Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гемофильная вакцина

Модератор: Юлёна

Гемофильная вакцина

Сообщение Клюковка » 04 дек 2013, 18:11

Девочки, у нас в поликлиннике советуют поставить эту вакцину. Сама еще ничего не знаю, завтра пойдем на здоровый прием, спрошу у врача, она у нас только не разговорчивая вряд ли что подробно расскажет. Может быть вы сталкивались уже, ставили своим деткам? вопросов миллион: платная ли? легко ли переносится? так ли необходима вообще? и вообще что слышали и знаете?
Аватара пользователя
Клюковка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 420
Откуда: г. Черногорск
Медали: 2
Сердце (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Герда » 04 дек 2013, 18:51

так получилось, что третью акдс мы ставили платную, покупали вакцину "Пентаксим", в составе которой была вакцина от гемофильной инфекции, прививку ребенок перенес хорошо :a_g_a:
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Гемофильная вакцина

Сообщение Клюковка » 04 дек 2013, 23:48

Герда, Юлия, а что вообще знаете о ней?
Аватара пользователя
Клюковка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 420
Откуда: г. Черногорск
Медали: 2
Сердце (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Гемофильная вакцина

Сообщение Герда » 05 дек 2013, 00:39

КлюковкаИрина, да я также особо ничего о ней не знаю, кроме того что есть в интернете, погуглите, информации достаточно много, я в свое время читала накануне прививки, вообще от гемофильной инфекции такие страшные заболевания развиваются, не дай Бог чтоб наших детей это коснулось
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Гемофильная вакцина

Сообщение Улыбка » 05 дек 2013, 00:43

Клюковка, нам на участке говорили, что перед садиком обязательно всем деткам ее ставят. Мы ставили, все нормально у нас было
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Клюковка » 06 дек 2013, 14:51

Вчера мы поставили тоже! прививка не является обязательной и не входит в календарь, но как я читала, очень даже полезная вещь, ставится однократно для детишек в возрасте от года, и формирует иммунитет аж до 6 лет. Прививка сейчас бесплатная, выделено из бюджета, что и как будет дальше, пока не известно. Мы совершенно никак не отреагировали на нее, никакой температуры, никакого недомогания, нам 1,3 года сейчас. Поэтому, девочки, кто не является противником прививок в принципе, узнавайте у своего педиатра, поставить можно в любом возрасте. Как написано в одном из источников "Гемофильную инфекцию можно по праву назвать одной из самых недооцененных угроз здоровью детей в России", лучше защитить своего чада!
Аватара пользователя
Клюковка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 420
Откуда: г. Черногорск
Медали: 2
Сердце (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ирина



Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber