Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

парафинотерапия и лфк

ребенку 7мес

Модератор: Юлёна

парафинотерапия и лфк

Сообщение КЛМ » 21 ноя 2013, 00:45

Нам невролог назначила лфк и озокерито
-парафиновые аппликации!!!подскажите пожалуйстаможет кто знает где в абакане или поблизости можно пройти курс
Аватара пользователя
КЛМ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Lili
Мои детки: Арина Анатольевна


Re: парафинотерапия и лфк

Сообщение Шалунья » 21 ноя 2013, 00:54

КЛМ, ЛФК при поликлинике детской. Парафин 1,5 назад ни где не нашли, врач физиотерапевт просто объяснила и сами делали
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение КЛМ » 21 ноя 2013, 01:04

А в какой поликлинике? на чертыгашева не делают:(.нам парафин назначили на ножки,ручки и шею можно ли все сразу делать или по очереди,ведь это нагрузка на сердце:(!?!ваш малыш не плакал когда делали аппликации?
Аватара пользователя
КЛМ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Lili
Мои детки: Арина Анатольевна


Re: парафинотерапия и лфк

Сообщение Ирина Петракова » 21 ноя 2013, 09:37

КЛМ напишите возраст ребенка и по какому поводу назначили данное лечение, можно в ЛС
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение КЛМ » 21 ноя 2013, 10:51

Нам 7мес не сидим не ползаем:(....врач сказала что мышцы слабые и в т.б суставах незначительная дисплазия
Аватара пользователя
КЛМ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Lili
Мои детки: Арина Анатольевна


Сообщение КЛМ » 21 ноя 2013, 11:06

[quote="Ирина Петракова"]КЛМ напишите возраст ребенка и по какому поводу назначили данное лечение, можно в ЛС[/quot
нам 7 мес мы еще не сидим,ползаем на животе на четвереньки не может встать...врач сказала мышцы слабые и имеется незначительная дисплозия т.б суставов
Аватара пользователя
КЛМ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Lili
Мои детки: Арина Анатольевна


Re: парафинотерапия и лфк

Сообщение Ирина Петракова » 22 ноя 2013, 17:19

КЛМ В эмтом возрасте, я бы поделила процедуры парафинотерапии на 2 зоны: провела бы курс шея+ ручки 8-10 процедур, а затем ножки 8-10 процедур. И парафинотерапию хорошо сочетать с массажем.М ожет девочки подскажут кто из массажистов делает парафин и массаж? О проведении парафинотерапии в домашних условиях
Парафиновые аппликации и местные ванны показаны при под-острых и хронических деформирующих артритах, тугоподвижности, контрактурах при вывихах и травмах без нарушения целостности кожных покровов, при невритах, хронических бронхитах, гепатите, инфильтратах, сосудистых расстройствах после переохлаждения и от­морожения.

Для расплавления парафина берут две кастрюли — одну боль­шую, в которую кладут деревянную решетку и наливают воду, другую поменьше с тем, чтобы она помещалась в первой кастрюле. В малую кастрюлю опускают парафин. Вначале его стерилизуют при температуре 110—120°, затем охлаждают до 60—70°. В настоящее время можно купить, если позволяет бюджет, парафин нагреватель, он удобен тем, что парафин нагревается до определенной температуры и риск ожега снижается. Во избе­жание ожогов перед парафиновой аппликацией кожа ребенка долж­на быть чистой и сухой. Нельзя смазывать кожу вазелином или другим маслом.

Расплавленный застывающий парафин набирают в черпак и ши­рокой плоской кистью тонким слоем наносят на участок тела, под­лежащий лечению. При этом на теле быстро образуется тонкая парафиновая пленка, которая защищает кожу от действия более горячего парафина, наносимого слоями на эту пленку. Темпера­тура кожи под парафином повышается до 40—45° и удерживается в этих пределах на протяжении всей процедуры.

У детей первых лет жизни, особенно в возбужденном состоянии, первую парафиновую пленку получить труднее. На ней часто обра­зуются трещинки, в которые затем может попасть горячий парафин. Чтобы избежать этого, первый слой парафина создают с помощью смоченных в полуостывшем парафине 1—2 слоев марли. Затем на­носятся следующие слои горячего парафина до общей толщины его 2—3 см.

Место аппликации прикрывают клеенкой, ватником и больного укутывают одеялом. Продолжительность первой процедуры 20 мин, последующих у детей раннего возраста до 30 мин, дошкольников и школьников — до 40 мин. Для лечения конечностей могут приме­няться парафиновые ванночки. Парафиновые аппликации и ванночки дети обычно переносят хорошо. После снятия парафина конечно­сти укутывают теплой простыней и одеялом и больной должен 1 —1,5 ч поспать. Лучше проводить процедуру за час до сна.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Sibrostok » 22 ноя 2013, 17:38

КЛМ писал(а):Нам невролог назначила лфк и озокерито
-парафиновые аппликации!!!подскажите пожалуйстаможет кто знает где в абакане или поблизости можно пройти курс

сегодня в ЖД поликлинике видела кабинет Парафинотерапия, на 2-ом этаже, там же и кабинет ЛФК есть, попробуйте туда обратиться
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Re: парафинотерапия и лфк

Сообщение Ирина Петракова » 22 ноя 2013, 18:09

Vela Shape II очень удивлена, что в городе еще не во всех медучреждениях извели этот очень нужный вид процедур, еще больше удивлюсь , если он реально работает, хоть для кого то.А ЛФК там только для взрослых и то ,думаю, что попасть туда не очень реально.Если не так, буду приятно удивлена.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: парафинотерапия и лфк

Сообщение Шалунья » 22 ноя 2013, 18:24

ЛФК для деток есть в поликлинике на К.Перекрещенко 1Б.
Нам назначали только на ножки сапожками парафин. Сын не плакал, только психовал, что ограничиваем в движение на время процедуры. Делали в районе 6,5 месяцев, но он у нас уже ползал во всю тогда.
Объясняли, как делать парафин мне в физиокабинете в поликлинике на Гагарина.
Нам назначали сразу массаж, физио и парафин. Массаж и физио делали вместе, а парафин уже вечером дома.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber