центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Трескаются губы

Модератор: Юлёна

Re: Трескаются губы

Сообщение irisk@ » 18 янв 2011, 12:59

Tatty, минимум эмоций - он орет для твоей рекции... успокойся - "в мыслях бабочки, цветочки" "ты сана очень любишь", он же твой маленький золотой ребеночек :mecta:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение yulchonok1985 » 18 янв 2011, 13:07

Тань у меня у сынулика недавно так было. тоже губа треснула и долго не заживала.мазала и медом и маслом облепиховым ничего не помогло пока не купила д-пантенол зажило буквально на второй день. а видимо из-за того что не заживало почти 2 недели у сынули посередине губки вмятинка осталась.мазали тоже с криками и воплями.но ничего не поделаешь он еще мало что понимает а с твоим уже договориться можно.такчто дерзай ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yulchonok1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 218
Откуда: Курагино-Черногорск
Медали: 16
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доча - Алина (23.03.2006)
Сыночек - Влад (16.09.2009)
Сыночек - Артём (13.04.2017)


Re: Трескаются губы

Сообщение irisk@ » 18 янв 2011, 13:16

да-да, д-пантенол, мазь - это тема.. и заживляет и смягчает корочка если и образуется, то гораздо мягче чем обычно и не так трескается..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Ясна » 30 янв 2011, 22:17

Вот про местное лечение пишите, а про причину... в Общем возможно трескание губ от недостатка витамина А. У нас тоже проблема такая, даю витамин А. Добавляю капельку масляного раствора в утреннюю кашку ) Ну и Д-пантенол конечно жирным слоем ) Мажет сам ) А днем раз 10 в день мажем кремом детским и помадой гигиеническое, тоже все делает сам ) Может потому , что маленький еще... интересно самому... Но ведь главное результат :)
Изображение_
Аватара пользователя
Ясна
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: Сынуля-Сашуля


Re: Трескаются губы

Сообщение Tatty » 30 янв 2011, 22:19

я думаю у нас трескается от сухости, у младшего тоже начала трескаться, крем Алиса помогает сразу же, правда младший дает мазать и даже вроде ему это нравиться, а старший так и орет, мажу когда спит
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber