центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Какие средства для детей вы использовали?

Модератор: Юлёна

Какие средства для детей вы использовали?

Сообщение Кулема » 03 ноя 2010, 20:15

Девочки, какими средствами для деток вы пользовались - для купания, крема, мыло, масло и прочее.
Мне нравится немецкая серия Бюбхен, но я бы хотела поинтересоваться уже у опытных мам - что лучше воспринимают детки.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение Аленчик » 03 ноя 2010, 20:25

я первй месяц пользовалась джонсоном, но на него часто у деток бывает аллергия, нам подходило и очень нравилось. масло после купание я использовала. когда купали я и до сих пор использую саносан, вообще все средства этой серии качественные...у меня шампунь и пена для ванны в одном. сейчас я иногда после купания мажу молочком для тела фирмы бюбхен, тоже очень много положительных отзывов и мне нравится. крем под памперс, присыпка, тоже саносан. присыпка вообще отличная, нет лишнего запаха приторного и не скатывается в крупинки в складочках. салфетки влажные я давно беру памперс беби фреш, они с алоэ, как после подмывания эффект. супер...вроде все. что еще интересует?:)
Аватара пользователя
Аленчик
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Откуда: Абакан, Усть-Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Ангелина
Алёшка


Re: Какие средства для детей вы использовали?

Сообщение Кулема » 03 ноя 2010, 20:31

Саносан - надо посмотреть эту линию, не могу припомнить пока.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение Невеличка » 03 ноя 2010, 20:36

Мы сильно не мажемся средствами - особо нет необходимости. У нас тоже Sanosan - средство для купания и шампунь - купаем с ним раз в 3-4 дня( а так просто в воде) - пахнет приятно, ненавязчиво, волосики пушистые, при необходимости пользуемся маслом очищающим (говорят хорошо просто растительное прокипятить, но мне лень :smuschenie: ) -в первые дны после роддома кожа слазила, им протирала, щас только попку,складочки иногда, еще есть бальзам для тела - легкий, нежирный - но им я чаще мажусь :smuschenie: Фирма мне нравится ! Тольку Ушастый нянь не берите! - у меня многие знакомые жалуются - сыпь от него!
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1133
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Fruit » 03 ноя 2010, 20:39

У нас сейчас крем саносан. Мне не нравится, от него какой-то весь липкий и жирный потом остаешься. Присыпку бюбхен выкинула после первого использования (еще с дочей).. уже не помню почему. На джонсосн бэби часто слышу, что аллергия. Сейчас у нас гель для купания "Мир детства", вроде нормальный, сама им моюсь. Салфетки хаггис ультра комфорт. А вообще, всем разные средства подходят и нравятся. :ne_znau: , так что все равно приходится испробовать кучу средств на "своей шкуре" :ne_znau:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Какие средства для детей вы использовали?

Сообщение Lel`ka » 03 ноя 2010, 20:47

Мы пользовались "Ушастым нянем": начиная от порошка и заканчивая шампунем. И никаких побочных эффектов не наблюдали. Может, конечно, 4 с половиной года назад у него качество другое было :ne_znau: А вообще ребенышу до сих пор нравится.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Аленчик » 03 ноя 2010, 20:55

я из ушастого нани беру только средства для стирки белья. остальное мне не понравилось. да действительно,всем разное подходит, мне вот многое перепробовать пришлось пока не нашла все, что подходит:)
Аватара пользователя
Аленчик
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Откуда: Абакан, Усть-Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Ангелина
Алёшка


Re: Какие средства для детей вы использовали?

Сообщение Lel`ka » 03 ноя 2010, 20:57

Аленчик, полностью согласна! Нам вот еще мыло детское нравится с зайчиком (если не ошибаюсь, это из "Невской косметики") - с ромашкой особенно :)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Аленчик » 03 ноя 2010, 21:03

а я мыло детское жидкое беру, наша мама называется, оч нравится.
Аватара пользователя
Аленчик
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Откуда: Абакан, Усть-Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Ангелина
Алёшка


Re: Какие средства для детей вы использовали?

Сообщение Аленчик » 03 ноя 2010, 21:04

Fruit попробуйте не крем а молочко саносан...
Аватара пользователя
Аленчик
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Откуда: Абакан, Усть-Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Ангелина
Алёшка


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber