Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

МОЙ РЕБЕНОК ЛЕВША

мамочки давайте делиться опытом

Модератор: Юлёна

МОЙ РЕБЕНОК ЛЕВША

Сообщение Екатерина111 » 25 янв 2011, 18:55

мой ребенок левша ему 3 года,как ни пыталась переучить бесполезно и уже не переучишь.Девочки у кого ребенок левша как они себя проявляют,говорят это творческие люди :)
Аватара пользователя
Екатерина111
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Аскизский район
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночка Азар
доченька Аделина


Re: МОЙ РЕБЕНОК ЛЕВША

Сообщение Ma_MaLina » 25 янв 2011, 19:41

Что то у меня ребенок тоже норовит все левой рукой брать :-_( Пытаюсь ему в правую, а он все равно все левой
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: МОЙ РЕБЕНОК ЛЕВША

Сообщение mohnatik » 25 янв 2011, 19:50

Я сама левша, вернее не совсем (все делаю правой рукой, только пишу левой) Мама запретила в школе переучивать, и мне в жизни это ничем не помешало. Сейчас наблюдаю за ребенком, он тоже держит ложку и карандаш в левой руке. Но если даешь два карандаша, то берет в обе руки и рисует по очереди обеими руками, тоже с ложками. Я как-то сильно по этому поводу не напрягаюсь, у нас есть в кого. И переучивать, если что не стану.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: МОЙ РЕБЕНОК ЛЕВША

Сообщение Валерьянка » 25 янв 2011, 19:54

У меня старшая дочик левша, ей уже 23 года, поэтому все "прелести" леворуких испытали на себе. В общем была как все, в основном в школе были проблемки - когда писала ручкой проводила по написанному - получалось немного размазано, снижали оценку за это; да еще неудобно ножницы держать, утюг. А так действительно человек творческий - рисовала с маленького возраста, после школы училась на дизайнера и в этом году закончила с отличием :)
Аватара пользователя
Валерьянка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: [


Сообщение Хантайка » 25 янв 2011, 19:55

Я тоже не вижу смысла переучивать. Это ведь не дефект! У меня младший сын сейчас подает признаки "левши", если так оно и будет, то "правшой" делать его не собираюсь. Каждый ребенок уникален и подгонять его под общепринятые стандарты ИМХО неправильно. :silno_dumau:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: МОЙ РЕБЕНОК ЛЕВША

Сообщение maria-mirabella » 25 янв 2011, 20:16

А мне кажется, что в 3 года еще рановато однозначно утверждать, что ребенок левша. Мой племянник лет до 5 делал все левой рукой, мы не боролись с этим, а потом как то одним махом переключился все делать правой, в итоге он правша :ne_znau:
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: МОЙ РЕБЕНОК ЛЕВША

Сообщение Шанталь » 25 янв 2011, 20:24

у меня доча левша , неудобно было обучать письму в 1 классе но мы с этим справились а в остальном никаких неудобств нет . сейчас и ручки и ножницы есть для левшей ;)
а задатки этого у нее были с месяца наверно , все игрушки брала только левой рукой, даже ей давала в правую а она перекладывала в левую :D
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Re: МОЙ РЕБЕНОК ЛЕВША

Сообщение марго » 25 янв 2011, 21:53

Я сама левша и ничего в этом такого не вижу.Абсолютно всё делаю левой рукой:пишу,ем,режу,сумку ношу на левом плече,ребёнка на руки беру на левую сторону всегда,соответственно и левая сторона у меня развита больше.В детстве когда тренировалась часто могла писать и левой и правой,со временем навык утратила.В школе одна упрямая учительница пыталась переучивать... ничего у неё не вышло. :)
А если дочь моя будет подавать признаки "левши"-ничего страшного в этом не вижу,переучивать точно не буду.Сейчас она ещё может и левой и правой что-то делать.Думаю,рано ещё судить.
А то что когда в школе писала то всё размазывалось - это точно,но ничего,как-то приноровилась и даже хорошо получалось потом писать.
Про то что эти люди творческие - скорее всего согласна.А вообще считаю,как родители будут заниматься ребёнком,развивать его таланты и качества таким он и вырастет.Любовь к искусству ребёнку надо прививать с детства,тогда он и вырастет творческим,интересным и интересующимся человеком!Ну вот как-то так я считаю.
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2443
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Сообщение мама » 28 янв 2011, 11:42

по опыту работу заметила, что левши более одаренные :a_g_a: если класс с углубленным изучением, например, математики или просто очень сильный класс, в нем будет намноооого больше левшей, чем в обычном, и среди медалистов их очень много. Так что это скорее плюс, чем минус
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение БАЛЕРИНА » 19 фев 2011, 23:13

сына тоже активно все бурет левой рукой,пинает мяч левой ногой,но бывалые говорят,когда в сад пойдет,то станет как все-правшой :golova:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber