центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививка от ветряной оспы

Ваше мнение

Модератор: Юлёна

Сообщение Hell » 12 дек 2012, 16:55

Не вижу ничего странного, есть те, кто ЗА прививки и кто ПРОТИВ. Поэтому взгляды людей из этих двух лагерей друг для друга являются "странными". Я отношусь к первым, но без фанатизма - от того же гриппа, например, своего прививать никогда не буду, а вот от несезонных "болячек" - прививались и прививаться будем, тк риск заболеть или получить осложнения после заболевания пусть даже и в легкой форме перенесенного - все же существенно ниже, чем у непривитых, тем более, что болеется детскими болячками во взрослом возрасте ооочень невесело :ne_znau:

И конкретно по теме - я болела ветрянкой в грудном возрасте (о чем не знала, когда прививалась уже в зрелом), а вот сестра моя, которая от меня эту болезнь подцепила, болела в школьном возрасте - ее откачивали (это как раз и толкнуло ее на выбор будущей профессии :D ) Я не хочу, чтобы сын мучился и чесался плюс если сдирать корочки, которые будет очень сильно хотеться содрать, останутся следы...тоже не хочется. Про возможные осложнения вообще молчу - почитала, волосы на голове зашевелились :Crai_zi: , поэтому я своё стремление сделать прививку ребенку не считаю странным :a_g_a:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Прививка от ветряной оспы

Сообщение natasha;) » 12 дек 2012, 17:02

Я тоже за эту прививку.Хочу всем в нашей семье поставить,т.к недавно передачу про оспу смотрела,волосы дыбом встали.
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Сообщение iLena » 12 дек 2012, 17:46

А я уже второй год прививку эту жду - когда ее до Хакасии довезут.. Но, видимо, придется-таки самой ее покупать. У педиатра и медика из привививочного кабинета ответ один: "Если и будет у нас эта прививка, то не скоро" :-_(
Сама переболела ветрянкой в младшем школьном возрасте и хорошо помню какая это гадость :-_( Сильно она мне тяжело далась... Не хочу, чтобы дети мои этим болели, да и сама второй раз ЭТО даже видеть не хочу дома :pro_tiv:
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 934
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Сообщение m@k@ronk@ » 13 дек 2012, 13:24

Девочки, а мне ЖД болтнице сегодня сказали, что в следующем году бесплатно делать будут прививку!

Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение m@k@ronk@ » 14 дек 2012, 12:22

Немного юмора в эту темку Изображение Кто поставит прививку, отпишитесь, и мы все сразу побежим! А то у нас папа против татуировок)))
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Ання » 14 дек 2012, 12:28

а моя дочь так моего отца разрисовывает и без ветрянок))) он разрешает
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Hell » 19 дек 2012, 09:22

m@k@ronk@ писал(а):Девочки, а мне ЖД болтнице сегодня сказали, что в следующем году бесплатно делать будут прививку!

Люба, а не сказали какая вакцина? Мне как-то с трудом верится, что закупят, например для всех желающих тот же окавакс...ага...что-нить своего российского изобретут типа грипола и будут на наших детях ее испытывать как раз :-_(
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Squaw » 19 дек 2012, 11:33

m@k@ronk@ писал(а):Оля, я не медик, но вот на том сайте в первом посте, написано: У одного из 20 человек выработка антител после прививки сопровождается симптомами ветрянки в легкой форме. Тяжелые осложнения крайне редки и не связаны с реакцией на прививку

Вот именно, я никого не отговариваю от прививки, но для меня было бы странно, если бы мама ребенка водила его в сад пусть болеющего в легкой форме, прививка же не означает, что ребенок не заразен когда болеет! Я вот о чем - для меня странен аргумент - больничный для меня роскошь. У меня старший не болел, и я тоже, возможно, задумаюсь о прививке для него, но я буду понимать, что он может заболеть и придется ему пребывать дома, и кому-то сидеть с ним, пока не пройдут заразные - если не ошибаюсь, 21 день...
К слову, зеленка - это не лечение, это всего лишь маркер для высыпаний. Нигде кроме России не мажут зеленкой высыпания против оспы :ne_znau: .
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Hell » 19 дек 2012, 11:42

Squaw писал(а): для меня странен аргумент - больничный для меня роскошь.

Оль, не пойму - что ты выдернула одно это выражение из всего текста и обсасываешь его уже на 2 страницах? В каждом твоем посте после моего приводишь это выражение в пример, :s_h_ok: я по-моему не двусмысленно излагаю свои мысли, чтобы считать, что решила поставить прививку своему ребенку только из-за того, чтобы не сидеть на больничном :Crai_zi: Мы с Любой обсуждали цену прививки, но, видимо, кто что обсуждает :D
Последний раз редактировалось Hell 19 дек 2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Прививка от ветряной оспы

Сообщение Шанталь » 19 дек 2012, 11:43

Squaw писал(а):. Нигде кроме России не мажут зеленкой высыпания против оспы .

а чем нужно мазать?мои дети переболели ею уже,младший сегодня после 2х недельного больничного пошел в сад :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1333 раз.
Меня зовут: Лена


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber