Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

короткая уздечка

девочки милые нужен совет, может кто сталкивался....

Модератор: Юлёна

короткая уздечка

Сообщение marina-F » 30 ноя 2013, 19:14

У нас проблема нам 6 лет, плохо получается звук Р и Л. посетили логопеда и нам озвучили проблему .. дело в короткой уздечке. Стоматолог сказала можно резать можно и нет. Зависит от эластичности тканей и уздечку можно "растянуть" Дело в том что процедура для ребенка взрослого отличается от подрезания уздечки младенцу,тут и анестезия и швы и возможно рубец под язычком после .. поэтому прошу совета, если кто-то с таким сталкивался, подрезали взрослому ребенку или сумели справится без хирургического вмешательства, расскажите .. девочки оч. жду хоть каких то советов. Спасибо заранее
Аватара пользователя
marina-F
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Марина Ф
Мои детки: сыночек Данюша, сыночек Ванюша


Сообщение alena111 » 30 ноя 2013, 19:42

У меня самой была такая проблема, подрезали. А у дочери была проблема, мы не стали подрезать, и она в 6,5 сама очень хорошо "р" стала говорить, никаких абсолютно проблем с речью нет :ne_znau: Поэтому сложно посоветовать
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение alena111 » 30 ноя 2013, 19:44

А вообще есть комплекс упражнений на растягивание уздечки, нам тогда логопед такое сказала, и мы дома их выполняли
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение olyka » 30 ноя 2013, 19:52

Мы подрезали дочери, причем 2 вверху и внизу, а том, что они могут растянуться никто не говорил, но у нас была проблема с прикусом. И подрезать сказала ортодонт. Под языком легче переносится.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 355
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: короткая уздечка

Сообщение marina-F » 30 ноя 2013, 19:55

Аленочка мы выполняем. А вы когда подрезали вас логопед направил или стоматолог? А то мне сказали дело не то только в звуках, дело еще в натяжке нижних зубок ( при замене на коренные) что зубки передние слегка наклонены могут быть вовнутрь?
Аватара пользователя
marina-F
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Марина Ф
Мои детки: сыночек Данюша, сыночек Ванюша


Сообщение marina-F » 30 ноя 2013, 19:57

olyka писал(а):Мы подрезали дочери, причем 2 вверху и внизу, а том, что они могут растянуться никто не говорил, но у нас была проблема с прикусом. И подрезать сказала ортодонт. Под языком легче переносится.

А Вы эту процедуру в Абакане делали? швы снимают или они рассасываются?
Аватара пользователя
marina-F
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Марина Ф
Мои детки: сыночек Данюша, сыночек Ванюша


Re: короткая уздечка

Сообщение marina-F » 30 ноя 2013, 19:58

девочки я так поняла лазерной коррекции уздечки в Абакане не делают? :ny_tik:
Аватара пользователя
marina-F
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Марина Ф
Мои детки: сыночек Данюша, сыночек Ванюша


Сообщение alena111 » 30 ноя 2013, 20:13

marina-F писал(а):Аленочка мы выполняем. А вы когда подрезали вас логопед направил или стоматолог? А то мне сказали дело не то только в звуках, дело еще в натяжке нижних зубок ( при замене на коренные) что зубки передние слегка наклонены могут быть вовнутрь?

Марина, я не знаю, кто направлял. Мама не помнит, подрезали-то давненько, почти 30 лет назад :Crai_zi: А вот дочери мы не подрезали, видимо, как раз эластичная была

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение olyka » 30 ноя 2013, 20:17

Делали в Абакане, одну в Классик-дент , другую в кабинете, где бывшая швейная фабрика, напротив Сибвеза. Не знаю есть там сейчас кабинет или нет. Швы рассасываются, полоскали несколько дней и все.

Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 355
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Викуська » 30 ноя 2013, 20:51

Мы подрезали когда доче было около 9 лет. Направлял ортодонт. Делали в стоматологическом кабинете напротив "Сибвеза". Швы не снимали, просто полоскали и все.
Изображение
Аватара пользователя
Викуська
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: две конфетки


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber