центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кровит пупок!!!Что делать?

Модератор: Юлёна

Кровит пупок!!!Что делать?

Сообщение Блистательная Белль » 07 янв 2011, 14:40

Нас вчера выписали из роддома и мы первый раз принемали ванну,пупок обработали снача перекесью,а потом зеленкой.Сегодня заметила,что пупок кровит.Что дел :craygirl: ать не знаю,можно ли ее купать или нет,а может нужно обработать без купания? :craygirl: :craygirl:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение НатальяЗаяц » 07 янв 2011, 14:45

У нас не кровило ничего, но все равно когда педиатр пришла на патронаж посоветовала не купать, а только подмывать ребенка несколько дней пока ранка там совсем свежая.
Но мы купались :ne_znau:
Может до прихода врача вам не купать ребеночка, а обрабатывать все равно надо :smuschenie:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Кровит пупок!!!Что делать?

Сообщение Блистательная Белль » 07 янв 2011, 15:17

Мы тоже купали в кипяченой воде с маргонцовкой,потом перекесью,ваткой и в конце зеленкой.Да у меня свекровь решила животик помассажировать,а я только сегодня сообразила ,что нужно было не давать.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Кровит пупок!!!Что делать?

Сообщение Tasoku » 07 янв 2011, 19:05

Татьян@ у нас пупок мокнул почти 1.5 месяца. Были в 2недели у детского хирурга. Он сначала какой то палочкой туда тыкал, сказал, что пуп в норме, не разошелся. Назначил обрабатывать: сначало р-р фурацилина затем палочкой промокнуть на сухо и обработать 3% раствором марганцевки. Так делали 2-3 раза в день. Про зеленку сказал, что это прошлый век и ею даже в роддоме не обрабатывают
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: Кровит пупок!!!Что делать?

Сообщение Lesenka » 07 янв 2011, 19:24

Татьян@ не в тему,вы родили,поздравляю!!! :flower: :girl_happy: :bravo:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение Фрекен Бок » 07 янв 2011, 19:31

Кстати про зеленку, она бывает разная. Первый зеленкой мы мазали все нормально было, пока она не кончилась и не купили вторую. Так эта какая то фигня :( У нас подсыхающий пупок стал еще больше мокнуть и вокруг пупка кожа начала краснеть, я в шоке. Пока знакомый педиатр не сказал чтобы я обрабатывала раствором марганцовки. И результат сразу виден. 1-2 дня пупок в порядке. Потом передачу видела там показыавали как закрыли предприятие (если можно так зназвать) которые просроченные лекраства реализовывали. В новую тару с наклейками переливали. Среди этих лекарств зеленка была тоже.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Блистательная Белль » 08 янв 2011, 17:39

Lesenka писал(а):Татьян@ не в тему,вы родили,поздравляю!!! :flower: :girl_happy: :bravo:

Спасибо :)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Блистательная Белль » 08 янв 2011, 17:42

Фрекен Бок писал(а):Кстати про зеленку, она бывает разная. Первый зеленкой мы мазали все нормально было, пока она не кончилась и не купили вторую. Так эта какая то фигня :( У нас подсыхающий пупок стал еще больше мокнуть и вокруг пупка кожа начала краснеть, я в шоке. Пока знакомый педиатр не сказал чтобы я обрабатывала раствором марганцовки. И результат сразу виден. 1-2 дня пупок в порядке. Потом передачу видела там показыавали как закрыли предприятие (если можно так зназвать) которые просроченные лекраства реализовывали. В новую тару с наклейками переливали. Среди этих лекарств зеленка была тоже.

Только маргонцовкой и все?А каким цветом должен быть раствор,розовым или потемнее?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Кровит пупок!!!Что делать?

Сообщение Tasoku » 09 янв 2011, 10:04

Татьян@ 3% р-р марганцевки это 3г-вый пакетик разведеный в 97 граммов воды. Вода кипяченная, и обязательно нужно полученый р-р процедить, чтоб не было кристаликов. Р-р получится темно бордовый.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.



Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber