Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гемангиома

Модератор: Юлёна

Сообщение EvgeshkaZaharok » 06 июл 2015, 13:11

АрДи писал(а):Как жалко, что только сейчас увидела эту тему. У моей дочери обширная кавернозная гемангиома правой половины лица и волосистой части головы. Это очень страшно. Нам сейчас 7 лет и все эти годы мы лечимся в Москве в двух больницах: Российская Детская Клиническая больница и Институт глазных болезней Гельмгольца. У нас было около 30 операций и наверное столько же лучевой терапии. Честно я уже со счёта сбилась. Было и крио, и пили гормоны. Сейчас продолжаем лечение лазером. Лечит нас заведующая лазерным отделением Кузетченко Ирина Николаевна. Жалко, что попали к ней не сразу. Крио наделали на лице ребёнка ужасные рубцы. Именно от Ирины Николаевны я в первый раз узнала о том, что небольшие капиллярные гемангиомы до года не удаляются. Во всем мире за ними принято просто наблюдать, потому что после этого периода их активный рост прекращается и начинается регрессия. К пяти годам исчезает примерно 50% гемангиом, к семи до 70%, а оставшиеся к 9-10 годам. Что гемангиомы появляются либо сразу после рождения, либо в ними рождаются. Все гораздо сложнее в гемангиомами других типов, большими, растущими внутрь и требующего срочного удаления. Тогда прививки действительно откладываются, но не потому, что это увеличит ее рост, а потому, что предстоит лечение и лишняя нагрузка на организм не нужна. Профессор , у которого мы лечились 5 первых лет, сказал, что гемангиомы нельзя удалять хирургическим путём, т.к. может во время операции начаться кровотечение, которое нельзя будет остановить. А у нас в Абакане продолжают их вырезать. Страшно от этого. Уже несколько лет у нас в стране лечат гемангиому пропранололом, результаты очень хорошие. Но опять же, общаясь с врачами в РДКБ, узнала, что это очень опасно для здоровья ребёнка, т.к. сильно влияет на сердце и к тому же это лекарство не прошло испытание временем и неизвестно как это может сказаться на будущее потомство этих детей. Поэтому для себя сделала вывод, что самое лучшее безопасное лечение - лазер, которым мы лечимся в Москве. Какой лазер используют в других больницах не знаю, но то что многие применяют устаревшее оборудование, знаю точно. Девочки, если у вас маленькие гемангиомы и они не растут, то не торопитесь с лечением, они со временем сами пройдут. Инвалидность у нас тоже сняли, хоть лечение ещё предстоит долгое.


Девочки только ЗДОРОВЬЯ нашим деткам и нам! продолжаем наблюдаться у Сбитнева наша капиллярная поверхностная гемангиома белеет, надеюсь уйдет без вмешательств.... спасибо. что пишите здесь делитесь опытом!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvgeshkaZaharok
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 60
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Два сыночка


Re: Гемангиома

Сообщение Нась » 24 ноя 2015, 18:53

Девочки, держитесь, здоровья вам и вашим деткам!!! Наша на попке оставила шрамики у старшего, хорошо, что попка и мальчик. Сейчас уж подрос, смотреть сильно не дает... надо проверить, что там у него.... Пусть детки будут здоровенькие!
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение EvgeshkaZaharok » 10 июл 2016, 20:55

Были в клиническом центре в Красноярске на Киренского 2а, так как к Сбитневу не смогла записаться (2 месяца безрезультатно). Попали к врачу-онкологу Малютину. В абакане сказали нужно вроде как,все межевались, прижигать азотом,но в итоге все откладывали...мы сомневались...Сейчас сказали она 100 % пройдет сама,т.к. в стадии регрессии и удалять лазером бессмысленно, останется след...вот не знаю,вроде бы успокоились,набрались терпения и просто наблюдаться будем...думаю может просто не захотел на операцию брать... :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvgeshkaZaharok
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 60
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Два сыночка


Re: Гемангиома

Сообщение Natasa » 13 сен 2016, 17:10

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Абакане можно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей?
У дочки гемангиома на ноге. Мы только начинаем свой путь лечения гемангиомы.
Аватара пользователя
Natasa
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: Абакан, р-н 25 школы
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Vikulishna » 14 сен 2016, 11:07

У моей дочи гемангиома на руке, с рождения. Сейчас нам четыре с половиной года и она почти полностью исчезла.
Изображение
Аватара пользователя
Vikulishna
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 80
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Евгения


Сообщение Evgesh@Darish@ » 14 сен 2016, 19:42

EvgeshkaZaharok писал(а):Были в клиническом центре в Красноярске на Киренского 2а, так как к Сбитневу не смогла записаться (2 месяца безрезультатно). Попали к врачу-онкологу Малютину. В абакане сказали нужно вроде как,все межевались, прижигать азотом,но в итоге все откладывали...мы сомневались...Сейчас сказали она 100 % пройдет сама,т.к. в стадии регрессии и удалять лазером бессмысленно, останется след...вот не знаю,вроде бы успокоились,набрались терпения и просто наблюдаться будем...думаю может просто не захотел на операцию брать... :(

Если она действительно у вас начала уменьшаться, то я считаю, что лучше наблюдать. От азота правда остаются следы.
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Сообщение Bychkova » 16 сен 2016, 19:04

У нас у старшего была на голове в волосяной части, появилась после рождения выросла до 1,5 см и стала выпуклой, педиатр сказала будем наблюдать. Вообщем к 1,5 годам исчезла и следа не осталось совсем.
Девочки держитесь здоровья и терпения вам.
Аватара пользователя
Bychkova
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Николай, Константин, Ирина


Re: Гемангиома

Сообщение Natasa » 20 сен 2016, 13:37

Девочки, недавно кто-нибудь ездил в Красноярск на консультацию по гемангиоме? В какие клиники обращаться? Малютин в Медицине компьютерных технологий (Батурина 19) не принимает.
Аватара пользователя
Natasa
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: Абакан, р-н 25 школы
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Annochka » 27 сен 2016, 13:21

Natasa писал(а):Девочки, недавно кто-нибудь ездил в Красноярск на консультацию по гемангиоме? В какие клиники обращаться? Малютин в Медицине компьютерных технологий (Батурина 19) не принимает.

+1. Тоже интересно. У дочи гемангиома над губой, нам 6 и дочь начала стесняться ее. Сбитнев говорит что пока подождать, а дочь ждать не хочет. На след.год в школу, я вся в растеренности
Аватара пользователя
Annochka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 81
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: У меня их двое


Re: Гемангиома

Сообщение Annochka » 27 сен 2016, 13:39

Где Сбитнев Дмитрий принимает платно?
Аватара пользователя
Annochka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 81
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: У меня их двое


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber