Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дисплазия тазобедренных суставов

Модератор: Юлёна

Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Ирина Петракова » 06 авг 2011, 00:12

Я, конечно, не сильна в вопросах подбора стелек ( особенно детям в возрасте 1 года).Но почему то считала, что стельки это для взрослых которым ни гимнастика ни массаж уже не помогут.Это так для облегчения существования на оставшиеся годы жизни.По моему, ребенку достаточно правильно подобранной качественной обуви с жесткой пяткой, небольшим каблучком и обязательно по размеру.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение незабудка » 07 авг 2011, 23:14

Ирина Петракова писал(а):Я, конечно, не сильна в вопросах подбора стелек ( особенно детям в возрасте 1 года).Но почему то считала, что стельки это для взрослых которым ни гимнастика ни массаж уже не помогут.Это так для облегчения существования на оставшиеся годы жизни.По моему, ребенку достаточно правильно подобранной качественной обуви с жесткой пяткой, небольшим каблучком и обязательно по размеру.


А нам маленьким тоже плоскостопие вульвуолярное- (точно не помню,как пишется) ставили. Стельки спец. конкретно для этого пласкостопия заказывали в Манаков и К по Чкалова. Говорили, чтобы стопа правильно формировалась.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Татуся™ » 12 авг 2011, 14:32

Я в 4 мес заметила что складки ассиметричныу и щелчок вроде есть. Была у нескольких врачей,все говорили что нормально. правда рентген никто не назначал. Сейчас год,с 10,5 мес ходит.сейчас уже бегает .Я так понимаю можно успокоиться,раз ходит?
Аватара пользователя
Татуся™
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Медали: 4
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Машуня


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Леся » 15 авг 2011, 13:35

я так понимаю при дисплазии не факт, что ребенок не будет ходить. Она может аукнутся уже во взрослом возрасте болезнью сустава. Про щелчки и складки...ассиметрия складок и щелчки встречаются и у здоровых детей. Определить наличие дисплазии может только специалист. Конечно, если вы видите, что у ребеночка одна ножка меньше другой, то тут наверное диагноз подтвердится...поэтому идти нужно, конечно, к хорошему ортопеду, но вот какой именно хороший у нас в Абакане я не знаю(((((сама в них запуталась и в их диагнозах((((
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Jane » 15 авг 2011, 23:55

почитала темку и сразу позвонила и записалась к Мальцеву на среду. Положила ребенка на живот , у нас складки ассиметричны, и когда водим его за ручки сыночек как то на левую ногу припадает, он у нас уже стоит и ходит держась за опору. Короче я в панике!!!
Надеюсь что я себя накручиваю, но как было верно подмечено, лучше перебдеть..
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим
Аватара пользователя
Jane
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 281
Медали: 9
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Никита 17 лет и Дима Олегович 2 года и дочурка Машуня)))


Сообщение Калинка » 02 ноя 2011, 19:07

Нам в 3 месяца поставили диагноз ДТБС, сделали рентген, диагноз подтвердился(диагноз ставил врач в Черногорске)! Назначали лечение массаж, фитзио, и перинку Фрейка. Массаж и физио мы проделали (курс массажа вообще каждые 2 месяца проходим), а вот перинку Фрейка не носили, доченька плакала сильно в ней. Сейчас нам 7 месяцев, сходили на прем в мед. центр "Прогноз", к Мальцеву, он посмотрел малыша, посмотрел снимок и сказал что у нас никогда никакой дисплазии не было! Девочки, напишите пожалуйста кто еще у какого ортопеда наблюдается и их координаты.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Сообщение незабудка » 02 ноя 2011, 20:06

Я последнее время по отзывам про Мальцева только и слышу, что дети здоровые. Моей дочери в Новосибе врачи сказали, что сильное искривление, под лопаткой приличная складка и т.п., но после его осмотра написал диагноз здорова, а на мой вопрос ответил, что вы же тоже прямо не стоите и не сидите :s_h_ok:
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Леся » 02 ноя 2011, 21:31

Руслана, а при расшифровке рентгена вам что написали. Дисплазия ведь разная бывает вывих, подвывих и т.д. У нас вот углы ортопеду в Черн не нравились. Мальцев тоже сказал, что здоров.... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Калинка » 03 ноя 2011, 11:09

Написал: Ядра окостенения головки бедренных костей отсутствуют, ацетабулярные углы 29 и 27, вывих-нет, дисплазия ТБС. Как Мальцев сказал для 3 месяцев ( кстати сказал что в три месяца рентген вообще нельзя было делать, рановато) углы до 30 являются нормой, а ядра на снимке не видно, т. к. у малыша есть признаки рахита, и он не понимает как педиатры не могли этого заметить!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Сообщение Леся » 03 ноя 2011, 12:41

я конечно не специалист... Но углы у вас вроде соответ возрасту, ядра формир в 3-6 мес. Перинку вам может из за перестраховки назначили? Я бы на вашем месте попросилась на рентген, чтоб отследить появились ли ядра сейчас, тем более раз у малышки есть признаки рахита. Но это для своего успокоения..рентген все таки это облучение, но зато на нем уже точно видно будет все. Можно наверное и узи сделать, но я ему меньше доверяю. Попробуйте может в Респ вам доктор понравится. Там вроде Самсонов принимал. Ничего про него сказать не могу правда. Не были у него
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber