центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

рибомунилл подскажите как пить?

запуталась

Модератор: Юлёна

рибомунилл подскажите как пить?

Сообщение ketrin » 01 ноя 2012, 07:58

Подскажите пож. как пить рибомунилл. Написано в анатации первые 3 недели 4 первых дня, потом 5 месяцев первые 4 дня. Так вот сейчас допиваем 3-ю неделю. Теперь ждать месяц или опять на след неделе пить и это первый месяц будет считаться?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение лекса » 01 ноя 2012, 10:03

А вам педиатр всё подробно не расписала. Мы тоже пили это препарат, почти год. Схему, если честно, не очень хорошо помню. Насколько помню, месячных перерывов не делали, пили в начале каждого месяца. Если интересно мое мнение, то нам совсем не помог, зря только столько денег потратили....
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение ketrin » 01 ноя 2012, 10:25

лекса писал(а):А вам педиатр всё подробно не расписала. Мы тоже пили это препарат, почти год. Схему, если честно, не очень хорошо помню. Насколько помню, месячных перерывов не делали, пили в начале каждого месяца. Если интересно мое мнение, то нам совсем не помог, зря только столько денег потратили....

нам врач сказала пить по схеме в инструкции.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение ОксанаВика » 01 ноя 2012, 10:57

Вот что нашла в интернете: Разовая доза (вне зависимости от возраста) составляет 3 таб. по 0.25 мг (с 1/3 разовой дозы), или 1 таб. по 0.75 мг (с одной дозой), или гранулы из 1 пакетика, предварительно растворенные кипяченой водой комнатной температуры.

В первый месяц лечения и/или с профилактической целью Рибомунил принимают ежедневно первые 4 дня каждой недели в течение 3 недель. В последующие 2-5 мес - первые 4 дня каждого месяца.

Детям раннего возраста препарат рекомендуют назначать в виде гранул.

Рекомендуется проводить трехмесячные профилактические курсы лечения 2 раза в год, шестимесячные профилактические курсы - 1 раз в год.
Я думаю что ждать месяц не нужно, а следующие 5 месяцев пить первые 4 дна каждой недели
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Re: рибомунилл подскажите как пить?

Сообщение Evedas » 01 ноя 2012, 11:01

Напоминаю, что все схемы лечения в обязательном порядке должны назначаться лечащим врачом!
Сообщения от форумчанок носят рекомендательный характер, и за последствия администрация сайта ответственности не несет.
С уважением, модератор.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение ketrin » 02 ноя 2012, 09:02

так нам доктор его прописала и сказала пить по инструкции а я после 3 недель запуталась
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Re: рибомунилл подскажите как пить?

Сообщение irinkasok » 02 ноя 2012, 17:47

Катя, помогает вам этот препарат, не болеете сейчас?
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Re: рибомунилл подскажите как пить?

Сообщение Катриннн » 02 ноя 2012, 18:35

irinkasok анм в первый раз помог. мы потом не болели долго. забыла через год повторить и....
снова в больнице с горлом. вышли и через 4 дня снова на больничном. сейчас купила. пропили неделю...
ребенку лучше. а так горло до конца не проходило. красное было.
Там не надо ждать месяц, сразу в начале 2 месяца пили.
89235866722

Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Сообщение ketrin » 02 ноя 2012, 21:43

irinkasok писал(а):Катя, помогает вам этот препарат, не болеете сейчас?

Ира, еще немного кашляем и сопливим.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение ketrin » 02 ноя 2012, 21:45

Катриннн писал(а):irinkasok анм в первый раз помог. мы потом не болели долго. забыла через год повторить и....
снова в больнице с горлом. вышли и через 4 дня снова на больничном. сейчас купила. пропили неделю...
ребенку лучше. а так горло до конца не проходило. красное было.
Там не надо ждать месяц, сразу в начале 2 месяца пили.

Так вот мы и пьем. Но я запуталась со схемой. Сегодня закончили пить третью неделю по 4 дня. Дальше нам месяц ждать и раз в месяц пить или через неделю дальше пить и потом месяц ждать?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber