центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививка от ветряной оспы

Ваше мнение

Модератор: Юлёна

Сообщение Hell » 11 дек 2012, 14:09

Ання писал(а):а я сама не болела ветрянкой( взрослым интересно ставят?

Аня, мне в 20 лет ставили, и всем моим однокурсницам :D - я не знала - болела или нет, поэтому укололась, чтоб наверняка, брали письменное согласие не беременнеть в теч. 3 месяцев :D
Кстати, и по краснухе было то же самое - может опыты на нас ставили :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Ання » 11 дек 2012, 14:37

Была беременная, пришел к мужу гость. Сидит себе, пиво пьёт и между делом рассказывает, что у племянника (живут совместно) ветрянка. Тут такое изгнание ведьм началось))) Муж меня в спальню выгнал, гостя за дверь, посуду с содой перемыл, полотенце из ванной постирал))) Я как раз начиталась, что может быть, перепугалась
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Hell » 11 дек 2012, 14:59

Озадачилась - наши даже не в крусе, что есть такая вакцина :D , в общем, в ближайшее время навряд ли стоит ждать ее в свободном доступе в поликлиниках :-)

Узнавала в 2 местах, разных по локализации - в центре СПИДа в Красноярске в прайсе заявлена цена на окавакс 1466 рэ, в другом месте - 2400...огосе разбег цен :Crai_zi: , аптека нобеля зависла, молчат, хотя обещали перезвонить :D Весело... :dumayu3:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 11 дек 2012, 15:26

Аптеку Нобеля достала :D - 1709 рэ, доставка в теч. 30 минут с момента заказа :a_g_a: После каникул уколемся однозначно, сына уже большой - не хочу, чтоб подцепил и чесался - мучился, да и на больняке сидеть для меня рсокошь - деньги потеряю большие, чем вакцина стоит :dumayu3:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение m@k@ronk@ » 12 дек 2012, 12:28

kevasha писал(а):Аптеку Нобеля достала :D - 1709 рэ, доставка в теч. 30 минут с момента заказа :a_g_a: После каникул уколемся однозначно, сына уже большой - не хочу, чтоб подцепил и чесался - мучился, да и на больняке сидеть для меня рсокошь - деньги потеряю большие, чем вакцина стоит :dumayu3:
А какие-то условия хранения вакцине не нужны? Думаю может еще немного подождать, 1700 недешево.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Hell » 12 дек 2012, 13:03

Люба, они их в контейнерах специальных привозят в поликлинику перед прививкой, мне так объяснили, я с ними еще ни разу не сталкивалась, но где-то здесь читала - девочки писали, что у них все оке с вакцинами, уже пользовались их услугами :a_g_a:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Котька » 12 дек 2012, 13:05

я бы тоже поставила прививку, да еще и всей семье. У нас ни муж, ни я не болели. Так что, если дочь принесет, то и мы все вместе будем выливать на себя зеленку ведрами(( А взрослые все-таки тяжело переносят, и порой смертельный исход.
Аватара пользователя
Котька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Откуда: р-н новой дет.поликлиники
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: дочка, декабрь 2010
сын, июль 2016


Сообщение m@k@ronk@ » 12 дек 2012, 15:25

Интересно, а как сама привика переносится?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Squaw » 12 дек 2012, 16:44

kevasha писал(а):Аптеку Нобеля достала :D - 1709 рэ, доставка в теч. 30 минут с момента заказа :a_g_a: После каникул уколемся однозначно, сына уже большой - не хочу, чтоб подцепил и чесался - мучился, да и на больняке сидеть для меня рсокошь - деньги потеряю большие, чем вакцина стоит :dumayu3:

Странные вы ,девочки, вернее ,ваши аргументы... а где гарантия, что не заболеет? После любой прививки ребенок может заболеть, пусть даже легкой формой, но при этом он будет являться носителем инфекции, и тогда все равно на больничном сидеть
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение m@k@ronk@ » 12 дек 2012, 16:54

Оля, я не медик, но вот на том сайте в первом посте, написано: У одного из 20 человек выработка антител после прививки сопровождается симптомами ветрянки в легкой форме. Тяжелые осложнения крайне редки и не связаны с реакцией на прививку
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber