Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ИНГАЛЯТОРЫ!!!Как выбрать?! Ваши отзывы и впечатления!

Модератор: Юлёна

Сообщение Мариванна » 03 ноя 2011, 22:17

Девочки, может не очень в тему, но - ни у кого нет лишней крышечки на стакан от "Ротора"? Может от вышедшего из строя ингалятора, старого какого-нибудь - я бы купила. Крышечка, которая закрывает стаканчик, с дырочками сбоку и отверстием для трубочки. Ребенок случайно выбросил, а мы не заметили. Теперь стоит наш "Ротор" - нужен и не попользоваться, и что делать с ним не знаю. Хоть новый покупай. В Медтехнике сказали, что отдельно эти крышечки не продают :(
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Dasha » 03 ноя 2011, 23:16

у Нас синенький радостный параовозик)) пыхтит и мигает, сыночку нравится))) там маска и трубочка все понятно в инструкции, наливаю совсем маленько причем вообще Хан-куля а в него на кончике зубочистки Бальзам Звездочка и четверть таблетки АСС плюс добавляю масло эвкалипта и масло лимона по капельке. нам помогает от кашля. покупали в аптеке на советской , что напротив Сибирьтелекома
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение БАЛЕРИНА » 03 июн 2012, 18:30

сегодня включила новый ингалятор, а он не работает. кто знает, где их чинят? :krik:

все! починили в медтехнике, контакт отошел. ура! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение ketrin » 03 окт 2012, 08:40

Купили вчера ингалятор Омрон компрессорный, подскажите при насморке что заливать, при сухом кашле что и при влажном что?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Re: ИНГАЛЯТОРЫ!!!Как выбрать?! Ваши отзывы и впечатления!

Сообщение Олечка » 03 окт 2012, 09:20

я заливаю физ.раствор+лазолван(для ингалятора) 1:1 при любых простудных симптомах. 2 раза в день делаем ингаляции и практически сразу помогает. Наша врач сказала, что от насморка ингалятор вообще не помогает, а при влажном кашле беродуал наливать, но в инструкции беродуала написано, что нужно беречь глаза от его испарений. Я боюсь его давать.

Аватара пользователя
Олечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София и Егор


Сообщение June76 » 03 окт 2012, 09:32

На всех препаратах, если их применение возможно также и через ингалятор, это, во-первых, будет указано (вот у нас бутылёк лазолвана такой стоИт). Второе - надо точно знать, какой тип ингалятора - если ультразвуковой, то там своя специфика, в т.ч. и с лекарствами. Лучше сразу фармацевту сказать: нужен, скажем, именно муколитик для такого-то типа ингалятора. Ну, и физраствор к нему, понятное дело.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение ketrin » 04 окт 2012, 08:19

June76 писал(а):На всех препаратах, если их применение возможно также и через ингалятор, это, во-первых, будет указано (вот у нас бутылёк лазолвана такой стоИт). Второе - надо точно знать, какой тип ингалятора - если ультразвуковой, то там своя специфика, в т.ч. и с лекарствами. Лучше сразу фармацевту сказать: нужен, скажем, именно муколитик для такого-то типа ингалятора. Ну, и физраствор к нему, понятное дело.

У нас ультразвуковой.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение ketrin » 04 окт 2012, 08:20

Я так поняла что его еще можно включать когда ребенок спит? А то нашему ни чего не подсунишь.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение iris-ka » 26 ноя 2012, 00:46

Блин, забежала сегодня в аптеку Нобеля и не хватило с собой денег на беродуал и лазолван, а больше от кашля мне ничего не смогли посоветовать в пределах 200руб :Crai_zi: Так и стоит наш ингалятор (компрессионный) без работы :ne_znau: Вроде помню, что писали где-то про более бюджетное лекарство, но промеж глаз мне и все тут :krik: Подскажите, если можете, чтобы я за конкретным препаратом пришла, а-то меня эта фармацевт несколько обескуражила своей безынициативностью - неужели все лекарства для ингаляторов такие дорогие?.. :-_( Должны же быть более доступные аналоги :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Мариванна » 26 ноя 2012, 01:52

Можно же просто физраствором подышать, аквамарисом. Если никто не вспомнит ничего, посмотрите в инете, что там можно в компрессионный ингалятор заливать. У меня ультразвуковой, так мы и минералкой дышим, и ромашкой.

Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber