центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Красные шершавые пятна

Модератор: Юлёна

Сообщение smart » 06 апр 2011, 11:27

Валена писал(а):А я уже не знаю что исключить из рациона, на попе то сухое пятнышко, то мокнет. Прочитала про ушастого няню, попробую еще его поменять :Crai_zi:


На порошки довольно часто такое бывает, даже у взрослых, не говоря уж про малышей. У меня подруга от этого постоянно мучается: стирает только в перчатках, иначе руки начинают "цвести".
Тут в темке девочки обсуждали бесфосфатные порошки, они безопаснее: http://www.forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=94&t=304&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BA&start=10
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: Красные шершавые пятна

Сообщение natasha;) » 02 июн 2011, 00:55

У моего сына в первый раз в два года началось,пятна на коленях попе и локтях,мучались несколько месяцев,Ходили к разным дерматологам и аллергологам,прописывали кучу лекарств и мазей,которые давали временный эффект.сдали кал на я/г по собственной инициативе(нашли аскорид),пролечились,а пятна начала мазать детским кремом с витамином А и пантенолом,прошло.Я обрадовалась,но рано ч\з 3 года началось снова,гельминтов не нашли,пробы на аллергены.показали аллергии у нас нет,вспомнила про тот крем,только он и помог...Надеюсь больше не повторится
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Re: Красные шершавые пятна

Сообщение Fiesta » 02 июн 2011, 12:38

А мы с двух месяцев мучаемся от этих красных пятнышек, думаю диатес. Я так думаю, что начался от того, что я шоколадочки, да печеньки в шоколаде ела. Исключила. Мазала Адвантаном с детским кремом, помогало мало, а мазать много боюсь, т.к. мазь гормональная. Потом прописали капельки Зиртек. Прокапали, после них получше. Но все равно на ручках что-то есть. У самой в детстве был диатес, сейчас периодами мучаюсь атопическим дерматитом(наследственный). Боюсь чтобы мылышке не передался, т.к. предрасположенность на лицо.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Inna M » 07 июн 2011, 22:02

У нас красные пятнышки бывают, но они не шершавые. Я вычислила: как попью персиковый или абрикосовый сок сразу появляются :-_( :a_g_a:
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Алена-Алена » 15 июн 2011, 20:05

Мы соблюдали все советы педиатра и дерматолога, но наши пятна начинали покрываться коростами и трескались в кровь. Только после аллерголога пошли на поправку, 2 недельки пили спец. смесь с расщепленным белком, ужасно невкусная, но Никитка ее кстати с удовольствием лопал. Потом до 1,5 лет пили только козье молоко. Как сказал аллерголог аллергия не на молоко, а на белок находящийся в нем. У нас кстати до сих пор периодически пятна проявляются.
Укрепление ногтей препаратом IBX System.
Аватара пользователя
Алена-Алена
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Медали: 5
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Алена


Re: Красные шершавые пятна

Сообщение natasha;) » 26 июн 2011, 14:16

О УЖАС они опять у нас начались!!!Кто-нибудь про целиакию слышал? :?:
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Re: Красные шершавые пятна

Сообщение Fiesta » 26 июн 2011, 14:38

как ехать в Саяногорск, где-то есть соленое озеро (не далеко от Б.Яра), говорят, что оно хорошо помогает при кожных высыпаниях. Сама хотела бы туда съездить, но не знаю где оно
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение natasha;) » 26 июн 2011, 16:04

ОльгаХХХ писал(а):как ехать в Саяногорск, где-то есть соленое озеро (не далеко от Б.Яра), говорят, что оно хорошо помогает при кожных высыпаниях. Сама хотела бы туда съездить, но не знаю где оно

А название у него может есть?У меня там знакомые живут,спрошу .если узнаю сообщу :)
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Сообщение Fiesta » 26 июн 2011, 22:21

natasha;) писал(а):
ОльгаХХХ писал(а):как ехать в Саяногорск, где-то есть соленое озеро (не далеко от Б.Яра), говорят, что оно хорошо помогает при кожных высыпаниях. Сама хотела бы туда съездить, но не знаю где оно

А название у него может есть?У меня там знакомые живут,спрошу .если узнаю сообщу :)

Название то есть, да вот только у меня память отшибло! Может кто слышал об этом озере? :-_(
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение katyusha_knits » 26 июн 2011, 22:40

Вы случайно не про Лукьяновское озеро говорите? :smuschenie:
Аватара пользователя
katyusha_knits
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Анюта


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber