центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививки

Модератор: Юлёна

Re: Прививки

Сообщение Ляксандра » 20 янв 2011, 17:50

а у меня отметка о прививке против дифтерии соит в паспорте. но мне ее лет 5 назад ставили. может отметка в паспорте из- за того, что сертификаты прививочные тогда еще не придумали :)
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение AnnaRodina » 20 янв 2011, 19:58

Да вроде всем в паспорте ставят отметку, что прививка от дифтерии поставлена. :ne_znau: У меня в паспотре стоит, свекру недавно повторяли, тоже поставили в паспорт печать.
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Re: Прививки

Сообщение Evedas » 22 янв 2011, 13:37

Ситуация следующая: старший загрипповал. Младшему во вторник будет 3 месяца, надо ставить прививки. Стоит ли ставить? Или лучше подождать пока старший выздоровеет?
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение AnnaRodina » 22 янв 2011, 13:48

Лучше все-таки подождать. У гриппа же еще инкубационный период есть, да и заразиться младший может в любой момент. Не рискуйте.
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Сообщение AnnaRodina » 22 янв 2011, 13:51

Кто ставил своим детям прививку Превенар? В каком возрасте, почему решили поставить? Напишите, пожалуйста.
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Re: Прививки

Сообщение Ma_MaLina » 22 янв 2011, 13:54

У меня ребенок как родился ему тут же выдали прививочный сертификат в род.доме. Но я постоянно про нее забываю, и у меня никто про него не спрашивает, поэтому она не заполнена, только те прививке, что в род доме стоят. А вообще я когда устраивалась на работу и надо было пройти мед. комиссию, мне в больнице сказали без прививочного сертификата не пройдешь :s_h_ok: Вот пришлось делать запрос, мне прививки факсом отослали. потом выслали сертификат. Но это был другой город, так что не знаю :ne_znau:
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Прививки

Сообщение Evedas » 22 янв 2011, 14:12

У меня старшему сертификат выдали при выписке из роддома, и там уже были проставлены все прививки (но это было в другом городе и уже 8 лет тому назад). А младшему хоть и проставили прививки, но сертификат не выдавали, надо будет купить. Сертификат - очень удобная вещь, вся инфо по прививкам там.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Евгения » 27 фев 2011, 13:08

AnnaRodina писал(а):Кто ставил своим детям прививку Превенар? В каком возрасте, почему решили поставить? Напишите, пожалуйста.


Превенар - это от пневмококов? Подруга моя ставила своей дочери в два года. Они значительно реже стали болеть. Я хотела поставить сыну в 2 года с половиной. Но в городе ее нет сейчас. Почему решила поставить? Да все именно из-за постоянных ОРВИ. Мы стали прививку от гемофильной инфекции (пентаксим). Читала в инете, что эти две вакцины значительно снижают риск заболевания ОРВИ.
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Прививки

Сообщение t@nechk@ » 15 мар 2011, 23:55

у нас прививки все в начпле дет.медицинской карты записаны.а прививочный паспорт нам заполнили на участке когда мы в сад пошли
Аватара пользователя
t@nechk@
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 669
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: лапочка дочка 2007г.р.


Сообщение Asya » 27 май 2012, 08:08

Девочки, кто ставил своим деткам превенар и в каком возрасте. нам сейчас почти 10 мес, предлагают поставить, т.к. только старший с насморком, у дочи тоже сопельки появляются :krik:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber