Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кислородные коктейли в садике

Модератор: Юлёна

кислородик!!!

Сообщение Anastas » 25 апр 2013, 20:50

скажите пожалуйста а в каких садах дают?те кто пишет что детям дают..у моей мамы действительно давление нормализовалось..и его не назначают врачи,если оно не является лекарственным средством.вот которые на травах они по садам не пройдут.так как вам надо лицензию,это куча бумаг будет!!а вот который делается на основе сока и шиповника(спум-смеси) это пройдет!!у меня знакомая занимается этим по садам.и одна родительница её отблагодарила,не знали чем кашель вылечить,ну сказала что это всё коктейли!!что вы так сразу.на сок ,что зубы, диабет и так далее.на самом деле он вреда никакого не принесет..к примеру скажу вам честно девочки пол года пью три раза в день,прыщи стали проходить,я лечила всеми способами,дорогими кремами,потом плюнула на всё..и как то забылось,а потом смотрю результат есть!!ну если на самом деле нет от него толку как вы говорите "пузырьки" то на какой его хр..н дают в санаториях,прописывают детям в детской больнице!!ещё от кислорода диета есть,рассасываются аденоиды!!противопоказаний мало у него.

e-mail:baewa.anastasija@mail.ru _____________________________________________________________________________________
Кислородный коктейль. Технологическая инструкция для детских дошкольных учреждений.

Для приготовления кислородного коктейля используются следующее оборудование:
1. Концентратор кислорода. Данный прибор вырабатывает 93% кислород из атмосферного воздуха путём разделения воздуха на две основные составляющие: азот и кислород. Кислород поступает по кислородной трубке, которая подводится к специальному миксеру с помощью которого готовится кислородный коктейль. Кислородный концентратор имеет сертификат соответствия, санитарно-эпидемиологическое заключение, регистрационное удостоверение и данный прибор внесён в государственный реестр изделий медицинского назначения и медицинской техники.
2. Коктейлер для приготовления кислородных коктейлей. Коктейлер представляет собой герметичный стеклянный или пластиковый сосуд, имеющий отверстие для входа кислорода и отверстие в виде носика для выхода пены. За счет того, что в сосуд наливается сок, смешанный с пенообразующим компонентом, происходит процесс пенообразования, а поступающий в сосуд кислород раздувает пену заполняя все свободное пространство, после чего часть пены вытекает из носика коктейлера.
Состав кислородного коктейля:
1. Соки «Моя Семья» яблочный прямого отжима осветленный для детского питания; яблочно-вишневый и яблочно-виноградный осветленные для детского питания. Соки «Моя Семья» имеют сертификат соответствия и свидетельство о государственной регистрации. Данные соки рекомендованы Роспотребнадзором.
2. Смесь для приготовления кислородного коктейля с экстрактом шиповника. В состав смеси входит: Экстракт шиповника, сахар, Данная смесь необходима для пенообразования коктейля. Данный продукт имеет сертификат соответствия, санитарно-эпидемиологическое заключение, информационный листы по продукту от производителя. Данный продукт произведен в России.
Внимание: использование сырого яйца недопустимо.
В состав кислородного коктейля не входят лекарственные препараты.

Назначение
Кислородный коктейль назначается врачом педиатром в качестве профилактики бронхо - легочных заболеваний, гипоксии, в качестве общеукрепляющего средства для повышения иммунитета, улучшения обмена веществ. При назначении кислородного коктейля врачом учитываются возможные противопоказания. Кислородный коктейль для детей дошкольного возраста обычно назначается курсом по одному 200мл стакану в день в течении 10 – 15 дней, далее следует перерыв в течении не менее двух – трех недель, после чего по назначению врача курс может быть повторен. Употребление кислородного коктейля должно осуществляется под контролем медицинского персонала детского учреждения и с обязательным по фамильным учетом детей употребляющих кислородный коктейль.


Приготовление
Место приготовления кислородного коктейля: медицинский кабинет детского учреждения.
Приготовления должна осуществляет медицинская сестра или иной обученный работник прошедший медицинский осмотр и имеющий надлежащим образом оформленную санитарную книжку.
Для приготовления необходим стол, на который накрывается скатерть и ставятся миксер, одноразовые стаканчики для коктейля. Для начала подготавливается необходимое количество сока. В сок добавляется смесь для приготовления кислородных коктейлей и тщательно размешивается. Пропорция такая: на 1 литр сока около 10 граммов порошкообразной смеси. После разведения необходимого количества сока со смесью, наливаем подготовленный сок в коктейлер, подключаем концентратор кислорода, соединяем его с помощью кислородной трубки с коктейлером для приготовления коктейлей, включаем поток кислорода на 1-2 литра в минуту и начинается процесс заполнения коктейлера кислородной пенкой и вытеканием ее в предварительно подготовленные стаканы. Кислородный коктейль готов.
Важно:
1. Соблюдать условия хранения и сроки годности ингредиентов
2. Для приготовления кислородного коктейля для детей использовать соки комнатной температуры
3. При разведении соков со смесью, вскрывая пакет, помнить, что вскрытый пакет хранится не более суток и при температуре от +2 до + 6 градусов по цельсию.

Употребление
1. Кислородный коктейль должен употребляться в течении 5 -7 минут с момента приготовления.
2. Употреблять кислородный коктейль следует не позднее, чем за 30 минут до еды и не ранее чем через 2 часа после еды.
3. Недопустимо употреблять кислородный коктейль железной ложкой.


все интересующие вас вопросы отсылайте по почте
Последний раз редактировалось Anastas 25 апр 2013, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Anastas
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: анастасия
Мои детки: Аделина 5лет


Re: Кислородные коктейли в садике

Сообщение Цветанка » 25 апр 2013, 22:10

Anastas вроде так хорошо начали в пользу ходоков с КК по садам, а в статье-то читали, что написано?
Концентратор кислорода. Данный прибор вырабатывает 93% кислород из атмосферного воздуха

Даже вооруженным взглядом на солнечный луч видна разлетающаяся пыль в помещении, я не говорю о всяких микроскопических микроорганизмах. Поэтому кислород для коктейлей не производится из атмосферного воздуха, а вырабатывается промышленным способом и является медицинским (о чем говорилось выше).
Назначение
Кислородный коктейль назначается врачом педиатром в качестве профилактики бронхо - легочных заболеваний, гипоксии, в качестве общеукрепляющего средства для повышения иммунитета, улучшения обмена веществ. При назначении кислородного коктейля врачом учитываются возможные противопоказания.

А что у нас врачи-педиатры теперь ТАК подрабатывают? Ходят по садам с концентратором под мышкой и проводят осмотр каждого ребенка, изучают его мед.карту?
Вот как не совестно?

Заботитесь о здоровье населения - стройте теплицы и выращивайте овощи-фрукты на минеральных удобрениях. (и забудете "Мою семью", "Добрый сад" и иже с ними)
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Кислородные коктейли в садике

Сообщение Сл@вянка » 26 апр 2013, 09:13

Anastas писал(а):Данный прибор вырабатывает 93% кислород из атмосферного воздуха путём разделения воздуха на две основные составляющие: азот и кислород.

Незнаю как 93% у меня в инструкции 99% написано, такими аппаратами пользуются в реанемабилях. Знаю девочек которые пользуются аппаратам для поддержания кислородозависимых деток :a_g_a: (с разрешения и рекомендации врача) Так что аппараты обсалютно нармальные и медецинские :a_g_a:
У каждого свое отнашение к КК но отрицать факты изученные и доказанные :ne_znau:
Вы проверяли на себе ? Применяли курсами? Я применяла и эфект есть :a_g_a:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Цветанка » 26 апр 2013, 10:22

Риночки писал(а):Вы проверяли на себе ? Применяли курсами? Я применяла и эфект есть :a_g_a:

Знаете, я как-то не привыкла ставить на себе опыты :ne_znau:
И опять же, я не спорю про эффект и пользу КК, но только для тех, кому они назначены врачом, и выработаны на медицинском оборудовании и из медицинского кислорода.
В общем, так и продолжаем, из пустого в порожнее... :ne_znau:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение ОлесяК » 26 апр 2013, 10:39

Бесит то, что сад рассматривается как площадка для реализации какой то предпринимательской деятельности. Когда мы ходили не было коктейлей, но были бесконечные фотографы, машинки, еще всякая хрень. Я бы была однозначно против коктейлей, я сама определюсь, как чем и когда мне оздоровить ребенка.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Jane » 26 апр 2013, 12:40

Код: Выделить всё
 Открытое письмо врача возобновившего после СССР кислородный коктейль детям в РФ в 1995г. на Украине в 2004г. к родителям детей, принимающих кислородный коктейль в образовательных (детские сады (ДОУ), школы) и оздоровительных учреждениях, руководителям и медработникам образовательных учреждений, специалистам управлений образования России, Украины, Молдовы, Белоруссии и Казахстана, где дети принимают кислородные коктейли, о возможном вреде здоровью от технического кислорода "четвёртого" сорта из воздуха или просто воздуха и грубом нарушении Законодательства (Закон "Обобращении лекарственных средств", Закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", Закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения") в отношении наших детей.

Кратко Детям регулярно вводят в желудок неизвестный газ (но заведомо не соответствующий техническому кислороду по качеству и безопасности, не соответствующий никаким государственным стандартам в РФ и СНГ) или просто атмосферный воздух, что ещё хуже, что является грубым нарушением Законодательства и прав родителей - производство без фарм. Лицензии и применения недоброкачественного лекарства статья 171 УК РФ, и главное может привести к вреду здоровья детям, Вы имеете право требовать мат. компенсации за прием недоброкачественного лекарства. Отличить легко - это использование электрооборудования, медицинский кислород не требует электрического питания. Для беременных (внимание сообщите!) примеси (если среди них есть тератогенные (вызывающие врождённые уродства) вещества и микроорганизмы (например, вирус краснухи)) - увеличивают вероятность пороков развития плода. Честный прокурор, увидев нарушение стольких Законов и запретов уважаемых медицинских организаций (см. список!), удивится как минимум, если Вы ему напишите, а родители должны вспомнить, чему их учили в школе о составе атмосферного воздуха (микроорганизмы, канцерогены, аллергены, токсические и радиоактивные вещества и газы и т.д.) Прошу всех распространять письмо врача, в том числе через интернет и СМИ. Я сам бы хотел, чтобы нажал кнопку и пошел бесплатный медицинский кислород ГОСТ 5583-78, но это не возможно технически и считаю, что хотя воздух бесплатен, а снабжение медицинским кислородом стоит дороже всех остальных расходов вместе взятых, не экономить на здоровье детей, так как (и это мое мнение врача) применение недоброкачественного лекарства приведет к нарушению развития детей, аллергизации, дисбактериозу, и у части детей при длительном применении канцерогенные примеси воздуха приведут к развитию рака.

Подробно:

Сообщаю Вам, что применение продукта питания кислородный коктейль, обладающего лечебно-профилактическим действием, или медицинской процедуры энтеральной оксигенотерапии (это пена, которую едят ложками), когда в качестве источника кислорода (основного компонента) используются кислородные концентраторы (генераторы) -аппараты медицинского назначения (для терапии больных) - и другие аппараты (например, МИТ-С) (их легко отличить: они электрические, медицинский кислород не требует электропитания), создающие воздушно-кислородную смесь из воздуха детского учреждения (не соответствующую по качеству и гигиенической безопасности техническому кислороду 2-го сорта и даже технологическому кислороду "3-го сорта" (концентрация получаемого кислорода из концентраторов 55-95% и постоянно колеблется в этих пределах (а не 95%, как рекламируют), из МИТ-С 20,9%, это НЕ Кислородный коктейль вообще ни реально, ни юридически и ничем его не заменяет это воздух облученный ультрафиолетом), а остальные 9 показателей качества кислорода вообще не известны (эту информацию скрывают частные предприниматели)) из окружающего атмосферного воздуха (путём поглощения азота методом молекулярной фильтрации, т. е. фильтры хуже пропускают все что больше размером чем кислород, но далеко не в 100% случаях), сильно загрязненного практически везде, либо используют просто атмосферный воздух, что ещё хуже! - воздух не лекарство и не пищевая добавка (это принудительная аэрофагия, которая вредна и замедляет развитие детей и ее лечат - так считают педиатры), вместо медицинского кислорода (который использовал основатель метода Академик АМН СССР Сиротинин Н.Н. - "Влияние на организм перорального введения кислородной пены энтеральная оксигенотерапия", Киев 1968г.) и его ученики, не является разрешённым продуктом питания для детей образовательных учреждений (детские сады, школы). Федеральный Роспотребнадзор (Главный Санитарный врач Г.Г.Онищенко), НИИ Питания РАМН, Федеральное Медико-Биологическое Агентство, Роспотребнадзор Санкт-Петербурга и очень многие другие врачи большинства регионов России, Минздрав Белоруссии считают, что нет оснований для использования не медицинского и не пищевого кислорода в образовательных учреждениях для приготовления кислородного коктейля детям, Федеральным Роспотребнадзором, Роспотребнадзором Москвы сообщено, что в России кислородным коктейлем могут заниматься только медицинские организации (имеющие медицинскую лицензию) и при использовании данного воздушного оборудования для приготовления кислородного коктейля как продукта питания нарушается Федеральный Закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии человека и можно использовать только медицинский кислород ГОСТ 5583-78. Санэпидслужба г. Киева (письмо 1167 от 31.03.09) (Украина - родина энтеральной оксигенотерапии), Роспотребнадзор Башкортостана (письмо №02-07-89-51 от 10.07.09.), Роспотребнадзор по Саратовской области (письмо № 4577 от 27.10.09г.) и многие другие врачи считают, что нет оснований для использования кислородных концентраторов (они не производят коктейля, его производят кислородные коктейлеры, они производят кислород) и технического кислорода, тем более воздуха для приготовления кислородного коктейля в детских садах и школах. На Украине концентраторы не получили положительного санитарно-эпидемиологического заключения МОЗ в 2008 и в 2010 г. для работы в детских дошкольных образовательных и оздоровительных учреждениях. В медицине нельзя использовать даже технический кислород 1 сорта с содержанием кислорода 99,7% (см. статьи о больнице в Ульяновске), только медицинский (см. письмо Федерального Росздравнадзора № 09-2-13648 от 16.09.2010г.) из-за вреда здоровью от вредных примесей атмосферного воздуха.

Введенный в желудок детям газ может быть только либо лекарством, либо пищевой добавкой (мед. кислород зарегистрирован и как пищевая добавка Е948 кислород, это одно и тоже, отличия только юридические). Вводить в желудок газ неизвестного содержания просто так запрещено всеми санитарными Законами любой цивилизованной страны.

Производство кислорода (а кислород оказывает фармакологическое действие, входит в Фармакопею) в РФ, Украине и мире для приёма внутрь (даже незначительного количества для кислородного коктейля) требует фармацевтической лицензии (работа без лицензии запрещена Законом "О лицензировании отдельных видов деятельности") на каждое помещение, где производится кислород, которую при действующем Законодательстве невозможно получить и не имеет ни одно ДОУ и школа в России и в СНГ (см. письмо Росздравнадзора по Свердловской области № 11 66-1532/10 от 03.11.2010г., письмо Росздравнадзора по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области № 679.04/0-11 от 18.03.2011г.), а также контроля качества каждой произведённой партии кислорода аккредитованной лабораторией (с выдачей протокола анализа) на соответствие медицинскому кислороду (из воздуха ДОУ не соответствует никогда), которое должно иметь регистрационное свидетельство на лекарство - медицинский кислород и сертификат соответствия или регистрационное свидетельство на пищевую добавку на каждое место производства (из воздуха ДОУ не имеет никогда). Как врач я не хочу, чтобы дети получали недоброкачественное лекарство (это нарушение Закона "Об обращении лекарственных средств", за такие нарушения в Европе и США штрафуют от 100 тыс. долларов/евро), и за работу без медицинской и фармацевтической лицензии дают срок! Так же в РФ это статья 171 Ук РФ - возврат всех полученных денег в доход государству, штраф и возможен срок при явном вреде здоровью. Пищевой добавкой технический кислород из концентратора и воздух также не являются - заведомо не соответствуют требованиям к Е948 в РФ, ЕС, ВОЗ, так же как не соответствует и медицинскому кислороду, и не имеют (и не могут иметь законного!) регистрационного свидетельства на пищевую добавку, которое выдается на каждое место производства. Международные минимальные (т.е. считается, что чем выше тем лучше) требования ВОЗ (Объединенный комитет экспертов по пищевым добавкам Комиссии Кодекс Алиментариус - JECFA) к кислороду - пищевой добавке Е948 (содержание кислорода не менее 99,1%, содержание СО2 не более 0,03%, СО не более 0,001%, отсутствие запаха и требование к азоту, который есть в кислороде из концентраторов не много и в воздухе 78% - более 99,0%, СО менее 0,001%. Требования Государственной фармакопеи ЕС для приёма внутрь организма жёстче: содержание кислорода не менее 99,5%, СО2 не более 0,03%, СО не более 0,005%. Международные нормы защищают детей от недоброкачественного кислорода. Медицинский кислород в РФ и ТС и СНГ (нормы одинаковы!) полностью соответствует Международным нормам ВОЗ на пищевую добавку Е948 и Европейской фармакопее.

В связи с тем, что в атмосферном воздухе содержатся канцерогенные углеводороды типа 3.4. бензпирена и некоторые другие химические канцерогены, в том числе радиоактивные, бактериальные, нет гарантии, что данные вредные вещества при длительном применении (годами) не вызовут развитие рака у части детей, получающих процедуры. Кроме того, пылевые загрязнения атмосферного воздуха аэрозольными частицами свинца, марганца, мышьяка, фтора и ряда других элементов могут вызвать специфические проявления хронического отравления, сернистый газ способствует возникновению катаров верхних дыхательных путей, хронического гастрита, гепатопатии, нарушение углеродного и витаминного обменов, при этом необходимо подчеркнуть, что растущий организм является более чувствительным к вредным факторам атмосферного воздуха и не исключена возможность, что такое влияние в определенный период жизни в состоянии предопределить уровень здоровья на все последующие года (В.А. Покровский 1979г.Гигиена). С тех пор состояние атмосферного воздуха сильно ухудшилось. НИИ Онкологии РАМН считает, что для оценки отрицательного влияния воздушных смесей из атмосферного воздуха для кислородного коктейля требуется специальные исследования, которых никто не проводил на людях, т.е. нет гарантий, что не будет увеличения риска онкологических заболеваний от реальных известных более ста лет канцерогенов воздуха (моё мнение - увеличат, т. е. кто то из сотен тысяч детей заболеет раком от канцерогенных примесей воздуха!). Такие исследования проводятся с обязательного согласия родителей детей научными медицинскими центрами за плату!, а не частными предпринимателями -не врачами, и вначале на нескольких поколениях животных и на пищевую добавку Е 948 кислород исследования уже давно провели, на основании чего и действуют Международные требования к качеству и безопасности кислорода, то есть на продукт питания кислородный коктейль. А для детей это важнее чем для взрослых.

Бактерии, которые могут содержаться в атмосферном воздухе могут вызвать заражение инфекциями, передающимися воздушно - капельным путем (грипп, коклюш, корь и др.) (Агаев Э. Р., Саркисянц Э.Э. "Гигиена с основами организации здравоохранения", 1979г.). В воздухе содержатся бактерии H.pylori, которые являются канцерогенами I класса, многократно увеличивающими риск возникновения рака желудка (Ш.Х. Ганцев "Онкология", М., 2006г.) - т. е более вероятен риск увеличения рака желудочно-кишечного тракта.

Купажный сироп представляет собой благоприятную среду для размножения бактерий при прохождении через него воздушно-кислородной смеси из воздуха. Особенно важно это для крупных городов (годовое количество выпадающей пыли уже в 1970-хбыло в пригороде 4-6 тонн/км2, в городе 400-1000 тонн и более и увеличивается с каждым годом). Действие энтеральной оксигенотерапии при использовании смеси из загрязненного воздуха во много раз сильнее, чем дыхание загрязнённым воздухом, особенно летом в жару, при пожарах, когда концентрации вредных веществ в воздухе может превышать ПДК до 15 раз, т.к. все вредные вещества, газы из атмосферного воздуха могут длительно всасываться непосредственно в капилляры желудка и особенно в двенадцатиперстную кишку и тонкий кишечник и далее в печень ребенка, получившего процедуру в течение 8-16 часов (т.к. образуется "депо" в желудке из смеси кислорода и других компонентов. Кислородный концентратор не имеет сведений для использования для приготовления кислородных коктейлей в Образовательных Учреждениях в тех. паспорте аппарата (который я покупал для исследований и оригиналы паспортов всех медицинских концентраторов, которые предоставил мне Федеральный Росздравнадзор) и в регистрационном удостоверение Федерального Росздравнадзора и в сан.-эпид. заключении. Кислородный коктейль на аппаратах медицинского назначения (любое использование медицинской техники организациями требует наличия медицинской лицензии - Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по осуществлению в установленном порядке проверки деятельности организаций, осуществляющих производство, оборот и использование изделий медицинского назначения от 08 апреля 2011 г. N 1813-Пр/11) является медицинской деятельностью (письмо Министра Здравоохранения №078 от 1970г., письмо Минздрава РФ № 16-2510/6337-99 от 13.05.1999г., письмо №5-15/116 от 21.05.06. от Роспотребнадзора г. Москвы) и требует медицинскую лицензию у организации организующей данную процедуру (письмо Минздрава РФ 16.2510/6337-99 от 13.05.99.) и требует СанПиН 15,25 для ДОУ и СанПиН 6,32 для школ. НИИ Физико-Химической медицины (давал экспертное заключение по кислородным концентраторам, считает, что при длительном применении воздушно-кислородной терапии кислородная смесь должна быть предварительно очищена (что невозможно в образовательных учреждениях) и применение сильно загрязненного воздуха, безусловно, вредно для детей и взрослых - письмо б/н от 25.03.2010г. и в любой момент из-за засорения молекулярных фильтров (пары аммиака, влага, пыль, выработка ресурса и т.д.) могут перестать выдавать кислород вообще, только воздух. Возможно, многие аппараты, проданные в 2004г. и позже, и выдают воздух, их никто не проверяет и не обслуживает и разрешенных медицинских технологий с применением не медицинского кислорода (в том числе из кислородных концентраторов) для кислородного коктейля нет и их применение незаконно Федросздрав 2011г.

Пена, произведенная насыщением не пищевого и не медицинского кислорода - это неразрешенный Законами продукт питания для детей в России, Украине, СНГ, основной компонент (без которого нет кислородного коктейля) - воздушно-кислородная смесь не является ни лекарством, ни пищевой добавкой Е948, нет рекомендации НИИ питания РАМН для детей (невозможно получить положительное экспертное заключение по безопасности из-за непостоянства и не гарантированности состава воздушной смеси, так же считает НИИ Гигиены детей и подростков РАМН.

Прошу довести мое письмо (в том числе в интернете и СМИ) о грубом нарушении Законов до сведения родителей, дети которых принимают кислородный коктейли, произведенные с помощью кислорода из воздуха, так как согласно Закону о защите прав потребителей с ними должен быть заключен договор (и родители сами должны решить, что им делать -вводить детям в желудок неизвестный газ, или идти к прокурору как например сделали родители в ДОУ 108 Астрахани),где должна быть отражена полная информация о рецептуре, включая какой используется кислород, технологии и лицензии - медицинской -организации, которая организует отпуск кислородного коктейля, должно быть назначение (рекомендация) врача. Тысячи кислородных концентраторов были проданы с поддельными техпаспортами (Московский Арбитражный суд 2010г.), что является преступлением, где было указано, что их можно использовать для кислородного коктейля в детских садах и школах, что неправда. Федеральный Росздравнадзор не разрешал это, любое изменение руководства по эксплуатации на мед.технику ведет к утрате действия регистрационного свидетельства! Качество разных аппаратов на воздухе также отличается, при этом, как правило, используются самые дешевые модели и не проводится даже их техническое обслуживание (1 раз в 2 недели, что очень важно, так как в фильтрах размножаются патогенные бактерии, данные англоязычного интернета), что имеет право делать только медицинская организация, приказ по обслуживанию мед.техники Приказ Федерального Росздравнадзора! При включении кислородных концентраторов в радиусе не менее одного метра всегда происходит падение содержания кислорода до 17-19%, а в отдельных случаях возможно и менее, что менее минимально допустимых норм для взрослых работников 19,5%, а в воздухе в норме 20,95%, что приводит к гипоксии -возникают головные боли, головокружение вплоть до обморока, что вредно, прежде всего, для работника, работающего на аппарате.

Концентраторы (а МИТ-С - это физиотерапевтическая медтехника), согласно техпаспорту, регистрационным документам Минздрава и сан.-эпид. заключению не предназначены для производства кислородного коктейля, а предназначены для работы в службах скорой помощи, МЧС, медицинских стационарах для наркоза, ингаляций, дыхания и других процедур для больных и не всех, и не для лечения медицинским кислородом (см. решение суда Иркутской области) (т.е. кратковременно) и должны использоваться только организациями, имеющими медицинскую лицензию, и только по назначению врача, и я не хочу, чтобы хоть один ребенок заболел раком от канцерогенных примесей воздуха или получал длительно в кровь токсичные вещества и газы (нет гарантии что кислородные концентраторы не увеличивают содержание крайне вредного угарного газа (который всегда есть в воздухе), но известно что всегда увеличивается содержание аргона по сравнению с окружающим воздухом в 4-5 раз (известно что аргон при повышении концентрации и давления оказывает наркотическое действие и в эксперименте оказывает вред развитию зародышей животных), т.к. размер их молекул также меньше молекулы азота! (на то они и концентраторы), МИТ-С без подключения к медицинскому кислороду производит токсические окислы азота из облученного ультрафиолетом азота воздуха (а главный принцип врача: не навреди!). Родители должны сами решать, какую аппаратуру использовать для кислородного коктейля, причём цена на кислородный коктейль, сделанный из воздуха, не дешевле, что удивительно (это если родители считают нужным, чтобы нарушалось Российское Законодательство и Законодательства других стран в отношении их детей и рисковать здоровьем своего ребенка, что не каждый родитель захочет) из-за красивого дизайна аппаратов и ложного утверждения, что аппараты, использующие медицинский кислород, технически опаснее (любой аппарат должен быть безопасен при правильной эксплуатации, что подтверждается сертификатом соответствия. Абсолютно безопасных, не только кислородных не существуют) см. письмо Академии ГПС МЧС от 18.02.2011 - все кислородные аппараты технически имеют одинаковую потенциальную опасность (2А - средний уровень технической опасности Минздрава). Любая воздушно-кислородная аппаратура для кислородного коктейля требует строгого соблюдения техники безопасности (т.к. кислород масло- и жиро опасен) и на ней должен работать только проинструктированный и допущенный медицинской организацией или МЧС работник. Взрывов не может быть и не было никогда, т.к. запас кислорода мал и медицинский кислород (сам не горит) не имеет примесей, которые были бы взрывоопасны, а возгорания и получение ожогов возможны только при грубейших нарушениях техники безопасности не проинструктированным лицом как исключительный случай, и кислородные концентраторы и МИТ-С не являются более безопасными, чем аппараты на медицинском кислороде (так считает и МЧС РФ), но в связи с тем, что ни один производитель медицинских концентраторов в РФ не разрешил их использование в образовательных учреждениях, МЧС РФ не разрешил использовать данное оборудование в образовательных учреждениях согласно Закону "О противопожарной безопасности". Применение МИТ-С - аппаратов для кислородно-синглетной терапии (это вообще не кислородный коктейль и никакого отношения к кислородному коктейлю не имеет, хотя пена похожа но не более чем вода на водку (реально используются только в Украине)! И не заменяет кислородный коктейль), можно применять без побочных действий только с подключением медицинского кислорода согласно Методическим рекомендациям Минздрава по озонотерапии 2004 - 2008 гг (в этом случае будет польза и я их применяю), иначе будет ещё хуже, чем при применении концентратора, и только медицинскими организациями: физиотерапия - медицинская процедура! Так что родитель, если он хочет получить пользу ребенку должен сделать выбор (учитывая что кроме него за здоровье ребенка никто не ответит): использовать гарантированный медицинский кислород или недоброкачественное лекарство и как правило заключив договор с медицинской организацией или не заключив ни какого с не медицинской организацией.

Энтеральная оксигенотерапия (кислородный коктейль) очень важна для дошкольников и школьников, так как данный метод снижает заболеваемость простудными болезнями и повышает умственную и физическую работоспособность детей и взрослых. ГАРАНТИРОВАНО можно использовать пенообразователи кислородные (аппараты "Здоровье") производства Россия, г.Екатеринбург, разработанных учеником Н.Н. Сиротинина - профессором Заноздрой Н.С. (Киевский Институт Клинической Медицины), производящихся с 1970 г. или аналогичные пенообразователи, работающие на медицинском кислороде или зарегистрированной пищевой добавке для производства питания детям "Биогон О" (производства ОАО "Линде Газ Рус", это медицинский кислород, сертифицированный как пищевая добавка Е948 кислород с повышенными требованиями к сроку хранения). Я лично рекомендую принимать кислородный коктейль в образовательных учреждениях для длительного применения здоровым детям с любой организацией, имеющей медицинскую лицензию, аппаратуру, использующую медицинский кислород и согласование Роспотребнадзора региона (в Украине МОЗ для образовательных учреждений). Я лично считаю, что кислородные концентраторы и другая аппаратура, использующая атмосферный воздух, должны использоваться только по назначению врача медицинскими организациями как медицинская процедура - терапия (не для кислородного коктейля и не для лечения медицинским кислородом) для лечения больных и пострадавших в медстационарах, домашних условиях по назначению врача, только ингаляционным путём (дыхание через лёгкие) в службах скорой помощи по жизненным показаниям (угроза жизни и здоровью) в случае отсутствия медицинского кислорода при отсутствии явной задымлённости воздуха - не для кислородного коктейля. Дома рекомендую пользоваться одноразовыми аппаратами "Экотейль" (Россия, Липецкая обл.) или "Прана" г.Москва или других производителей (используют маленькие баллончики с очищенным медицинским кислородом на основе жидкого медицинского кислорода (после газификации) в смеси с медицинским азотом или просто мед.кислород ГОСТ 5583-78), кислород для дыхания в баллончиках 0,8л OxyLab (Россия, г.Красноярск). Медицинский кислород газообразный - это лекарственное средство (ГОСТ 5583-78, измерения 1, 2, 3, 4, 9) с содержанием кислорода 99,5 - 99,9% и отсутствием любых вредных примесей и газов; завод-изготовитель должен иметь фармацевтическую лицензию на его производство, производится только путём низкотемпературной ректификации (охлаждение до сверхнизких температур и многоступенчатая очистка) -стоит дороже, чем технический кислород 1-го сорта за счёт лучшей очистки согласно Тех Регламенту по производству медицинских газов (воздух ничего не стоит). Любые формы кислорода, который по мнению НИИ Питания РАМН оказывают лечебно-профилактическое действие в кислородном коктейле, кроме газообразного медицинского или на основе жидкого медицинского кислорода (после газификации), (возможно с пищевой добавкой Е941 азот) зарегистрированные как пищевая добавка Е948 с соблюдением требований к медицинскому кислороду, являются в России и Украине согласно Закону "Об обращении лекарственных средств" недоброкачественными и подлежат уничтожению (см. Государственную фармакопею РФ, раздел "Кислород", письма Федерального Росздравнадзора от 2005, 2006, 2010гг.). Вы имеете право на защиту Ваших детей в Роспотребнадзоре, Росздравнадзоре и Прокуратуре, и полное право не подвергать исследованиям Ваших детей на приём неразрешенного лекарства (и требовать материальной компенсации). Естественно сам кислород в том числе и синглетный будет оказывать положительное действие, речь идет о побочных действиях лекарства (исследования могут делать только мед.организации, но не частные предприниматели (дети не подопытные кролики), и за это платят деньги) (и эти исследования могут только выяснить величину побочных действий, которые точно будут) и применение технического кислорода даже первого сорта 99,7% (в том числе из концентраторов 65-95%) вместо медицинского наказывалось Прокуратурой (см. решение суда по Иркутской обл. и СМИ о больнице Ульяновской обл., Костомукше и в ДОУ Астрахани).

Я сам бы хотел, чтоб нажав кнопку, пошел медицинский кислород ГОСТ 5583-78, но это технически не возможно и я считаю невзирая, что снабжение медицинским кислородом требует денег больше чем все остальные расходы вместе взятые, а воздух бесплатен, не экономить на здоровье детей.

Прошу присылать отзывы и просьбы родителей по электронной почте zdorovoedetstvo@mail.ru, особенно врачей. Очень прошу, если Вы согласны со мной, довести данную информацию до других родителей, в том числе через интернет и СМИ.

Более подробно - на этом сайте www.zd-detstvo.ru (www.koktely-vrach.com.ua для Украины) в Мнении врача о кислородном коктейле.

Врач Черячукин С.Ф. ,закончил 2 Мед. Институт в 1981г., Москва, метод кислородного коктейля знаю с 1985г., Главный врач медицинского центра "Здоровое детство" с 1990г. (сообщаю своё личное мнение и мнения других врачей о кислородном коктейле с применением кислорода, полученного с помощью кислородных концентраторов МИТ-С и иных аппаратов, работающих на атмосферном воздухе, для детей ДОУ, школ, санаториев, ДОЛ)

Мнения врачей об использовании кислорода, полученного при помощи кислородных концентраторов, МИТ-С, для кислородного коктейля, с учётом, что Санитарное Законодательство СанПин 15.25 и 6.32 требует использовать в ДОУ, школах кислородный коктейль в медицинских целях, а не просто для дополнительного питания и отличие продукта питания кислородного коктейля обладающего выраженным лечебно-профилактическим эффектом от медицинской процедуры только юридические:

1. а) Письмо Федерального Роспотребнадзора № 01/4986-12-31 от 03.05.2012г. -кислород в кислородном коктейле должен быть медицинским, только который соответствует требованиям к пищевой добавке Е948 кислород. б) Письмо Федерального Роспотребнадзора № 09-3945-12-16 от 05.07.2012г.-кислород в кислородном коктейле должен быть медицинским, только который соответствует требованиям к пищевой добавке Е948 кислород. Санитарные требования кислородному коктейлю должны быть приближены к медицинской процедуре. 2. Письмо НИИ Питания РАМН 2012: Кислород в кислородном коктейле (продукте питания) - пищевая добавка Е 948 кислород, которая должна соответствовать международным нормам ВОЗ, содержание кислорода более 99,0%, СО2 менее 0,03%, угарного газа менее 0,001%, отсутствие запаха. В России и Таможенном Союзе этим нормам соответствует только медицинский кислород, который имеет регистрацию и как пищевая добавка Е 948, подтверждающий качество документ - регистрационное свидетельство. 3. Письмо Минздрава РФ от 16.04.2012г. - для приема внутрь организма в лечебных целях единственная разрешенная лекарственная форма кислорода - медицинский газообразный. 4. Письмо Федерального Медико-Биологического Агентства № 32-019/240 от 18.10.2011г. - применение концентраторов для приготовления кислородного коктейля в детских учреждениях не представляется возможным с гигиенической точки зрения. 5. Письмо Роспотребнадзора Санкт-Петербурга № 78-00-07/45-1072-09 от 06.02.2009г. об использовании кислородных концентраторов для кислородных коктейлей (в ДОУ, школах - нет оснований). 6. Письмо Роспотребнадзора Москвы № 5-06/421 от 30.11.2009г. об использовании кислородного коктейля с помощью кислородного концентратора (требуется медицинская лицензия и должна быть обоснована безопасность метода), чего нет. 7. Письмо Роспотребнадзора Москвы № 04-11/373 от 08.02.2012 - для кислородного коктейля требуется медицинский кислород. 8. Письмо ФБУЗ "Центр Гигиены и Эпидемиологии в Московской области" № 66-8 от 23.01.2012 - нет оснований использовать кислородные концентраторы для производства кислородного коктейля. 9. Письмо Роспотребнадзора Саратовской области № 4577 от 27.10.2009г. об использовании кислородных концентраторов (нет оснований использовать в ДОУ, школах для кислородного коктейля). 10. Письмо НИИ Питания РАМН № 72-320 от 29.04.2010г. о невозможности положительной экспертной оценки гигиенической безопасности и качества кислородного коктейля на воздушно-кислородной смеси из кислородного концентратора (что обязательно требуется Санитарным Законодательством!) 11. Письмо Федерального Росздравнадзора № 09-2-13648 от 16.09.2010г. (допустимо использование в лечебно-профилактических целях только медицинского кислорода) 12. Письмо Росздравнадзора по Свердловской области № 11 66-1532/10 от 03.11.2010г. (использовать в лечебных целях, в том числе для кислородного коктейля, можно только медицинский кислород, производство которого требует наличия фармацевтической лицензии, организация также должна иметь мед. лицензию) 13. Письмо РОНЦ им. Н,Н,Блохина РАМН № 131-НИИ ДОГ от 04.06.2010г. (для оценки отрицательного влияния (вреда для здоровья) на организм ребёнка использования кислородного концентратора для приготовления кислородного коктейля необходимы специальные исследования) 14. Письмо Росздравнадзора по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. № 679.04/0-11 от 18.03.2011г. (образовательное учреждение должно при реализации кислородного коктейля с помощью кислородного концентратора иметь фармацевтическую лицензию по производству медицинского кислорода и кислород должен соответствовать медицинскому (что невозможно!) с соответствующим заключением Роспотребнадзора и медицинскую лицензию. 15. Письмо Федерального Росздравнадзора № 10-7140/11 от 21.06.2011г. с оригиналом руководства по эксплуатации медицинских кислородных концентраторов. В руководствах по эксплуатации медицинских концентраторов нет указаний, что их можно использовать для кислородного коктейля и что их можно применять в ДОУ и школах вообще. В документах мед. техники нельзя никому менять текст без утраты разрешения на её применение, поэтому частными предпринимателями массово используются поддельные техпаспорта. 16. Письмо Минздрава Белоруссии № 10-27/16-798 от 20.06.2011г. - кислород из кислородных концентраторов не соответствует требованиям Таможенного Союза и его нельзя использовать детям ни как медицинская процедура, ни как продукт питания. 17. Письмо МЧС по Свердловской области № 420-2-2 от 06.04.2011г. - медицинские изделия (электрооборудование) кислородные концентраторы не могут применяться в детских садах и школах без разрешения производителей, которых нет. 18. Письмо МЧС России № 4846-9-5 от 25.10.2011г. - для применения аппаратуры в детских образовательных учреждениях, производители не предусмотрели это применение и в образовательных учреждениях использовать (электрооборудование) кислородные концентраторы медицинские нельзя согласно Закону "О противопожарной безопасности). 19. НИИ Гигиены детей и подростков РАМН № 67 от 07.07.2011г. - использование кислородного концентратора требует наличия мед. лицензии по физиотерапии, т.е. это не продукт питания!, нет гарантий гигиенической безопасности коктейля из-за негарантированности качества кислорода, что противоречит Санитарному Законодательству. 20. Письмо Роспотребнадзора по Новосибирской области № 02/5991 от 18.04.2012 - в медицинских целях может быть использован только медицинский кислород, в пищевых целях - пищевая добавка Е948 кислород - требуется регистрационное свидетельство. 21. Письмо Роспотребнадзора по Ленинградской области № 47-01-02-459/12 от 19.04.2012 - только медицинский кислород. 22. Письмо ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области" № 10-16/972 от 19.04.2012 - все компоненты, в том числе кислород, должны быть безопасными и соответствовать нормативным документам. 23. Решение суда Иркутской обл. по просьбе прокурора - нельзя использовать кислородные концентраторы для лечения медицинским кислородом в больницах, т.к. кислород из них не медицинский. 24. СМИ об Ульяновской больнице - нельзя использовать в медицине даже технический кислород 1 сорта - опасность побочных действий! 25. СМИ о ДОУ в Астрахани - использование кислородных концентраторов для кислородного коктейля противоречит Закону "Об обращении лекарственных средств", а отсутствие медицинской лицензии - Закону "О лицензировании отдельных видов деятельности), поэтому в дело вмешалась Прокуратура

Информация для Украины

26. Письмо Заместителя Главного санитарного врача Киева № 1167 от 31.03.2009г.,
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим
Аватара пользователя
Jane
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 281
Медали: 9
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Никита 17 лет и Дима Олегович 2 года и дочурка Машуня)))


Сообщение Мариванна » 26 апр 2013, 12:57

Когда я ходила в садик, лет 25 назад :D , у нас тоже давали кислородные коктейли в лечебных целях. Как сейчас помню их вкус, на травах. Мне тогда они казались самыми вкусными в мире.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: Кислородные коктейли в садике

Сообщение Aryana » 26 апр 2013, 13:04

Мариванна писал(а):Когда я ходила в садик, лет 25 назад


зачем же озвучивать такие ... цифры :smuschenie: :D Я тоже обожала такие коктейли, только мне их давали в детской поликлинике почему-то :ne_znau:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Сл@вянка » 26 апр 2013, 13:08

Мне поже в полеклинеке давали :a_g_a: , но у меня непереносимость солодки :( так КК на правах у меня до сих пор апатия :-) :-)
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Цветанка » 26 апр 2013, 13:54

Мариванна писал(а):Когда я ходила в садик, лет 25 назад :D , у нас тоже давали кислородные коктейли в лечебных целях. Как сейчас помню их вкус, на травах. Мне тогда они казались самыми вкусными в мире.

Тогда (25 лет назад) и колбаса была из мяса, и огурцы были из огурцов,.... :-)
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber