Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ротавирус. Срочно!

больница неизбежна?

Модератор: Юлёна

Сообщение Марина ОК » 19 янв 2013, 20:30

ninel2408 писал(а):Могут. Обязательно обильное питье и препараты по назначению.

Обильное питьё ни в коем случае!!! Исключительно дробное - буквально по чайной ложечке (даже если ребёнок сильно просит!), через промежутки времени; лучше регидрон, можно воду. Принимать смекту (энтеросгель и тп адсорбенты). Безмолочная диета (погуглите, много рекомендаций педиатров на эту тему). Очень хорошо поить гранатовыми корочками (снимать только верхний окрашенный слой, без белой шкурки - иначе будет горько). В любом случае, не меньше недели будете болеть - првые два-три дня с темпой и рвотой, потом обычно только понос. Дочь почти в два года заболела (перед ДР), Была весом около 13кг, потеряла 1,5кг веса, смотреть страшно было... по 15-20 минут ходила еле-еле, потом спала 20-30 минут... и так целыми днями. Участковая в первый день вызова поставила диагноз: "тонзиллит", навыписывала антибиотиков (и при ротавирусе ни в коем случае нельзя без анализа - природа ротавируса бывает разная), больше в больницу не обращались.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Лиса_раммантик » 19 янв 2013, 20:41

мама У писал(а):Извиняюсь, доча с рук не слазит, текст набрать не дает.
Нам год, как раз обходим специалистов, может где то в больнице и хватанули. Поноса практически нет, вчера к вечеру многократная рвота и температура к ночи. Сразу смекту и питье, и снова рвота несколько раз, ночь спокойно. Утром нурофен, она ожила, дали немного смеси. В обед чуток рисовой каши на воде и немного смеси. И понеслось снова, все фонтаном. Всю еду убрала. Даю регидрон, смекту и сейчас энтерофурил дала. Температура не уходит, лежит как плеточка, пъет по немногу и спит, спит, спит. Признаков обезвоживания нет. В животике все бурлит.
Смысла в скорой особого не вижу, посмотрю как завтра. Меня больше интересует лечят ли это на дому или инфекционист однозначно отправляет в инфекционку. В больницу мне никак нельзя. :(

Мы один раз лежали в инфекции в 1г5мес и то увезли нас с ложным крупом и прям перед выпиской мы в больнице поймали ротавирусную. Так ребенку было так же плохо как описываете вы. И врач в больнице мне вообще запретила его кормить да он и так ни чего не ел лежал в вареном состоянии :s_h_ok: Давали регидрон (от него рвало еще больше) энтерофурил смекту . А молоко и смеси вообще нельзя при рвоте давать только воду!!!! Температура была небольшая 37,5 - 38 но состояние было аховое нам два раза капельницы ставили и после трех дней отпустили домой. Я конечно тоже ярый противник больниц но в таком состоянии просто было страшно забирать ребенка домой, я как вспомню сколько слез пролила в больнице глядя на то как ему плохо, а дома бы вообще с ума сошла :s_h_ok:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Petlen » 19 янв 2013, 20:43

Марина ОК писал(а):
ninel2408 писал(а):Могут. Обязательно обильное питье и препараты по назначению.

Обильное питьё ни в коем случае!!! Исключительно дробное - буквально по чайной ложечке (даже если ребёнок сильно просит!), через промежутки времени; лучше регидрон, можно воду. Принимать смекту (энтеросгель и тп адсорбенты). Безмолочная диета (погуглите, много рекомендаций педиатров на эту тему). Очень хорошо поить гранатовыми корочками (снимать только верхний окрашенный слой, без белой шкурки - иначе будет горько). В любом случае, не меньше недели будете болеть - првые два-три дня с темпой и рвотой, потом обычно только понос. Дочь почти в два года заболела (перед ДР), Была весом около 13кг, потеряла 1,5кг веса, смотреть страшно было... по 15-20 минут ходила еле-еле, потом спала 20-30 минут... и так целыми днями. Участковая в первый день вызова поставила диагноз: "тонзиллит", навыписывала антибиотиков (и при ротавирусе ни в коем случае нельзя без анализа - природа ротавируса бывает разная), больше в больницу не обращались.

Точно-точно. Питье нужно давать каждые 5 минут и совсем по чуть-чуть. Если дать большое количество и сразу, то повторная рвота будет неизбежна.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: Ротавирус. Срочно!

Сообщение Лиса_раммантик » 19 янв 2013, 20:45

Марина ОК точно воду давать по лайной ложке или столовой, это нам тоже тогда врач говорила, а вот антибиотик нам кололи всего два укола и всё сразу понос стал меньше и рвота прекратилась, но вялось была жуткая даже сидеть он не мог и глаза еле открывал вот поэтому и делали капельницы.
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение AnnaVera » 19 янв 2013, 20:50

у деток в таком возрасте такие симптомы могут быть не только на ротовируску.
Днем можно и нужно вызвать либо своего участкового педиатра, если выходной день в рабочие часы - то дежурного 22-20-09. Ну, конечно же, если Вы сами не являетесь квалифицированным доктором, и можете самостоятельно и правильно поставить диагноз, то тогда конечно, помощь врача Вам не нужна.
Насильно Вас никто никогда не госпитализирует, от Вас возьмут только расписку, что Вы сами в дальнейшем будете отвечать за жизнь и здоровье своего ребенка.

Аватара пользователя
AnnaVera
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 358
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Butterfly » 19 янв 2013, 21:10

мы болели ротавирусом, как только результаты анализов подтвердились, на след. день утром, часов в семь приехала санэпидем, давай меня обо всем выспрашивать, проверять и т.д., лечились мы дома, спокойно ходили на прием к врачу в больницу, правда лечились месяца два с половиной, пока не вывели из организма эту дрянь.в этой болячке нет ничего такого кретичного, чтобы прям сто пудов ложиться надо было. все в индивидуальном порядке, если считаете, что сильно худо ребенку - то в путь, к докторам в больничку. а ведь можете просто домой вызвать врача, вас осмотрят, дадут рекомендации, дадут направления на анализы, вы скажите, что решили дома остаться, в понед сходите в больницу, анализы сдадите, на прием к врачу зайдете.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: Ротавирус. Срочно!

Сообщение Марина ОК » 19 янв 2013, 21:36

Butterfly, согласна. Самое страшное - обезвоживание и вследствие чего потеря веса 10% - в этом случае уже рекомендуется капельница. У нас потеря веса была даже чуток больше, но состояние было без ухудшения - стабильно слабенькая, немного ходила, играла. Кушать не заставлять! Ещё: при ротавирусе всё заканчивается так же внезапно, как и началось. И ни в коем случае не давать ничего закрепляющего - тут только с "продрисью" всё выходит (извините за прямоту формулировки).
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Ротавирус. Срочно!

Сообщение ninel2408 » 19 янв 2013, 21:57

Обязательно нужен анализ без него никак. И из организма просто с поносом и рвотой без лекарств он не выходит у детей, у взослых может пройти транзитом.
Мой старший держал в организме этот вирус 2 месяца, при этом мы неделю отлежали в инфекции нас выписали домой и дальше лечить... есть тема на форуме про ротовирус.
Питье обязательно, конечно чуть неправильно написала что обильное, нужно было написать постоянное вода, регидрон, компот.
Если первично у вас высеят ротовирус, то после пройденного лечения нужно удостовериться что он ушел из организма.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение milena » 19 янв 2013, 22:03

у меня родственница работает в инефекционке так вот она говорит "что нефиг делать в больнице,еще чего нить подхватите",наверное только благодаря ей мы там еще ни разу не были,и надеюсь не будем :)если вдруг ребенок у меня болеет,стандартно сдаю все анализы через педиатра,и дома лечимся всегда сами.при ротовирусе нам выписывали свечи интнрферон,смекта,регидрон и линекс.

Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 459
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Re: Ротавирус. Срочно!

Сообщение Милка » 19 янв 2013, 22:11

Мдаааа :Crai_zi: ради здоровья ребенка можно и пожертвовать собственным комфортом...ротовирус это ж не шуточки...а самое интересное если вдруг чего, врачи у нас виноваты, что вовремя помощь не оказывают :-)
Изображение

Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber