Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гемангиома

Модератор: Юлёна

Сообщение Анастасия Алекс » 03 май 2013, 12:20

Код: Выделить всё
http://video.komarovskiy.net/gemangioma-17-02-2013.html
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия Алекс
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 585
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька и Сынок!!!


Сообщение Анна Малыхина » 29 июл 2013, 17:11

У дочери сложная гемангиома лица. Кавернозная и капиллярная, плюс венозная - полный комплект. Гемангиома орбиты глаза, верхнего века, околушной области, лба, щеки и шеи. Опухолью разрушены мышцы века, леватор. Из-за этого развился вторичный птоз, то есть глаз практически закрыт.

Оперируемся и лечимся с шести недель от рождения. Красноярск, Уфа. Облучения, азот, хирургическое удаление узлов, пластика по мере возможности. Если сравнивать то, что было, и то, что есть, положительный результат заметен.

Из-за гемангиомы нарушено зрение левого глаза, видит Катя всего 4-5% левым глазиком. Задет мозг.

Через пару недель снова едем в Уфу на контроль и операцию по подпитке зрительного нерва (он был передавлен гемангмомой, из-за чего сначала была атрофия зрительного нерва, а после лечения в клинике Мулдашева нерв стал оживать. Сейчас нам пишут, что субатрофия - частичное поражение центра нерва. Периферия восстановилась)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Фотовспышка

Сообщение aramat.87@mail.ru » 01 сен 2013, 18:20

Девочки слышала что в Красноярске удаляют гемангиомки фотовспышкой безболезнено. У моей лапульки на виске, не хочу выжигать лазарем, и так много натерпелись. Не подскажите координаты хорошей клиники??
aramat.87@mail.ru
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Тамара
Мои детки: Маргарита


Сообщение polet » 01 ноя 2013, 13:09

Здравствуйте! Мы с сыном ездили в июне в Екатеринбург в Бонум на операцию (не гемангиома), и попали к замечательному хирургу - Диомидову http://www.bonum.info/diomidov И там я увидела что в педиатрии лежат более 70% детей с гемангиомами, и их врач именно Диомидов...Приезжают со всей России именно туда...Ему можно написать (правда отвечает он долго, но отвечает) или позвонить в хирургию, все данные на сайте. Я точно знаю что этот человек творит чудеса...такое чудо было с моим сыном...
polet
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: В ожидании чуда :)


Re: Гемангиома

Сообщение МандаринКа » 01 ноя 2013, 13:14

Анна Малыхина, крепитесь, все обязательно будет хорошо!!!! а где в Красноярске наблюдаетесь?

Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Re: Гемангиома

Сообщение Ludok » 01 ноя 2013, 14:18

Анна Малыхина Анна,пусть все у вас будет удачно ,надейтесь на хорошее и оно будет ! Мне пришлось младшей дочке делать облучение рентгеновскими лучами,слава Богу,все ОК,пусть и вам повезет! :a_g_a:
НАДО ЖИТЬ...
Изображение
ПОКА -цр МПС
Аватара пользователя
Ludok
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Медали: 32
Серебряное Сердце (7) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 2 дочки Наталья и Мария,3 внука-мужики! Теперь есть и правнук Макар!


Re: Гемангиома

Сообщение RomashkaK » 24 ноя 2013, 21:50

моему младшему облучали в Красноярске.. 2 раза возили...сейчас все хорошо.
Аватара пользователя
RomashkaK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 398
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Старший сын- Артемка 06.06.2000 г., младшенький -Илья 04.02.2009 г.


Re: Гемангиома

Сообщение Анна Малыхина » 06 фев 2014, 16:27

Ludok писал(а):Анна,пусть все у вас будет удачно ,надейтесь на хорошее и оно будет ! Мне пришлось младшей дочке делать облучение рентгеновскими лучами,слава Богу,все ОК,пусть и вам повезет! :a_g_a:



Спасибо за добрые пожелания! Мы стараемся, чтобы всё действительно стало хорошо.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение мама У » 06 фев 2014, 22:04

Анна Малыхина писал(а):
Ludok писал(а):Анна,пусть все у вас будет удачно ,надейтесь на хорошее и оно будет ! Мне пришлось младшей дочке делать облучение рентгеновскими лучами,слава Богу,все ОК,пусть и вам повезет! :a_g_a:



Спасибо за добрые пожелания! Мы стараемся, чтобы всё действительно стало хорошо.

Аня, а Вы на инвалидности? Каким способом выбираете лечение, сами ищите и просите направление или куда предложат?
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: Гемангиома

Сообщение Анна Малыхина » 07 фев 2014, 07:37

мама У писал(а):Аня, а Вы на инвалидности? Каким способом выбираете лечение, сами ищите и просите направление или куда предложат?



11 лет Катя была на инвалидности, осенью прошлого года группу сняли. В Абакане и Москве разные составы бюро МСЭ не могли сразу принять решение, три раза мнения членов бюро делились поровну, и отказы сообщали уже после комиссии. Последнее письмо после очного переосвидетельствования в Москве в ноябре 2013 года гласит, что имеются у Кати "стойкие незначительные нарушения функции организма (сенсорные, психические), которые не приводят к ограничению основных категорий жизнедеятельности". Не посчитали основанием для установления категории "ребёнок-инвалид" само заболевание и имеющиеся многократные рецидивы гемангиомы даже после наступления возраста обещанного практически всеми обратного её развития. Диагноз, приведший к инвалидности в возрасте двух месяцев, на данный момент не стал иным, стойкого улучшения нет. Есть сохранение хотя бы какого-то зрения слева, сейчас доча видит левым глазом четыре-пять процентов из ста (0,05). Упор делают на то, что зрение правого глаза сохранно и стопроцентно. Ещё озвучили, что мы с мужем "хорошие родители, и сами справитесь".
Первую клинику выбирали совместно с врачами республиканской офтальмологической больницы, только там врач Федотова Валентина Афанасьевна смогла поставить Кате диагноз, не в пример онкологам, которые не увидели в заплывшем и вылезающем наружу глазу опухоли, а отправляли "лечить отёк".
Потом я сама, используя все способы связи, искала клинику и специалистов. Выбор пал на Всероссийский центр глазной и пластической хирургии в Уфе, которым руководит Мулдашев Эрнст Рифгатович. Серия сложных операций в клинике (2005 - 2013 годы) дала возможность сохранить глазное яблоко, поднять зрение с видимости буквально перед глазами до 0,05 и, главное, держать гемангиому в узде.

История длинная, и продолжение борьбы следует, на руках приглашение на операцию в августе этого года. Надеюсь на получение квоты, уже сейчас начинаю сбор документов и обивание порогов.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber