центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дочь заболела...

Модератор: Юлёна

Сообщение maria-mirabella » 01 фев 2010, 13:37

mama, а может все-таки на зубки? У нас такая же точно петрушка перед новым годом была - рвота, небольшая температура, потом понос добавился. Сто процентов была реакция на зубки - лезло сразу 6 зубов - коренные и клыки. Поили углем активированным, водичку чаще давала, ромашку заваривала, кушали меньшими порциями (хотя аппетит тоже хороший был :) ), чтоб не было позыва к рвоте (прочитала, что рвотный рефлекс повышен может быть во время прорезывания зубов). Плюс ко всему дикие капризы и бессонные ночи. Тяжко сыночку пришлось. Как зубы прорезались, все симптомы исчезли.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение maria-mirabella » 01 фев 2010, 13:41

Анечка, попали к лору? Да, с записью там такие траблы, но мы в очереди как то сидели, пришла женщина с мальчиком, сказала, что с острой болью им вообще сказали в регистратуре без записи и очереди проходить.
Тяжело когда детки болеют :(
Всем мамочкам-терпения, деткам-скорейшего выздоровления!!!
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Румина » 01 фев 2010, 14:14

Пришла участковая, понавыписывала: кипферон, энтерофурил, регидрон, креон,смекта, амоксиклав продолжать и отипакс в уши. К ЛОРу не направила. Сдать два анализа кала. Во и всё. Подозрение на ротовирусную.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение eniseyka » 01 фев 2010, 16:23

maria-mirabella , активированный уголь же нельзя детям давать!! :shock:
Анечка, я ж говорила, что симптоматика ротовируски. Самая противная болячка(( кишки потом месяц восстанавливать надо!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Радость » 01 фев 2010, 16:26

мы вообще пол-года восстанавливали... Но , гавное, настроиться и лечиться.
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2931
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4263 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение станюша » 01 фев 2010, 17:07

Мои поставили ОРВИ.Началось всё с кашля у Кирилла.Начали лечение Амбробене.Потекли ещё и сопли.Капали проторгол и ИРС19.Появились хрипы.Назначали Амоксиклав.К этому времени и Ксения заболела.От амоксиклава у обоих понос(((На третий день приема у Ксени ещё и рвота от него((Кириллу стало получше.У Ксении одышка началась.Отправили нас в больницу.Кирилла забрала Наталья(сестра моя).В больнице уколы Цефоперабол,ингаляции,називин,лазолван.Стала дышать получше.В больнице жуткие условия((на третий день сбежали.Купили домой небулайзер.Делаем сами ингаляции.Колим Ксении ещё антибиотики.Кирилл уже намного лучше.Кашель конечно пока ещё не прошел.Обоим даю бифидумбактерин.Восстанавливаем кишечник после антибиотиков.Ещё до кучи видимо на зубки куражи начались(((не скучно!!!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение maria-mirabella » 01 фев 2010, 19:32

Впервые слышу... eniseyka, а почему уголь детям нельзя? Он же просто всасывает всю гадость. Для меня более проверенное средство, чем смекта например. Одну таблетку на 10 кг веса(мы на тот момент больше весили). В воде растворяла и ложечкой поила. Быстро восстановился и стул, и рвота перестала.
станюша, ингалятор штука очень полезная! мы тоже осенью лежали в больнице с отитом, вышли, у нас видимо новая инфекция, а может не долечили, но опустилось все вниз в горло. Острый ларинготрахеит поставили, в больницу, понятное дело, через несколько дней опять ехать совсем не хотелось, купили ультразвуковой ингалятор, ребенок дышал с такими сипами и свистом, но после нескольких сеансов ингаляции прямо улучшение чувствовалось. Поправляйтесь!
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Настасья » 01 фев 2010, 23:55

Анечка писал(а):Пришла участковая, понавыписывала: кипферон, энтерофурил, регидрон, креон,смекта, амоксиклав продолжать и отипакс в уши. К ЛОРу не направила. Сдать два анализа кала. Во и всё. Подозрение на ротовирусную.

Нам такое же лечение прописывали при отравлении, очень помогло, так что рекомендую.

Про уголь, нам его советовала медсестра когда у меня Тане было пару недель отроду, вместо смекты и эспумизана. не покупали и ребенку не давали. почему не помню, наверное лень было с углем чиракаться, прочитала журналы выбрала эспумизан.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение eniseyka » 02 фев 2010, 00:14

девочки, чес слово вчера в инете прочитала! врач-педиатр отвечала на форуме, сейчас найти не могу ссылку(( она там написала, что уголь очень тяжелый для деток, и его давать нельзя(( я ттт сама не сталкивалась на практике, поэтому "за что купила, за то и продаю".
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Румина » 02 фев 2010, 12:41

у нас этой ночью снова поднялась температура, врач сегодня приходила, сказала,что скорее всего кишечная инфекция,так как понос и температура. Ещё у нас сразу 4 зуба лезет, я вот думаю, может температура и понос на зубы, такое ведь бывает? А врач исключает этот вариант.У нас 38,6 уже с ночи держится.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber