центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Средство при ожоге

Модератор: Юлёна

Сообщение Алсеныш » 08 сен 2011, 10:00

mama.mya писал(а):Доча познакомилась с горячим в 1,5 года. Любопытная ладошка потрогала раскаленную плиту пока мамаша переставляла с нее кипящую емкость. Ожог получила приличный. Жар снимали холодной водой, хороший эффект дала охлажденная тертая картошка, потом только через часа 4, когда жар спал, д-пантенол спрей. На след. день образовались невообразимые пузыри. Во избежании разрыва пузырей и доступа инфекции в них, пришлось к рукавчикам кофт пришивать носочек. Уже на 4-й день от пузырей остались только сухие болтающиеся корки. Потом только д-пантенол мазь наносили. Теперь доча на слово/горячо/ остро реагирует - может заплакать или наотрез отказаться от еды. На это слово теперь в семье табу

Я тоже сначала охлаждаю, а после пантенол, лучше спрей, так как мазь наносить на ожог больно.
Аватара пользователя
Алсеныш
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Доченька Яночка


Сообщение Эгоисто4ка » 08 сен 2011, 10:22

я знаю,что при ожоге помогает каша тертой картофелины,на себе проверено
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение Malinka*** » 25 апр 2012, 15:44

Прокалывать ни в коем случае не нужно, постарайтесь сберечь всю жидкость которая внутри пузыря. Самое лучшее средство при ожоге это хозяйственное мыло нанесенное сразу после того как ребенок обжегся. только не мочите кожу перед его нанесением.
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber