центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививка от ветряной оспы

Ваше мнение

Модератор: Юлёна

Сообщение m@k@ronk@ » 19 дек 2012, 11:47

kevasha писал(а):
m@k@ronk@ писал(а):Девочки, а мне ЖД болтнице сегодня сказали, что в следующем году бесплатно делать будут прививку!

Люба, а не сказали какая вакцина? Мне как-то с трудом верится, что закупят, например для всех желающих тот же окавакс...ага...что-нить своего российского изобретут типа грипола и будут на наших детях ее испытывать как раз :-_(
Не сказали, но когда пойдем ставить, обязательно спрошу. Хотелось бы до детсада поставить.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Hell » 19 дек 2012, 11:49

Люба, может, в следующем имелось ввиду с января? :D Эх, повезло бы...может быть...хоть когда-нибудь :-) После праздников прежде чем вакцинироваться, уточню в муниципальной поликлинике, чем чёрт не шутит :-)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение elit » 19 дек 2012, 12:01

я обеими руками за прививку :a_g_a: и буду ставить обязательно
Аватара пользователя
elit
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Медали: 6
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: elit


Сообщение m@k@ronk@ » 19 дек 2012, 12:12

kevasha писал(а):Люба, может, в следующем имелось ввиду с января? :D Эх, повезло бы...может быть...хоть когда-нибудь :-) После праздников прежде чем вакцинироваться, уточню в муниципальной поликлинике, чем чёрт не шутит :-)
Не знаю, сомневаюсь, следующий прием не скоро еще.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Прививка от ветряной оспы

Сообщение Шалунья » 19 дек 2012, 14:06

Девочки, на счет следующего года незнаю конечно, но вот с 2014 года данная прививка планируется вводится бесплатно детям старше 10 лет и не переболевшим. по крайней мере я случайно слышала разговор на участке в начале осени. Типа детки до 10 лет легко переносят, и им не критично. :-_(
И еще реально знаю семью, где после прививки ребенок болел, просто в более легкой форме (без темпы, но с высыпаниями и почесуйками), но они так же сидели на больничном и занимались татуажем :-) , и их не выписывали в садик даже когда у ребенка симптомы пропали, но не прошел инкубационный период. Им объяснили, что если иммунитет ослаблен, то даже наличие прививки приводит к заражению.
Я сама в 3 года переболела. У меня брату старшему тогда 16 было. Так когда мама врача вызвала, то терапевт не смогла диагноз поставить. Была удивлена и давай выписывать кучу направлении. Мама по смеялась и меня показала, попросила только справку в училище, типа вылечим сами. :D

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение m@k@ronk@ » 19 дек 2012, 14:37

lenochiko писал(а):Девочки, на счет следующего года незнаю конечно, но вот с 2014 года данная прививка планируется вводится бесплатно детям старше 10 лет и не переболевшим. по крайней мере я случайно слышала разговор на участке в начале осени. Типа детки до 10 лет легко переносят, и им не критично. :-_(
И еще реально знаю семью, где после прививки ребенок болел, просто в более легкой форме (без темпы, но с высыпаниями и почесуйками), но они так же сидели на больничном и занимались татуажем :-) , и их не выписывали в садик даже когда у ребенка симптомы пропали, но не прошел инкубационный период. Им объяснили, что если иммунитет ослаблен, то даже наличие прививки приводит к заражению.
Я сама в 3 года переболела. У меня брату старшему тогда 16 было. Так когда мама врача вызвала, то терапевт не смогла диагноз поставить. Была удивлена и давай выписывать кучу направлении. Мама по смеялась и меня показала, попросила только справку в училище, типа вылечим сами. :D
Квалификация врачей оставляет желать лучшего)))
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Прививка от ветряной оспы

Сообщение Squaw » 19 дек 2012, 14:50

lenochiko, хоть кто-то понял меня :ThankYou:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Hell » 19 дек 2012, 14:56

lenochiko писал(а): после прививки ребенок болел, просто в более легкой форме

Лена, я понимаю, что после любой прививки нет 100% гарантии, что не заболеет, меня как раз последствия и осложнения волнуют очень сильно, младший возраст считается до 7 лет, наша знакомая аллерголог-иммунолог посоветовала лично нам все же привиться при таковой возможности, чем уже сейчас ее хватать натурально, как-то пока мелкий был, даже хотела, чтобы сам переболел, но нигде не цеплялсь эта бяка, а сейчас волнуюсь за возможные осложнения :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Весенняя » 19 дек 2012, 15:11

Чем позднее болеет человек, тем сложнее переносится - факт.
В феврале мой старший в 20 лет заразился от младшего шестилетки. В итоге ОЧЕНЬ тяжело болел, в отличие от брата, который, как олень бегал по дому, разрисованный - температура, осложнение на спину почему-то и очень долго лежал дома. И шрамов осталось много у него, рубцы до сих пор намного розовее кожи :-_(
Была бы возможность поставить прививку ему после 10 лет - поставила бы, опираясь на сегодняшний мой опыт.
"От любви рождается любовь"

Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Прививка от ветряной оспы

Сообщение Шалунья » 19 дек 2012, 16:29

kevasha, Лена я неправильно немного написала. Торопилась. :smuschenie: Просто моим знакомым сказали (у которых заболел ребенок), что заболеет в любом случае, даже после прививки, при контакте непосредственном, особенно если сезонное ослабленние иммунки есть. Просто легче будет протекать. Поэтому и желательно, чтоб до 5-6 лет переболели детки,то легче переносят. А для более старших просто, чтоб не очень тяжко переносилось прививать
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber