Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гемабанк

ваши комментарии по этому поводу

Модератор: Юлёна

Гемабанк

Сообщение Katyas » 26 янв 2011, 10:16

Когда была беременной часто думала о том, чтобы при рождении оставить пуповину в гемабанке. Да и все журналы просто пестрили этиим заголовками, но т.к. рожала в нашем роддоме (потому что зимой, ехать обратно холодно было) решила не сдавать. просто в крае есть врачь который собирает, а у нас вроде как нет. хотелось бы услышать выши комментарии: нужно все это или нет? может кто уже делал?
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение мама » 26 янв 2011, 13:02

я - за, тоже беременная об этом много думала, жизнь такая штука, может всякое случиться, но у нас нет кто бы этим занимался
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Гемабанк

Сообщение Katyas » 26 янв 2011, 13:11

я понила, что нет. оставила заявку на сайте, а они мне данные на красноярскую врачиху прислали, но она в письме ответила, что они с роддомом типа договариваются с нашим, но что-то эти заморочки меня не устроили. вот думаю если второй будет летом, то в край рожать ехать надо. а вообще это сохранение может и дедушкам и бабушкам, и мамам, и папам помочь, не только детям :) вот недавно узнала, что лекарство сделанное из клеток может при рассеяном скл. помочь, наверно там вообще перечень большой его действий, тем более наука не стоит на месте и с каждым годом все больше узнает про это. а хранится все до совершеннолетия ребенка.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Гемабанк

Сообщение Olga » 26 янв 2011, 13:17

Муж сказал что теперь и из обычных клеток многое могут сделать(выделить стволовые клетки), типа теперь не надо думать про кровь из пуповины. :ne_znau: Хотя я и думала про сохранение этой крови, но скажем так до нас прогресс пока не доехал да и платить наверняка надо будет в течение многих лет за хранение.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Гемабанк

Сообщение Katyas » 26 янв 2011, 13:19

там около 60000 тыс. за 18 лет (если сразу оплачиваешь)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение UllA » 26 янв 2011, 13:21

ДЕвочки а что за гемабанк? что то с кровью связано?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Гемабанк

Сообщение Katyas » 26 янв 2011, 13:22

http://www.gemabank.ru/ Юля, вот все написано ;)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Деловая Колбаса » 26 янв 2011, 13:29

Тоже думала об этом, пока беременная была, и так же как многие не сделала потому что у нас такой услуги нет, а ехать с 4-хдневным малышом из Красноярска не рискнула. Казалось страшно будет вести, у меня это первый ребенок. Когда второй будет,хотела бы собрать пуповинную кровь, теперь понимаю, что доехать из Красноярска с малявкой не проблема.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Гемабанк

Сообщение Katyas » 26 янв 2011, 13:31

у меня подруга ехала с дочей из края, нормально говорит, но я тоже не решилась) уж очень холодно в феврале было))
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Мэри » 26 янв 2011, 13:40

Katyas писал(а):у меня подруга ехала с дочей из края, нормально говорит, но я тоже не решилась) уж очень холодно в феврале было))

Мы сразу после выписки из Красн. роддома помчались в Абакан.Доехали нормально.А вот про гемобанк впервые слышу, если бы знала тогда, наверное задумалась бы об этом.
Каталог моих текущих закупок!
PlayToday.Лето,школа,СТОК!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1456 раз.
Меня зовут: Мэри


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber