центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СТАФИЛОКОКК одолел!(((

Модератор: Юлёна

Сообщение Юлия25 » 31 янв 2013, 22:32

Хочу поделиться как мы лечили эту бяку. Скажу сразу, я наотрез отказалась ставить 2-х месячному ребенку антибиотики и лечила другими препаратами, более щадящими. После всего сделала вывод, если ребенка ничего не беспокоит (нет рвоты, набирает вес в норме и т.д.), то не стоила пичкать ребенка лекарствами. Все само прошло к 6 месялени и какульки стали нормального цвета, ни зелени, ни слизи. У всех детей новорожденных есть стафилококк, просто у всех он проявляется по разному :)
Изображение
Аватара пользователя
Юлия25
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек Тёмочка


Сообщение Юлия Викторовна » 15 фев 2013, 00:05

Мы тоже мучились до 6 месяцев, пока не пролечились бактериофагами..
Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: СТАФИЛОКОКК одолел!(((

Сообщение @@@Olga@@@ » 08 апр 2013, 22:20

я рожала в августе 2012г,нам тоже занесли стафилококк :s_h_ok: :S__C_O_K_: наш детский педиатр говорила,что это колики,и так мы мучались до 1,5 месяца: стул был очень жидкий,со слизью и еще зеленел ко всему этому,но в конце концов,я выбила направление на сдачу анализа на стафилококк.И вот он,родимый, :krik: :s_h_ok: обнаружился.Лечили его: СТАФИЛОКОККОВЫМ БАКТЕРИОФАГОМ - 1 КУРС,ЗАТЕМ СВЕЧИ КИПФЕРОН,ПОТОМ ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ - 1 КУРС,2 - КУРСА ЛИНЕКСА,БИФИДУМБАКТЕРИН -3 КУРСА :Crai_zi: ,но в итоге,мы смогли его победить :ya_hoo_oo: :ta_n_cor: :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
@@@Olga@@@
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Откуда: г.Абакан,4-ый мкрн
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 90 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынишка


Сообщение @@@Olga@@@ » 08 апр 2013, 22:23

Юлия25 писал(а):Хочу поделиться как мы лечили эту бяку. Скажу сразу, я наотрез отказалась ставить 2-х месячному ребенку антибиотики и лечила другими препаратами, более щадящими. После всего сделала вывод, если ребенка ничего не беспокоит (нет рвоты, набирает вес в норме и т.д.), то не стоила пичкать ребенка лекарствами. Все само прошло к 6 месялени и какульки стали нормального цвета, ни зелени, ни слизи. У всех детей новорожденных есть стафилококк, просто у всех он проявляется по разному :)

согласна :a_g_a: антибиотиками не стоит лечить, т. к. убивается напрочь вся микрофлора кишечника
Изображение
Аватара пользователя
@@@Olga@@@
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Откуда: г.Абакан,4-ый мкрн
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 90 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынишка


Сообщение Nata K. » 08 апр 2013, 22:25

@@@Olga@@@ писал(а):я рожала в августе 2012г,нам тоже занесли стафилококк :s_h_ok: :S__C_O_K_: наш детский педиатр говорила,что это колики,и так мы мучались до 1,5 месяца: стул был очень жидкий,со слизью и еще зеленел ко всему этому,но в конце концов,я выбила направление на сдачу анализа на стафилококк.И вот он,родимый, :krik: :s_h_ok: обнаружился.Лечили его: СТАФИЛОКОККОВЫМ БАКТЕРИОФАГОМ - 1 КУРС,ЗАТЕМ СВЕЧИ КИПФЕРОН,ПОТОМ ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ - 1 КУРС,2 - КУРСА ЛИНЕКСА,БИФИДУМБАКТЕРИН -3 КУРСА :Crai_zi: ,но в итоге,мы смогли его победить :ya_hoo_oo: :ta_n_cor: :ya_hoo_oo:

Тоже сейчас лечимся, но нам сразу назначили пиобактериофаг+креон+кипферон, после лечения курс линекса.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение @@@Olga@@@ » 09 апр 2013, 22:32

Nata K. писал(а):
@@@Olga@@@ писал(а):я рожала в августе 2012г,нам тоже занесли стафилококк :s_h_ok: :S__C_O_K_: наш детский педиатр говорила,что это колики,и так мы мучались до 1,5 месяца: стул был очень жидкий,со слизью и еще зеленел ко всему этому,но в конце концов,я выбила направление на сдачу анализа на стафилококк.И вот он,родимый, :krik: :s_h_ok: обнаружился.Лечили его: СТАФИЛОКОККОВЫМ БАКТЕРИОФАГОМ - 1 КУРС,ЗАТЕМ СВЕЧИ КИПФЕРОН,ПОТОМ ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ - 1 КУРС,2 - КУРСА ЛИНЕКСА,БИФИДУМБАКТЕРИН -3 КУРСА :Crai_zi: ,но в итоге,мы смогли его победить :ya_hoo_oo: :ta_n_cor: :ya_hoo_oo:

Тоже сейчас лечимся, но нам сразу назначили пиобактериофаг+креон+кипферон, после лечения курс линекса.

нам Креон тоже назначали, но нам он не пошел, т.к. у ребенка была рвота
Изображение
Аватара пользователя
@@@Olga@@@
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Откуда: г.Абакан,4-ый мкрн
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 90 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынишка


Сообщение Nata K. » 11 апр 2013, 10:29

@@@Olga@@@ писал(а):Тоже сейчас лечимся, но нам сразу назначили пиобактериофаг+креон+кипферон, после лечения курс линекса.

нам Креон тоже назначали, но нам он не пошел, т.к. у ребенка была рвота

Может просто он им давился? Я 1/4 гранул высыпаю на ложечку, капнув предварительно несколько капель смеси, потом быстро эту ложечку ему в рот и тутже бутылку запить, иначе никак не проглотить.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение @@@Olga@@@ » 12 апр 2013, 09:47

Nata K. писал(а):
@@@Olga@@@ писал(а):
нам Креон тоже назначали, но нам он не пошел, т.к. у ребенка была рвота

Может просто он им давился? Я 1/4 гранул высыпаю на ложечку, капнув предварительно несколько капель смеси, потом быстро эту ложечку ему в рот и тутже бутылку запить, иначе никак не проглотить.

я его толкла в порошок и разводила с жидкостью
Изображение
Аватара пользователя
@@@Olga@@@
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Откуда: г.Абакан,4-ый мкрн
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 90 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынишка


Сообщение Nata K. » 12 апр 2013, 14:47

@@@Olga@@@ писал(а):
Nata K. писал(а):
Может просто он им давился? Я 1/4 гранул высыпаю на ложечку, капнув предварительно несколько капель смеси, потом быстро эту ложечку ему в рот и тутже бутылку запить, иначе никак не проглотить.

я его толкла в порошок и разводила с жидкостью

Их нельзя толочь, они должны растворится в желудке.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: СТАФИЛОКОКК одолел!(((

Сообщение Шалунья » 12 апр 2013, 14:51

Девочки, а нам вместо Креона назначали другой фермент - Лактаза-беби. Пока прикорм не введен сказали этот эффективнее. Он в молочке мамином или смеси расворяется и малыш не чем не давится. И в Креоне ферменты для общего пищеварения (т.е. для всех видов пищи-или как-то так), а лактаза именно для молочного. Мы в 3 месяца пропивали, я своим молоком разводила.

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber