Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кортексин

Модератор: Юлёна

Кортексин

Сообщение Petlen » 17 ноя 2010, 00:20

подскажите пожалуйста! кто-нибудь колол ребенку кортексин? каков эффект и сильно ли болезненны уколы??
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Лиса_раммантик » 22 ноя 2010, 12:45

мы сейчас колем их, думаю что болезненные тк после них почти весь день плачет, :krik: а об эффекте пока сказать не могу прокололи только 3 дня а надо 12
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Кортексин

Сообщение Дюймовочка » 22 ноя 2010, 13:02

Мы ставили укольчики кортексин(курс 10дн) и актовегин (10дн). Очень хорошо для головного мозга и нервной системы. :Klevo: Кортексин менее болючий (навокаином разводится), чем актовегин. Если вам назначили, то конечно проставьте курс. Очень хорошо помогает :Klevo:
Изображение

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой лапочки - дочки моей!

8913-44девять-44-шесть7
Аватара пользователя
Дюймовочка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: Абакан! р-н Респуб. Гаи.
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька Анастасия


Сообщение Annfloweret » 12 янв 2011, 09:44

Я колю ребенку кортексин сама, мальчику 6 лет, укол совершенно безболезнен, так сам сынок говорит, уже вполне может, выразить свои эмоции :) ... В отлиии от Актовегина.... Это уж точно. И эффект от препарата нам понравился ))
Аватара пользователя
Annfloweret
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Сыночек, Семён!


Re: Кортексин

Сообщение анири » 30 мар 2011, 13:07

Девочки, а в чем эффект выражался от уколов кортексина :?: А то нам назначили и незнаю делать или нет.
Аватара пользователя
анири
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: Кирилл 13.11.2007г


Сообщение Roxy » 03 апр 2011, 10:56

Недавно прокололи кортексин.Дочка плакала только в момент прокалывания,потом сразу же успокаивалась.НЕ знаю совпадение или нет,но через 3 дня после курса стала ходить сама.
Аватара пользователя
Roxy
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: ,,,
Мои детки: Девчонки


Отличное средство

Сообщение Misstika » 08 апр 2011, 11:40

У нас диагноз ПЭП был. Кололи кортексин (совсем безболезнено,я себе его тоже ставила).Малыш не плакал по началу вообще,потом только в момент укола мякнет и все. Улучшения были потрясающие!Очень хорошее средство. Мы сразу начали много улыбаться, гулить,глазки перестали выпучивать,ручку левую сильно прижимал - тоже перестал.А главное спать сатл по ночам!!И днем не по 30мин как раньше,а по 2-3 часа Я сама его ставила,хотя малышу 2,5 мес было всего. А вот актовегоин нам тяжко дался :( ,болючий и помногу вводить надо было. А вам по каким показаниям его назначили?
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Алина » 08 апр 2011, 16:20

Ребенку ставили Кортексин, его вроде Новокаином разводят, перенес нормально.
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Re: Кортексин

Сообщение Серебро » 09 апр 2011, 05:17

Кортексин разработан в нашей стране и только в ней и используется, т.к. эффективность его недоказана, а безопасность сомнительно, особенно с учетом способа производства. Безусловно, родителям не позавидуешь. Но лучше быть информированными родителями и не колоть актовегин с кортексином почем зря здоровым детям, а при возникновении проблем у ребенка постараться найти грамотного специалиста.
Аватара пользователя
Серебро
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1095
Откуда: г.Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и сынок


Сообщение Алина » 10 апр 2011, 09:11

Сейчас здоровых то детей не найти, у всех родовые травмы 90%. Хорошо сказать решать родителям, а они мед. не заканчивали и как тут можно судить, если врач назначил. А насчет грам. спец. я уже убедилась сколько людей столько и мнений.
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber