Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

короткая уздечка

девочки милые нужен совет, может кто сталкивался....

Модератор: Юлёна

Сообщение Lekra » 21 дек 2013, 01:38

Старшему сыночку 8,5, ортодонт сказал подрезать уздечку, направила в классикдент, договорились на каникулы зимние, под местной анастезией швы наложат. Полноценная операция получается
Аватара пользователя
Lekra
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 412
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение ira » 21 дек 2013, 10:09

я подрезала уздечку сыну под языком у стоматолога в смотровом кабинете никаких швов .Зашли врач брызнула лидокаином рассекла скальпелем и мы вышли рекомендовали полоскание.подрезали в 7 лет с 4х плотно занимались с логопедом . Ежедневные занятия со мной дома по " растягиванию уздечки". Рот от этих занятий болит у меня ребёнку это тоже не легко. Буква Р встала к 9 годам. У обоих моих детей нет дефектов речи . С обоими мы занимались. Уздечку подрезайте не бойтесь и выполняйте рекомендации.
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Re: короткая уздечка

Сообщение Фея » 20 фев 2014, 01:19

Девочки, вот читаю тему и думаю, а как же я проворонила этот момент - дочери уже 10 месяцев, а я не выяснила надо резать или нет. Старшему сыну подрезала маленькому, но мне кажется мало подрезали. Пришли нам быстро чирикнули и все, там говорят под языком нет нервных окончаний. Самой вот этот раз при кесарево порвали, видать трубку с наркозом когда пихали. Когда от наркоза отошла, то просто во рту был дискомфорт и все, и ни полоскания ни чего. Все махом зажило.
ПСИХОЛОГ
СОЛЯНАЯ ПЕЩЕРА В ЧЕРНОГОРСКЕ В МБДОУ "РАДУГА" ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Аватара пользователя
Фея
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 676
Откуда: г.Черногорск, район Поликлиники
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Красавчик сыночек и лапочка дочка.


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber