Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ФИМОЗ

писюн у мальчика

Модератор: Юлёна

Сообщение ira » 16 фев 2013, 07:44

доктор комаровский объясняет что фимоз до 14лет это как бы нормально
у моего сына был фимоз его это не беспокоило
но когда он писал моча из мочеиспускательного канала попадала в "кожанный мешочек а затем наружу (не знаю вроде понятно объяснила)
и я понимала что это не есть хорошо
и когда на плановом осмотре появились лейкоциты в моче я поняла что пришла пора для операции сыну было 4 года
через 2 нед всё зажило и мы пошли в садик
самое неприятное перевязки
об операции не пожалела ни разу

Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Re: Писюн у мальчика

Сообщение Katyas » 22 май 2013, 23:02

а я ее не нашла, пойду переименую ;)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Margie » 23 май 2013, 10:09

у нас тоже писюн не открывается - нам 2 года, до 1,5 лет пытались открыть - чуть-чуть получалось, но сына сильно не давался :Crai_zi: врачи говорят - нормально :-_( .
Чего то я насильно открывать не хочу, вдруг что поврежу еще. Много читала на эту тему - раньше вообще не открывали писюны, сами в свое время и "открывались" :Crai_zi:
Аватара пользователя
Margie
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 645
Откуда: п. Усть-Абакан
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1355 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Katyas » 23 май 2013, 10:17

Margie писал(а):у нас тоже писюн не открывается - нам 2 года, до 1,5 лет пытались открыть - чуть-чуть получалось, но сына сильно не давался :Crai_zi: врачи говорят - нормально :-_( .
Чего то я насильно открывать не хочу, вдруг что поврежу еще. Много читала на эту тему - раньше вообще не открывали писюны, сами в свое время и "открывались" :Crai_zi:

как наша бабушка рассказывает, ее сыну три медсестры держали, а врач сильно дергал, до крови и опухоли :Crai_zi: я так не хочу
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: ФИМОЗ

Сообщение kpink78 » 23 май 2013, 10:37

Katyas Катя, ну и страсти! Я со старшим до сих пор этот вопрос держу на контроле - но хирург говорит все в норме, и открытие проходит постепенно. Меня больше смущает синева - рекомендовали хвостик в трусиках вверх направлять...тогда кровообращение лучше и цвет обычный становится))) :Crai_zi:
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение Margie » 23 май 2013, 11:03

Ох, уж с этими писюнами :-) страшно... Надо начинать разрабатывать по-тихоньку
Аватара пользователя
Margie
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 645
Откуда: п. Усть-Абакан
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1355 раз.
Меня зовут: Марина


Re: ФИМОЗ

Сообщение Katyas » 23 май 2013, 11:14

вот я и пытаюсь начать разбираться , а в ответ тишина :s_h_ok:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Тётя Мотя » 23 май 2013, 23:40

Katyas писал(а):
Margie писал(а):у нас тоже писюн не открывается - нам 2 года, до 1,5 лет пытались открыть - чуть-чуть получалось, но сына сильно не давался :Crai_zi: врачи говорят - нормально :-_( .
Чего то я насильно открывать не хочу, вдруг что поврежу еще. Много читала на эту тему - раньше вообще не открывали писюны, сами в свое время и "открывались" :Crai_zi:

как наша бабушка рассказывает, ее сыну три медсестры держали, а врач сильно дергал, до крови и опухоли :Crai_zi: я так не хочу

Варвары! Моему старшему сыну один хирург так предложил открыть головку :s_h_ok: но я не дала, а другой хирург в Красноярске сказал, что если нет проблем ( если смегма не скапливается под кожей и нет никаких воспалений и мочеиспускание в норме) насильно не открывать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Тётя Мотя
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 81 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: ФИМОЗ

Сообщение мама У » 24 май 2013, 14:53

Тётя Мотя нам также говорили, нет воспалений и не надо, пока в один день все не воспалилось! И пришлось идти к "варварам" и все открывать за раз. Орал так, что думала с ума сойду :Crai_zi: А после этого нужно было еще и обрабатывать все, а он боится и вот утром открыли, смазали, а назад никак, а он орет и не дает, пришлось в скорую ехать.. :Crai_zi: Сикать больно..Короче, никому не пожелаю.
Теперь я всем своим знакомым с пацанами советую с этим делом не затягивать и открывать после ванны на первом году жизни. Не сдвигать кожицу, а оттягивать. Даже если Вы случайно откроете резко сами или порвете кожицу, это все лучше, чем такая процедура на воспаленном писюне. Это мое мнение.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: ФИМОЗ

Сообщение Тётя Мотя » 24 май 2013, 15:05

мама У, ой, бедный малыш! Такое пережить!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тётя Мотя
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 81 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber