центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Срыгивания

Модератор: Юлёна

Сообщение Альстримерия » 19 янв 2011, 14:10

мама, срыгиваем с рождения.в род.доме сказали столбиком держать,мы держали,а он все равно срыгивал...невролог говорит,что ребенок хороший.
Изображение
Аватара пользователя
Альстримерия
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Черногорск
Медали: 7
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Данил


Сообщение Альстримерия » 19 янв 2011, 14:10

мама, срыгиваем с рождения.в род.доме сказали столбиком держать,мы держали,а он все равно срыгивал...невролог говорит,что ребенок хороший.
Изображение
Аватара пользователя
Альстримерия
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Черногорск
Медали: 7
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Данил


Сообщение станюша » 19 янв 2011, 14:18

Мой сынуля срыгив сильно с рождения.Если бы он просто срыгивал я бы может и не суетилась.Но его это сильно беспокоило.Он начинал весь крутиться,кричать и так пока не срыгнет.Было очень жалко его :( Кушает титю хорошо,не суетиться,не отрывается.Наелся и уснул.А я уже знаю что через 3-5 мин он подскочет,заревет и будет так пока не срыгнет.Начала давать антирефлюксную смесь по 30мл перед каждым кормлением.Стало намного лучше сынуле.Невролог поддержала моё решение.С её стороны всё было хорошо у сынули.После 4 мес нормализовалось питание.

А вот у знакомой срыгивание оказалось признаком серьезного нарушения пищеварения.Только в 1,5 мес нашли опытного врача который поставил диагноз и прооперировал мальчика.Не хочу никого пугать,но причины срыгивания могут быть разные.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Софья » 19 янв 2011, 14:44

Мы и смесь такую пробовали, но не помогло!
Мы бутылку ели в 2-3 приема, т.к. после 100 мл выпитого молока он начинал крутиться и реветь!
Были у невролога на приеме, который там смотрит давление, делали всякие процедуры, но ничего не находили, а срыгивание мешало ребенку и пугало меня!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


срыгивания

Сообщение Мариша » 19 янв 2011, 14:53

капризулька, а к какому неврологу ходила с сыном? можно сделать еще раз узи головы-в жд поликлинике Овсюк платно делает. цена не высокая, около 200р
Изображение
Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Сообщение станюша » 19 янв 2011, 14:57

У моей дочи с рождения была киста и признаки ВЧД.Но никаких признаков не наблюдалось.Поэтому нам даже лечение не назначали.Врач сказала что лечат не результат УЗИ,а ребенка :smuschenie: Раз нет признаков то и не стоит пичкать лекарствами.А вот у сынули все показатели в норма,а со срыгиванием замучились((
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Срыгивания

Сообщение Мариша » 19 янв 2011, 16:04

у старшего сына месяцев в 5 было сильное срыгивание фантанами. мы тогда на узи ходили-там небольшие изменения были.конкретно уже не помню. и пили тогда целый курс таблеток.диакарб вот точно помню.но мой еще и не спал. через каждые 20 мин плакал. :krik: лечение помогло.
Изображение
Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Сообщение Альстримерия » 19 янв 2011, 16:28

мы узи делаки на жукова 2,а невролог наш черногорский...не помню фио.принимает в частной больничке ''ваш доктор''
Изображение
Аватара пользователя
Альстримерия
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Черногорск
Медали: 7
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Данил


Re: Срыгивания

Сообщение Кукла » 19 янв 2011, 16:30

врач не Черногорский,а Абаканский , фамилия Тюмерекова она вроде в новойдетской поликлинике принимает на К. Перекрещенко...
Последний раз редактировалось Кукла 19 янв 2011, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Kate-apple » 19 янв 2011, 16:31

Я сначала тоже волновалась по поводу срыгивания и мерила ложками, было больше чем ложка и между кормлениями было. НО ребенок в весе набирал нормально, его это не беспокоило, других признаков указывающих на патологию не было. Поэтому я успокоилась и просто дождалась когда пройдет время, у нас это было где-то около 7 месяцев. :)
Аватара пользователя
Kate-apple
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Андрюша 2007, Максимка 2013


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber