Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дисплазия тазобедренных суставов

Модератор: Юлёна

Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Леся » 25 май 2011, 11:01

я так поняла врачи делятся на пофигистов,у которых все здоровы и перестраховщиков, у них у всех дисплазия. Вот и ищи мама правду сама и верь тому, кто тебе больше понравится :Crai_zi: :krik:
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Светлячок » 25 май 2011, 13:50

Девочки, а я вам расскажу про черогорский дурдом в детской поликлиннике. Нам тоже ставили такой диагноз в два или три месяца.Назначили все что при этом полагается и про нас забыли ( никаких повторных приемов, консультаций,лечения).В год нас вызывает хирург на прием и ужасается что мы пришли на своих ножках. Смотрит и удивляется :" Как же так у вас же инвалидность по этому заболеванию". А я как только узнала диагноз всех врачей Абакана и Черногорска обошла и в результате никакой дисплазия у нас и не было.И слава богу, но на наших врачей полагатся нельзя. Нужно консультироватся у нескольких.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Katry » 25 май 2011, 16:12

блин, девы, как начитаюсь этой темы - бояться начинаю, что что-то упускаю...
в месяц на УЗИ ТБС нам сказали, что все ок, только разный угол наклона лимбуса (42 и 44 градуса), пришли к ортопеду. он отводит ножки и показывает, что, мол, мамаша, смотрите! у нее правая ножка чуть хуже в сторону отводится. надо делать гимнастику!
я: какую? покажите! он: это дело массажистов, они пусть вам показывают! просто я имела неосторожность сказать, что мы начали массаж. еще говорит: если не будете заниматься с ребенком, с возрастом это может усугубиться и потом труднее вылечить.
я массажистку нашу попросила показать, чего делать. стали мы ножки крутить...
в 6 мес. опять пошли на массаж. я массажистку поспрашивала, не похоже ли на дисплазию и т.д. все равно они детей много видят, глаз опытный. она сказала, что нет.
пошли к ортопеду в поликлинику (на Черт.40), попали к другому, чем в первый раз. он ножки доче покрутил, попереворачивал ее. на мои вопросы, что складочки не симметричны, сказал, что "это не обязательно дисплазия. все у вас нормально! к году покажетесь"
показал, как делать гимнастику и при ношении на руках разводить ножки. (ну да я в слинге ребенка ношу, там как раз ножки разводятся как надо).
вот думаю теперь, вести ли к платному ортопеду...
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Кулема » 25 май 2011, 16:20

нам тоже надо к ортопеду идти, хотя нам сказали в 9 месяцев повторно, в 6 тоже сходим.
Кать, нам тот же дядька попался, что и вам - ничего не объяснил, ни показал.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение Alexandra84 » 25 май 2011, 22:52

elenamih писал(а):нам тоже надо к ортопеду идти, хотя нам сказали в 9 месяцев повторно, в 6 тоже сходим.
Кать, нам тот же дядька попался, что и вам - ничего не объяснил, ни показал.


Платный ортопед нам тоже ничего не показал. А когда спросили, он сказал: "Вот видели, как я ножки разводил? Вот так и делайте", и сказал у массажистов поспрашивать. Вот мы так и разводим ножки - лягушку делаем каждый день.
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Ola_Girl » 04 авг 2011, 17:28

девочки, ну хоть здесь напишите кто к какому ортопеду водил деток??? а то получается, что кроме Мальцева и на Черт.40 у нас нет ортопедов :ne_znau: мы были у Мальцева, и тоже все было наспех сделано, "все у вас хорошо", а нам ставили дисплазию.. нам уже год, еще и пласкостопие наблюдается - нужно бежать к ортопеду :krik:
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение Леся » 04 авг 2011, 18:54

Леся писал(а):Еще звонила в респ.в платную кассу, там принимает Самсонов в субботу с 9 до 12, без записи, как я поняла.

Ольга, а у этого ортопеда были?я с сыном к нему не ходила правда. Решила уже не таскать ребенка. Может девочки о нем свое мнение напишут. В теме еще вроде какие-то ортопеды упоминались....
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Ирина Петракова » 04 авг 2011, 22:03

Олька писал(а):девочки, ну хоть здесь напишите кто к какому ортопеду водил деток??? а то получается, что кроме Мальцева и на Черт.40 у нас нет ортопедов :ne_znau: мы были у Мальцева, и тоже все было наспех сделано, "все у вас хорошо", а нам ставили дисплазию.. нам уже год, еще и пласкостопие наблюдается - нужно бежать к ортопеду :krik:

плоскостопие до 5 лет считается физиологическим, т.е. не всегда переходит в патологию.Растет ребенок, развиваются мышцы, формируется свод стопы. Для правильного развития нужна правильная обувь, массаж, гимнастика, ходьба босиком по неровной поверхности( типа по камушкам).Занимайтесь ребенком и не тратьте время на консультации.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Avaya » 04 авг 2011, 22:18

мы наблюдались у Мыльникова в рес.больнице. на первом приеме грубо разговаривал, но когда мы повторно пришли со снимком подтверждающем ДТБС уже был сама любезность и лечение прописал эффективное (но между делом пару раз сгоняли в красноярск в институт восстановительной медицины, это для уверенности скорей что все делаем правильно, там с нами были очень приветливы и вежливы, все объяснили и обнадежили). девочки, понастойчивей с докторами надо, особенно с ортопедами :a_g_a:
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Ola_Girl » 05 авг 2011, 09:49

Ирина Петракова да мы занимаемся, коврик купили, скоро массаж начнем :) просто для ортопедических стелек необходимо знать какое именно плоскостопие, так что без него никак :ne_znau: да и плановый осмотр у нас. просто не хочется потом лечить это самое плоскостопие..девочка все таки :a_g_a:
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber