Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кислородные коктейли в садике

Модератор: Юлёна

Кислородные коктейли в садике

Сообщение Цветанка » 12 янв 2013, 15:31

По дет.садам ходят предприниматели с кислородными коктейлями. Дают всем без разбора в общей группе. Вот лично я никогда их не ела, зато ребенок у меня уже раз 5. Дают курсом 10 дней. Первые пару дней было в ноябре, потом болели. Теперь после НГ праздников опять за курс заплатила. Вечером на третий день ребенка раза 3 пронесло, говорит живот болит (ничего не давала, видимо быстро проходило). Я и так достаточно настороженно отношусь к таким коктейлям в отношении технологического процесса производства и качества используемого продукта, а теперь и подавно. Я лично за то, чтобы коктейли давали по мед.показаниям и в мед.кабинете, чтобы другие дети, которым это не надо не смотрели, как другие что-то кушают, а они нет. По ходу в понедельник пойду разбираться :girl_top_top:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Ання » 12 янв 2013, 15:55

Непонятно с этими коктейлями. Если это лекарственное средство, то какого вообще в детском садике делать распространителям? Если не лекарственное, то тем более, зачем это маленькому ребенку.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Цветанка » 12 янв 2013, 16:04

В общем, вот что нашла:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ
от 22 июля 2010 г. N 91
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"

15.25. Реализация кислородных коктейлей может осуществляться только по назначению врача-педиатра, медицинским работником дошкольной организации и при наличии условий приготовления коктейлей в соответствии с инструкцией. В составе кислородных коктейлей в качестве пенообразователя не должны использоваться сырые яйца.


И кстати, неизвестно действительно ли одноразовая посуда там одноразовая? Это ведь бизнес, и как в любом бизнесе делается всё для минимизации расходов :!:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Цветанка » 12 янв 2013, 16:12

Ання писал(а):Непонятно с этими коктейлями. Если это лекарственное средство, то какого вообще в детском садике делать распространителям? Если не лекарственное, то тем более, зачем это маленькому ребенку.

Это тупое впаривание товара, который родители вынуждены оплачивать, чтобы ребенок не облизывался при виде других поедающих детей. А администрация садика имеет свой процент и потому допускает.
Когда я пришла забирать своего ребенка из сада, воспитательница сказала "Сегодня были коктейли. Ваш ребенок тоже ел - заплатите". Пришлось платить. :s_h_ok:

Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Сл@вянка » 08 апр 2013, 12:20

А что у Вас за Садик??? Интересно просто???
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Кислородные коктейли в садике

Сообщение Martovskaya » 08 апр 2013, 12:50

Цветанка писал(а):"Сегодня были коктейли. Ваш ребенок тоже ел - заплатите".

Интересно. :s_h_ok: Вы же не просили вашего ребёнка кормить этими коктейлями! А может у ребёнка элементарно аллергия на какой-то компонент в коктейле? С кого потом спрашивать? С апатичного воспитателя, которой пофиг можно конкретно этого ребёнка пичкать коктейльчиком или нет? С медика, который видимо не особо квалифицирован, если допускает приём подобного всем детям без разбора? Или всё-таки с заведующей, которая позволяет наживаться на детях, не особо заботясь о их здоровье? Я бы наверное сходила, узнала в чём там дело. Ещё и у педиатра участкового спросила бы, а может в этом действительно ничего страшно нет? :ne_znau: И у предприимчивых граждан, шастающих по садам, всё равно с пристрастием бы расспросила из чего и как изготавливают они своё добро и глянула бы на сертификат.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Кислородные коктейли в садике

Сообщение Martovskaya » 08 апр 2013, 13:00

Кстати, почитала подобные темки на просторах интернета, там в основном предприниматели делятся секретами успеха продаж кислородных коктейлей в ДОУ и школах. Так вот, проценты с общих продаж отстёгиваются и заведующей, и отдельно - медику, которая строчит в карточках всем детям "рекомендации" по употреблению кислородных коктейлей. То есть вот вам и выполнение СанПиНа...
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Jane » 08 апр 2013, 13:13

Кислородные коктейли это вообще обман. Ну это мое мнение. Кислород не впитывается через желудочно кишечный тракт, поэтому это просто такой напиток, сок с пенкой, только дороже. Вообще, если вдуматься, очередное разводилово какое то
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим
Аватара пользователя
Jane
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 281
Медали: 9
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Никита 17 лет и Дима Олегович 2 года и дочурка Машуня)))


Сообщение ВКВ » 08 апр 2013, 15:21

Jane писал(а):Кислородные коктейли это вообще обман. Ну это мое мнение. Кислород не впитывается через желудочно кишечный тракт, поэтому это просто такой напиток, сок с пенкой, только дороже. Вообще, если вдуматься, очередное разводилово какое то

Я с вами полностью согласна!И это не только ваше мение,это способ зарабатывания денег и все.Еще не известно какого качества сок используется для этих дел.
Изображение
Аватара пользователя
ВКВ
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: К.


Сообщение Цветанка » 09 апр 2013, 06:49

Девочки, я после второго раза пришла к воспитателю и так и сказала, что есть СанПин, написано так-то, назначения педиатра не было, ребенку не давать. А сыну сказала, что после того, раз у него болел животик от коктейля, значит он вредный для здоровья. А тем, кто их пьет в садике - доктор назначил, лечение такое. Теперь сынуля говорит однокашникам ,что не пьет коктейль, потому что доктор не прописал. И кстати, не один он их не пьет. На собрании поднимали этот вопрос, родители просто не знают отказываться или нет, т.к. уверены что они такие же полезные как в санатории. Спросила, на основе чего коктейли, сказали, что из обычного сока в больших коробках. Я сама такие соки стороной обхожу, а уж ребенку пихать, напускав туда пузыри :s_h_ok: :pro_tiv:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber