Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Женя Фирстов остеосаркома

Модератор: Юлёна

Женя Фирстов остеосаркома

Сообщение oxanoch_ka » 05 дек 2013, 22:23

Школьнику из села Райково - Жене Фирстову, нужна помощь. После полученной на футбольном поле травмы у мальчика развился рак кости. Специалистов, которые могли бы назначить лечение ребенку, в Хакасии нет. Консультации и лечение возможно только в онкологическом центре в Москве.

Женя любит гулять с мамой по паркам столицы Хакасии Абакана. Сам он с семьей живет в селе Райково. Мальчик очень открытый и добрый. Все дети села - его друзья, говорит мама. Женя любит технику, особенно мотоциклы. А еще - бегать. Вслед за старшим братом увлекся легкой атлетикой. Побеждал на республиканских соревнованиях.

Переломный момент в его жизни произошел в середине ноября.

Женя рассказывает: «Мы играли в мяч - пятый против седьмого класса, и мне пнули по ноге. И постепенно, постепенно нога стала болеть».

После долгих медицинских обследований мама Жени - Татьяна, услышала диагноз - остеосаркома. Это злокачественная опухоль кости. С тех пор родные и близкие ребенка живут одной надеждой, передает телеканал РТС.

У Жени первая степень, нет метастаз - как раз сейчас можно справиться с болезнью. Но лечение нужно начинать незамедлительно. А с этим, как выяснилось, проблемы. Только обследования в разных больницах отняли много драгоценного времени и нервов. А в итоге один ответ: здесь вам помочь не могут - нет специалистов. Жене даже не назначили лечение.

Помочь мальчику могут только в Российском онкологическом научном центре имени Блохина в Москве. Фирстовы до сих пор ждут квоты - идет рассмотрение всех документов в Москве. Но бюрократические проволочки катастрофически сокращают шансы мальчика на выздоровление - это понимают все. Денег на дорогостоящую поездку и лечение у Татьяны нет. Ходить в школу Женя уже не может - нога болит все сильнее. Но мальчик держится по-мужски. Он понимает - ему предстоит сложная операция. Ребенок надеется, что скоро сможет вернуться к друзьям, и снова начнет бегать.

Помочь Жене может каждый, перечислив средства на счет мамы - Татьяны Ивановны Фирстовой:
Банк получателя сч.№ 30101810500000000608
Сч.№40817810171006806561/51
Отделение №8602 Сбербанка России, получатель Фирстова Татьяна Ивановна
номер телефона мамы Жени: 89832585272 - Фирстова Татьяна Ивановна
oxanoch_ka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Женя Фирстов остеосаркома

Сообщение мама Таня » 05 дек 2013, 22:27

oxanoch_ka,оставьте заявку тут.Не забудье прочитать требование к заявке :a_g_a: :)
Код: Выделить всё
http://forum.mamaabakana.ru/viewforum.php?f=350
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3797 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка



Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber