Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подушка для ребенка

Модератор: Юлёна

Сообщение Калинка » 20 мар 2012, 18:52

Мы спим все еще спим на пеленке, в 4 раза свернутой, хотя ребенку больше на подушке нравится спать. Когда с нами спит, среди ночи приползает и ложиться на мою подушку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Сообщение Innesa » 21 мар 2012, 06:08

Да, подушка у нас гопоаллергенная :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Изображение
Изображение
Изображение
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Malinka*** » 24 апр 2012, 11:59

Я до полугода дочку не укладывала на подушку совсем, потом просто положила под голову специальную ортопедическую подушку (они очень маленькие со специальным углублением по середине). В годик с небольшим переложила на подушку в половину меньше обычной взрослой.. Так как такие подушки большие и для шеи неудобные, и совсем без подушки спать тоже вредно для тех же шейных позвонков, которые вместо отдыха получают напряжение. Подушку необходимо подбирать соразмерно ребенку, чтобы была не высокой и удобной в области шеи. Кстати, рекомендуют для беспокойных детей подушки из пуха кроликов.
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Re: Подушка для ребенка

Сообщение Кукла » 04 сен 2012, 17:21

а у нас доча не зхочет спать на подушке...спит без неё...нам 3 года скоро :) ведь наверное спать без подушки в таком возрасте тоже неправильно?? каждый раз ложится и говорит убери подушку...и засыпает...а с подушкой не может спать вообще.......... :ne_znau:
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Narlena » 21 дек 2012, 17:07

мы недавно начали спать на подушечке, я ее сама сшила , наполнитель нат. пух она небольшого размера. Т.к. смотрела передачу где рассказывали что детям до 2 лет не нужно класть подушке под голову и выбирать надо подушку по размеру, а именно (к взрослым это тоже относится) от края плеча до шеи (желательно положение лежа на боку)
Аватара пользователя
Narlena
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Надя
Мои детки: Доченька Анюточка
Сыночек Артёмка


Сообщение Цветанка » 13 янв 2013, 20:25

Где-то до года спал в своей кроватке, вместо подушки - пеленка в 4 раза свернутая, пыталась подложить детскую ортопедическую с углублением посередине, неудобно было, так ни разу и не воспользовались. Потом как-то плавно перешел к нам в кровать, ложился на взрослую подушку, но во время сна слезал с нее, и до сих пор так
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Подушка для ребенка

Сообщение Cherni4k@ » 18 янв 2013, 22:07

Мы не спим на подушке и не представляем как на ней спать, дочь вертится то вдоль то поперек :-) Одеяло тоже скидывает.
Аватара пользователя
Cherni4k@
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 55
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Cherni4k@
Мои детки: Дочь


Сообщение Лимона » 01 дек 2015, 19:08

Мы с одного года спим на подушке, не сильной большой, но доча сильно не хочет спать на ней иногда даже ерзает пока совсем с неё не сползет.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber