центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок плохо спит

Модератор: Юлёна

Сообщение станюша » 07 ноя 2010, 14:15

k.lf писал(а):сон может быть плохим по многим причинам- перевозбужден или что-то болит- может колики. может ушки. оследуйте ребенка. сходите к педиатру, неврологу, лору. сделайте узи головы. сдайте анализы и не мучайтесь... просто так ребенок просыпаться не будет. на это есть причина....из опыта... :(

Всё проверено,всё обследовано,ничего не помогает((((Каждую ночь одно и то же!!И так уже второй год :krik:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Графинька » 07 ноя 2010, 14:36

станюша писал(а):Всё проверено,всё обследовано,ничего не помогает((((Каждую ночь одно и то же!!И так уже второй год :krik:

Таня нам с тобой вообще покой только сниться. мои по большей части до сих пор верть круть :Crai_zi: а нам уже скоро и 3й год пойдет
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Снегурка » 07 ноя 2010, 14:57

девочки. ходите к разным специалистам- неврологам , аллергологам, педиаторам, лорам. врачи, бывают, такие недалекие. что смаху не могут ничего понять и сказать
Последний раз редактировалось Снегурка 29 янв 2011, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение Кулема » 29 янв 2011, 01:09

у нас проблема прямо сейчас - в данный момент - реакция на лекарство - Канефрон - там содержится розмарин - он усиливает мозговую активность, по этому рекомендуют принимать до обеда. А нам капли надо 3 раза в день пить. Я понимаю, что концентрация розмарина там не большая - но вот эффект - не спит малышка. Измучилась уже вся, капризничает. А я уже не знаю что делать.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Re: Ребенок плохо спит

Сообщение СТРЕКОТУША » 04 фев 2011, 15:53

Ma_MaLina, может он на погоду реагирует у тебя, вон ветер какой! мы тоже эти дни плохо днем спим... :Crai_zi: а вобще я своего днем укладываю, сидя на мяче (просто потихоньку вперед-назад качаюсь), он успокаивается и засыпает...еще диск с колыбельными бывает включаю... :ne_znau:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Ma_MaLina » 04 фев 2011, 16:00

капец не знаю что делать, мне так трудно стало ребенка спать укладывать днем уже сил моих нет, он не спит, я его и качаю и лежу с ним часами у него ни в одном глазу. вчера в пол четвертого еле усыпила, сегодня до сих пор уложить не могу. руки отваливаются уже, псих берет, а ему весело, он все с игрухами бегает.
Во сколько детей уже можно не укладывать на дневной сон? Весь режим у нас сбился раньше в час пол второго спать укладывала а теперь не могу....И ночью до 23 может не спать. что делать то?
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Lel`ka » 04 фев 2011, 16:02

Ma_MaLina, обычно после 4 лет днем можно не укладывать - и то желательно давать отдыхать... :a_g_a:
А вы сколько утром встаете? Гуляете достаточно? :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение СТРЕКОТУША » 04 фев 2011, 16:03

Ma_MaLina писал(а):капец не знаю что делать, мне так трудно стало ребенка спать укладывать днем уже сил моих нет, он не спит, я его и качаю и лежу с ним часами у него ни в одном глазу. вчера в пол четвертого еле усыпила, сегодня до сих пор уложить не могу. руки отваливаются уже, псих берет, а ему весело, он все с игрухами бегает.
Во сколько детей уже можно не укладывать на дневной сон? Весь режим у нас сбился раньше в час пол второго спать укладывала а теперь не могу....И ночью до 23 может не спать. что делать то?

я где-то читала, что дневной сон ребенку как минимум до 4х лет необходим...а невролог вам что говорит? в травке можно покупать ( в той же валерианке), подушечку в кроватку с травками положить...много же способов...мы конечно тоже не очень хорошо спим, по всякому бывает...щас я все на зууубы списываю :Crai_zi:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Ребенок плохо спит

Сообщение СТРЕКОТУША » 04 фев 2011, 16:05

а сейчас (пока тепло), он у меня хорошо на балконе засыпает. Я его в одеяло теплое (шерстяное) закутываю, посидим, за машинками понаблюдаем или птичками и смотрю-заснул...попробуйте, мож тоже поможет...
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Ma_MaLina » 04 фев 2011, 16:05

Lel'ka встаем по разному. может в 8 стать, может в десять и гуляем нормально. Сейчас у мамы спросила она говорит что я тоже плохо спала, и в садик с полутора лет пошла и там не спала и брат у меня в садике днем не спал, да и мама сама не спала. Может это быть наследственное? У меня племянник. сын брата тоже днем не спал с года :s_h_ok:
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 14

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber