Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дисплазия тазобедренных суставов

Модератор: Юлёна

Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Мамасони » 18 апр 2011, 23:32

500 руб за прием

Аватара пользователя
Мамасони
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 663
Откуда: Абакан, р-н гост. Дружба
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Лапочка-дочка и Перчик-сыночек


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение пуговка » 19 апр 2011, 13:26

Звонила в кассу респ. больнице сказали Мальцев принимает по субботам прием стоит 350р
Аватара пользователя
пуговка
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Полечка 10.03.2010 Ура!!!! Нам годик ))))))))


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение незабудка » 20 апр 2011, 04:07

У дочери тоже был диагноз ДТБС (почти девять лет назад), бёдра отводились только на 60градусов, складочки неровные и длина ножек была чуть разная, стояли на учёте у ортопеда. Ходили только к Мальцеву, раз в 1,5 - 2 мес., он тогда в Республиканской принимал (позже свой кабинет открыл по Пушкина, ближе к зоопарку). В таком же промежутке делали и массаж + ЛФК , да ещё дома постоянно разводили ноги и "лягушку", а эл.фарез реже, часто нельзя. Снимки делали раз пять кажется за этот период. В 1,8 диагноз нам сняли!
Лучшее лечение массаж и ЛФК! Если не лечить, то ограничение отведения бедра будет возрастать. Всё это должно выявляться в первый месяц, а рентген - основной и обязательный метод для заключения диагноза.
Если после года обнаруживают, то бывает и до операции дело доходит и у этих детках развивается деформирующий артроз тазобедренного сустава. И походка этих детей будет отличаться от походки здоровых детей.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Леся » 24 май 2011, 19:02

Сынуле тоже поставили ДТБС, когда делали УЗИ в месяц обнаружилось недоразвитие сустава. Прописали нам массаж и зарядку. Я ему и ножки крутила постоянно и массаж платно делали, потому что очередь в поликлинике только через полгода была! :s_h_ok: Ходили к 2 ортопедам, один говорит - крутите ножки, зарядку делайте, УЗИ больше не надо, рентген - не надо, но диагноз не снял.
Второй все-таки в 9 мес отправил на рентген. Диагноз - вывиха нет, подвывиха нет, ядра сформированы, углы вот только подкачали, один 27 гр, второй 29 гр.... Диагноз не снял. Прописали форез и опять массаж, на ноги не вставать, не ходить... Решила я уже в Абакан ребенка свозить.
Сегодня от Мальцева, посмотрел наш рентген, ребенка. Покрутил у виска сказал, что здоров ребенок, нет патологии, а углы в норме в том возрасте до 30 гр. Плановый осмотр в год.Ну вот скажите как это понимать, кому верить? :s_h_ok: Надеюсь только вот на профессионализм Мальцева...Хочется, конечно, думать что все хорошо у сыночка, но вот боюсь, что в будущем аукнется....
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Леся » 24 май 2011, 19:47

Еще инфо может кому пригодится - Мальцев принимает в Кладовой здоровья с 16 до 17.30. Прием 600р. Еще звонила в респ.в платную кассу, там принимает Самсонов в субботу с 9 до 12, без записи, как я поняла.
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Alexandra84 » 25 май 2011, 00:15

Мы тоже в месяц делали УЗИ таза, сказали незрелость левого бедра (мы раньше срока родились). Побежали сразу к Мальцеву, он сказал, что всё у нас хорошо, что узисты клинику не знают. Сказал придете ко мне в год своими ножками. Но всё равно страшновато, поэтому пойдем в полгода на прием опять.
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Сообщение незабудка » 25 май 2011, 06:59

Alexandra84 писал(а):Мы тоже в месяц делали УЗИ таза, сказали незрелость левого бедра (мы раньше срока родились). Побежали сразу к Мальцеву, он сказал, что всё у нас хорошо, что узисты клинику не знают. Сказал придете ко мне в год своими ножками. Но всё равно страшновато, поэтому пойдем в полгода на прием опять.


Сходите ещё в детскую к ортопеду. Пусть другой врач посмотрит. Думаю лишним не будет.

Не в тему конечно, но у меня у дочери все врачи ставят искривление позвоночника, когда её поставишь прямо, то спина наклонена в право, а под правой лопаткой такая хорошая складка :Crai_zi: . А сидит вообще не выскажешь. Мы даже, когда в Новосибирск приезжаем в клинику Мешалкина на приём, нам врачи в справке пишут постоянно консультацию ортопедов. Пришла к Мальцеву на приём платно ( дочь всегда только к нему маленькую водила, мы на учёте стояли по дисплазии ), за одно и малого чтобы посмотрел. Так вот приём двоих детей занял 7 минут , плус к этому он успел ещё и в карточках написать :D и оказалось, что у дочери всё нормально :s_h_ok: , сказал, что вы же тоже не всегда прямо сидите и стоите. Я даже дар речи потеряла и не знала, что ответить. Отдала 1000руб за двоих и ушла... Для меня Мальцев всегда был супер ортопедом. У меня знакомая хорошая с ним работает уже много лет и хорошего про него слышу не мало. А вот тут не знаю, что и думать :ne_znau: Осенью в Новосиб едем к ревматологам, запишусь и в ортопедический центр там.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Alexandra84 » 25 май 2011, 09:56

Нас Мальцев смотрел минут 5 максимум (вместе с осмотром, записями и изучением нашего УЗИ), отдали 600 р. Тоже была в шоке от скорости. Но его все так хвалят. :ne_znau:
Обязательно еще к другому ортопеду сходим.
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Леся » 25 май 2011, 10:05

девочки а у нас в поликлинике вообще по 5 человек за раз смотрят. Прием всего час 2 раза в неделю и записаться еще проблема(((( вот куда идти? К какому врачу?
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Alexandra84 » 25 май 2011, 10:49

Леся писал(а):девочки а у нас в поликлинике вообще по 5 человек за раз смотрят. Прием всего час 2 раза в неделю и записаться еще проблема(((( вот куда идти? К какому врачу?


Видимо, врачи все спецы - осмотр на лету делают, а диагноз "на глаз" ставят! Главное, чтобы потом не оказалось, что просмотрели что-то у малышей
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber