Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ротавирус. Срочно!

больница неизбежна?

Модератор: Юлёна

Ротавирус. Срочно!

Сообщение мама У » 19 янв 2013, 16:07

Все симптомы на лицо. Скорую пока не вызывали, т.к. знаю, что и разговаривать не станут, сразу увезут в больничку. :-_( В понедельник, если спадет температура поедем к инфекционисту, а пока хочу узнать, если высеют могут пролечить на дому или однозначно положат?
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: Ротавирус. Срочно!

Сообщение ninel2408 » 19 янв 2013, 16:12

Могут. Обязательно обильное питье и препараты по назначению.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Ротавирус. Срочно!

Сообщение Блистательная Белль » 19 янв 2013, 16:16

Я бы скорую вызвала,мало ли.Были как то похожие симптомы:температура,рвота,понос,вызвали скорую в субботу,сказали ротовирус,хотели забрать,но я категорически отказалась,так как знала что это не он.В воскрессенье вызвала снова,сказали простуда.Скодили в больницу тоже ни чего нового не сказали,через неделю доча показала на ушки :(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Ання » 19 янв 2013, 16:19

какие ещё симптомы? понос? рвота? как часто? что предпринимаете? сколько вам годиков?
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Лиса_раммантик » 19 янв 2013, 17:40

В инфекцию увозят когда очень сильная рвота и понос, т.к. бояться обезвоживания организма а у деток маленьких это быстро происходит. Вы бы скорую вызвали они бы сами оценили результат, а ехать совсем не обязательно туда. Говорите что отказываетесь и все
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Юляшечка » 19 янв 2013, 17:54

Я тоже считаю, что лучше вызвать скорую, что бы они смогли оценить состояние ребенка.А без вашего согласия насильно вас ни куда не увезут.Будет достаточным просто написать отказную
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 669
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Сообщение мама У » 19 янв 2013, 19:33

Извиняюсь, доча с рук не слазит, текст набрать не дает.
Нам год, как раз обходим специалистов, может где то в больнице и хватанули. Поноса практически нет, вчера к вечеру многократная рвота и температура к ночи. Сразу смекту и питье, и снова рвота несколько раз, ночь спокойно. Утром нурофен, она ожила, дали немного смеси. В обед чуток рисовой каши на воде и немного смеси. И понеслось снова, все фонтаном. Всю еду убрала. Даю регидрон, смекту и сейчас энтерофурил дала. Температура не уходит, лежит как плеточка, пъет по немногу и спит, спит, спит. Признаков обезвоживания нет. В животике все бурлит.
Смысла в скорой особого не вижу, посмотрю как завтра. Меня больше интересует лечят ли это на дому или инфекционист однозначно отправляет в инфекционку. В больницу мне никак нельзя. :(
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: Ротавирус. Срочно!

Сообщение Настик » 19 янв 2013, 19:41

Ой, я бы при таких симптомах точно вызвала скорую, я паникерша страшная, всего боюсь. :ne_znau:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1487
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Maryascha » 19 янв 2013, 19:49

Конечно необходимо вызывать скорую!!! и как можно быстрее! а заниматься дома самолечением ни в коем случае не стоит, тем более если дело касается ребенка! Ротавирус очень опасная инфекция, которая требует лечения в стационаре! у моей знакомой данное заболевание у ребенка, чуть было не закончилось трагедией, потому что своевременно не обратились в больницу, вызвали врача только на третий день, ребенок уже был в очень тяжелом состоянии, но Слава Богу все обошлось, поэтому не тяните, вызывайте врачей немедленно!!!!! :krik:
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Re: Ротавирус. Срочно!

Сообщение Настасья » 19 янв 2013, 20:11

мама У

Вы очень рисковая женщина, если решите в ночь остаться дома с ребенком в таком состоянии. Даже если заберут в больницу там хоть остановят рвоту и понос, а так берете на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка, ну ваше дело. я тут глянула вы сообщение написали в 17 часов, за это время можно было двадцать раз съездить самостоятельно в больницу, там бы осмотрели ребенка и на месте приняли решение.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber