того анализ крови как общий так и биохимию- это как минимум.
Сами понаблюдайте за поведением ребенка: быстро ли раздражительность и утомляемость (хотя в таком возрасте сложно), сколько воды пьете и как много писает. Считаю, что УЗИ все-таки это вспомогательный метод, основное это оценка лабораторных анализов (они укажут как почки работают, есть ли микробно-воспалительный процесс). После комплексного обследования можно уже высказаться о наличии заболевания. Вялотекущий пиелонефрит подразумевает под собой отсутствие клинических проявлений и наличие мочевого синдрома (на него указут анализы).
Бактерии, лейкоциты в моче могут наблюдаться и при цистите, у маленьких детей он бывает также (можно лечить травками).
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Пиелонефрит до года :( кто чем лечил?

Сообщение Адель » 04 июл 2012, 15:03

Коврижка Как у вас дела? Что показали анализы?
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Коврижка » 04 июл 2012, 17:51

Моча по ничипоренко- норма,на общий все никак не можем собрать :( :( уже 3 недели. то отклеивается приемник,то мимо, то спит утром и ни капли во сне не выдает..
пьем канефрон, пока что.. назначили флемоклав -но на 2е применение пошла аллергия( отменили..кровь сдавали по формуле общий-там все нормально кроме лейкоцитов их 16... вот так и живем.. завтра снова будем пытаться собрать.. :-_(
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Адель » 04 июл 2012, 18:39

А антибиотик не поменяли, все-таки настораживает несколько повышенное содержание лейкоцитов в крови (у детей до года норма до 12), хорошо, что по Нечипоренко норма. НЕ :prostuda: болейте
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Пиелонефрит до года :( кто чем лечил?

Сообщение Коврижка » 04 июл 2012, 19:30

Адель гематолог мне сказала что норма 14 до года.. поменяют, видимо, после общего анализа мочи :ne_znau: буду настаивать..спасибо вам :a_g_a: :smuschenie: не будем...
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011



Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber